Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2015, 13:56
877
0

Гари КЭХИЛЛ: «Арбитры в еврокубках судят иначе»

Защитник «Челси» доволен победой над «Маккаби» и готовится к поединку с «Арсеналом»

| Обновлено 18 сентября 2015, 13:56
877
0
Гари КЭХИЛЛ: «Арбитры в еврокубках судят иначе»
chelsea-fc.ru

Гари Кэхилл считает, что мы подходим к завтрашнему дерби с «Арсеналом» в хорошей форме после матча в середине недели.

«Синие» вернулись на путь побед в матче с «Маккаби» (Тель-Авив) в среду, продемонстрировав прекрасную игру, забив четыре гола и не пропустив ни одного.

Кэхилл, который впервые стал капитаном команды в отсутствие Джона Терри и Бранислава Ивановича, говорит, что победа над израильской командой — это то, что было нужно накануне лондонского дерби с «канонирами», проигравшими «Динамо» (Загреб) в еврокубке.

«Это очень полезно, потому что мы начали тренироваться уже в более приподнятом настроении, чем до того, как победили, — говорит он. — Все сейчас более радостные, воодушевленные. Мы знаем ситуацию в чемпионате, так что мы быстро переключимся, и мы понимаем, что это очень важный матч».

«Я не говорю, что эта победа как-то сильно повлияет на результаты в выходные, потому что это вряд ли, но в плане настроя и настроения несомненно очень повлияет».

«Уверен, в субботу никто не выйдет на поле с мыслями о матче, который был в среду, все будут полностью настроены и сфокусированы на предстоящем матче. Мы хотим набраться уверенности, а «Арсенал» будет стремиться реабилитироваться».

Жозе Моуринью уже сообщил, что Виллиан не сыграет в субботу после того, как бразилец покинул поле, хромая, в среду в первом тайме матча с «Маккаби». Так что очень хорошей новостью является возвращение в строй двух других бразильцев — Оскара и Рамиреса, как говорит Кэхилл.

«Просто здорово снова видеть на поле Оскара и Рамиреса, который снова здоров».

«Надеюсь, у Виллиана не серьезная травма, но видеть этих двух бразильцев снова в строю просто замечательно. Оскар — игрок высочайшего уровня, он выступает за «Челси» и сборную Бразилии. Он отличный футболист, и очень здорово, что он вернулся».

«Он может играть на позиции «десятки» или там, где ему скажет тренер, так что нам, конечно, лучше, когда он здоров».

Защитник похвалил Рубена Лофтус-Чика, который впервые вышел за «Челси» в стартовом составе в Лиге Чемпионов, особенно после того, как молодой человек получил желтую карточку уже на первой минуте матча.

«Я думаю, это было жестко, — говорит Кэхилл. — Я сам бывал в такой ситуации: желтая карточка в первые 30 секунд матча в эпизоде с первым же не самым серьезным отбором. Конечно, судьи в еврокубках судят несколько иначе. Любой другой на его месте до конца матча был бы не в своей тарелке, ведь это всегда неприятно, но Рубен играл замечательно, я думаю».

«Он очень прагматичный парень, упорно работает на тренировках, не витает в облаках. Он кажется уже состоявшимся футболистом, но, конечно, время покажет, как он развивается и как он справляется. Я могу говорить только о том, что видел на тренировках и на поле, он очень хорош».

Кэхилл надеется, что мы перенесем настрой и игру на матч с «Арсеналом».

«У нас есть шикарные футболисты, которые очень многого добились в футболе, но вполне нормально, что игрок может потерять уверенность, когда наступает спад, и команда проигрывает матчи. Это вполне естественная реакция».

«Единственное, что может это исправить — это победы, и у нас есть шанс победить завтра».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.