Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
468
0

Ги Ру: «В Одессе искупался в море»

Наставник «Ланса» о противостоянии с «Черноморцем»

После игры испещренное морщинами лицо легендарного французского тренера отражало блаженство и спокойствие. Замечательное это чувство - чувство выполненного долга. На многочисленные вопросы на пресс-конференции Ру отвечал со знанием дела - неторопливо, с толком, с расстановкой. Блистал отменным юмором. Но в его высказываниях не было и намека на порой присущее победителям высокомерие. Ни малейшей попытки обидеть, унизить, оскорбить проигравших. Ру высоко оценил соперника задолго до очной встречи с одесситами, а после субботнего матча обладая колоссальным жизненным (в том числе и футбольным - ведь он всю жизнь в футболе) опытом, отметил, что «Черноморец» в этот вечер действительно сделал все, что было в его силах.

Когда официальная часть пресс-конференции для пишущих журналистов подошла к концу, и Ги Ру, уделив дополнительное время телевизионщикам, уже заторопился, намереваясь покинуть пресс-центр, корреспондент «СЭ», напомнив наставнику «Ланса» о нашем трехнедельной давности знакомстве, попросил дать короткое интервью. Ги Ру, мне показалось, согласился с радостью.

- Месье Ру, как вы считаете, чего не хватило «Черноморцу»? Что не позволило «морякам» добиться успеха?
- Возможно, на игре наших соперников отрицательно сказался длительный перелет, ведь они прибыли всего за день до игры. Знаю, что в среду одесская команда провела матч чемпионата Украины. Это очень тяжелый график. Кроме всего прочего, мокрое поле не позволило гостям продемонстрировать присущее им техническое мастерство в полной мере.

- Звучит как попытка оправдать проигравших. А если отвлечься от побочных факторов?
- В составе одесситов выступает много новичков, и они, вероятно, попросту еще не успели сыграться. Но главная причина поражения «Черноморца» - вашим игрокам элементарно не хватило сил на весь матч. Усталость была особенно заметна во втором тайме. Первые полчаса украинская команда отыграла достойно.

- Сегодня у вас, понятно, настроение отличное. А какие впечатления остались от поездки в Одессу?
- Прекрасные. Я знал, что нам выпал удивительно удачный жребий. Пусть дальнее  путешествие было столь долгим - оно оправдало себя сполна. Одесса мне очень понравилась. Удалось даже выкроить время и провести полтора часа на пляже. Впервые в жизни искупался в Черном море. Ну а главное, мы решили поставленную задачу.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.