Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
454
0

Каддури проведёт переговоры с «Сатурном»

Защитник «Динамо» в среду отправится в Раменское

Марокканский защитник «Динамо» Бадр Каддури, к которому, как уже сообщал «СЭ», проявляли интерес французские и российские клубы, остановил свой выбор на команде, которая прежде в числе претендентов на этого футболиста не упоминалась. В ближайшую среду игрок отправится в Раменское, где обсудит детали личного соглашения с местным «Сатурном».

- Подмосковный клуб оказался единственным, подкрепившим заинтересованность в Каддури официальным запросом, - пояснил вчера президент «Динамо» Игорь Суркис корреспонденту «СЭ» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО. - В том случае, если марокканца устроят предложенные в России условия, мы будем согласны его отпустить. Считаю, что этот футболист достоин играть в основном составе, а ужесточенный недавно в украинском чемпионате лимит на легионеров ему подобного шанса практически не дает.

- А насколько оправданы разговоры о том, что на решение Каддури уйти из «Динамо» повлияло приглашение в клуб на правах аренды его соотечественника Хишама Махдуфи? Тот, якобы, потеснил Бадра и из основного состава сборной Марокко...
- Между этими обстоятельствами, на мой взгляд, нет никакой взаимосвязи. Каддури нужна игровая практика, которой он не располагал у нас в достаточной мере и до появления Махдуфи. Следует вести речь о ротации в составе, которая положительно влияет на атмосферу в команде.

- В свете ставшего более суровым лимита на легионеров можно ли считать, что и у Махдуфи будет меньше шансов попасть в основу в сравнении с молодым украинцем Виталием Федоривом?
- Пока мне не довелось увидеть ни одного матча с участием нового марокканского защитника, который, подчеркну, не приобретен нами, а взят в аренду до конца года. Конкуренция напрямую не зависит от гражданства - в «Динамо» играют сильнейшие. Федорив же стремительно прогрессирует и имеет все шансы пробиться в основной состав...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.