Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1737
0

Мирослав СТУПАР: «Касильяс потерял концентрацию»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал эпизод со вторым забитым голом киевского «Динамо»

Мирослав СТУПАР: «Касильяс потерял концентрацию»
В четверг «Динамо» стартовало в Лиге чемпионов, сыграв дома вничью с «Порту», причем сравняли счет киевляне на последних минутах матча. В последний раз подобный по значимости гол в концовке матча «Динамо» забивало в еврокубках четыре года назад, обыграв дома «Бешикташ» 1:0. На 93-й минуте тогда отличился Гармаш, которого по итогам поединка с «Порту» признали лучшим в составе хозяев как Сергей Ребров, так и эксперты. На счету Дениса голевой пас, 46 точных передач из 51 (90%), 5 удачных обводок, 4 выигранных боев в «воздухе», 3 удара.
 
«Он был достоин капитанской повязки, которую ему передал Гусев, — сказал нам эксперт Иван Гецко. — Денис извлек уроки из удаления в матче с Беларусью, который повлек пропуск игры со Словакией, и в отсутствие Ярмоленко стал лидером «Динамо».
 
После матча Ребров не стал критиковать ни Гонсалеса с Драговичем, ошибки которых привели к первому голу Абубакара, ни Рыбку, чей промах на выходе обернулся вторым мячом камерунца. «Потому что сыграли вничью. Проиграй «Динамо», заявления тренера могли быть жестче, — считает Гецко. — На мой взгляд, с таким форвардом, как Абубакар, стоило действовать персонально».
 
Кстати, Икер Касильяс после матча заявил, что «Динамо» свой второй гол забило из вне игры: «Передо мной стоял игрок (Кравец), перекрывавший мне обзор». «Свою ошибку кипер «Порту» списывает на судей, — сказал нам экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар. — Кравец видел, что он в очевидном офсайде, и выключился из игры. Это был пассивный офсайд. А Буяльский молодец, что этим воспользовался. Касильяс, понадеявшись, что лайнсмен поднимет флажок, потерял концентрацию. Но судья продемонстрировал высший класс, отработав по принципу: «Смотри и жди».
 
Через две недели «Динамо» сыграет в Тель-Авиве с «Маккаби», получившим в среду четыре «сухих» мяча от «Челси». «Киевляне обязаны брать там три очка, — говорит Гецко. — Наверняка Ярмоленко в том матче сыграет с удвоенной энергией».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.