Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
592
0

«Ньюкасл» к сезону готов

Англичане в контрольном матче со счетом 2:0 обыграли туринский «Ювентус»

Европейское межсезонье медленно, но верно катится к своему завершению. После летней спячки первым стартует английское первенство, а потому британские клубы уже вовсю готовятся к предстоящим баталиям. «Ньюкасл» у себя дома в контрольном матче принимал вернувшийся в Серию А туринский «Ювентус», который только-только вышел из отпуска.

Разница в подготовке дала о себе знать с первых же минут. Бросалось в глаза, что британцы находятся в более высоком тонусе, нежели подопечные Клаудио Раньери. И это не замедлило сказаться. Уже на 9-й минуте «сороки» после фола Зебины на Милнаре в собственной штрафной площади получили право на пенальти. Альберт Луке без особых проблем развел Буффона и мяч по разным углам. «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить», - подумал главный тренер «Ньюкасла» Сэм Эллардайс и заменил захромавшего Луке на Кэррола.

Получив материальный перевес, «Ньюкасл» еще больше насел на ворота Буффона. «Старая синьора» огрызалась контратаками, которые при большей удаче могли не раз завершиться результативно. Особенно хорош был Недвед. Несмотря на преклонные по футбольным меркам годы, Павел вел всю игру «Ювентуса» и не раз дальними мощными ударами заставлял трудиться голкипера «сорок» Шейна Гивена.

У хозяев роль Недведа исполнял Мартинс, разгоняя одну атаку за другой. К исходу 36-й минуты он протащил мяч по правому флангу, сместился в центр и мощно пробил под перекладину. Буффон успел выставить руки и отбил мяч в сторону, но на его несчастье в нужное время в нужном месте оказался Кэррол. Рядом с англичанином не было никого, а потому ему не составило большого труда подработать мяч и пробить в дальний угол в противоход голкиперу «Юве».

Во втором тайме темп игры ощутимо упал, поскольку и Эллардайс, и Раньери выпустили на поле дублеров. И вновь лучше выглядели англичане, создавшие у ворот Буффона несколько опасных моментов. Джиджи вновь крутился подобно белке в колесе, но на сей раз футболистам «Ньюкасла» не удалось огорчить одного из лучших голкиперов планеты и довести счет до крупного.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.