Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1977
1

Виктор ВАЦКО: «Порту сломал контроль мяча Динамо»

Украинский журналист - об игре Сергея Рыбалки в матче против «Порту»

Виктор ВАЦКО: «Порту сломал контроль мяча Динамо»
Известный комментатор — об игре «Динамо» с «Порту» в 1-м туре Лиги чемпионов и действиях в матче полузащитника Сергея Рыбалки.
 
«Весь прошлый сезон Рыбалка отыграл в основе качественно и стабильно. А здесь — один невнятный матч — и уже «не уровень»? То, что «Порту» прекрасно подготовился к противодействию выхода „Динамо“ из обороны в атаку, мы в расчет не берем? То, что Рыбалка был постоянно под наблюдением группы футболистов соперника, которые знали, что маневры «Динамо» большой степени зависимы от игры Сергея и пытались его нейтрализовать, — тоже не играет никакой роли? Другое дело, что в этой ситуации другие игроки «Динамо» не удосужились использовать фактор повышенного внимания соперника к Рыбалке. Центральные защитники, например, вполне могли бы взять на себя больше инициативы в фазе начала атаки», — написал Виктор Вацко.
 
«Относительно точности передач. Уже по стартовым составляющим «Порту», у которого вышли четыре центральных хавбека плюс Браими, который тоже фактически играл как полузащитник, было понятно, что португальцы сделают все, чтобы, насытив среднюю линию, сломать „Динамо“ контроль мяча. «Порту» в полузащите сыграл очень тщательно и слаженно, с хорошей агрессией в игре против мяча. Конечно, против такого футбола со стороны соперника действовать трудно. В конце концов, что-то похожее было и в матчах с «Фиорентиной» прошлого сезона. Но, с другой стороны, динамовцы также соперника сильно кусали в центре поля, не давая в атаке создать ничего острого. И роль, и заслугу Рыбалки в аспекте игры на разрушение атак соперника тоже было бы справедливо отметить. А для опорного хава еще два года назад в «Динамо» была определяющей в оценке его игры именно оборонительная работа», — резюмировал Виктор Вацко.
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
juryboyk
А никто не заметил, что Рыбалку персонально опекали? 1 игрок никогда не отходил от него. Когда такое было, чтоб персонально опекали не нападающих, а опорников?