17.09.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр проявляет характер и вырывает ничью у Лацио

Евгений Селезнев забил спасительный гол в последней атаке поединка

Днепр проявляет характер и вырывает ничью у Лацио
© uefa.com

Дебютная игра «Днепра» в новом еврокубковом сезоне разительно отличалась от матчей сезона прошлого. Без Евгения Коноплянки и несыгранными новичками команда Маркевича выглядела бледной тенью самой себя.

«Лацио» подошел к игре с большими кадровыми проблемами – остались в Италии Стефан де Врей, Лукас Билья и Мирослав Клозе, уже в Днепропетровске травмировался Бальде Кейта, который, правда, на поле появился во втором тайме. Начал матч со скамейки запасных и Кандрева.

У «Днепра» ситуация с кадрами была значительно лучше, отсутствовали давно травмированный Зозуля и Роман Безус, выбывший из строя буквально за несколько дней до игры.

Гости начали матч довольно неплохо, проведя несколько хороших атак. Чего только стоит выход Матри на Бойко, но кипер отлично сыграл в этом эпизоде. У «Днепра» в первом тайме не получалось абсолютно ничего, римляне контролировали игру и пресекали все попытки хозяев создать хоть какую-то опасностью.

Территориальное преимущество «Лацио» вылилось в гол в середине первого тайма. Кишна подал со штрафного к воротам «Днепра» и Сергей Милинкович-Савич оказался в нужном месте в нужное время – подставил голову и переправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Днепр» начал действовать интереснее, но по-прежнему мало что получалось. Лишь в концовке матча украинцы создали несколько хороших моментов. В одном из них мог забивать Пико, выполнив прострел-удар, но Маркетти накрыл мяч у ближней штанги. Затем Гуйе замыкал навес со штрафного – выше.

В компенсированное арбитром время «Днепр» заработал перспективный штрафной удар, Руслан Ротань вместо стандартной подачи решил «исполнить» и пробил в ближний угол – не попал.

Истекли три минуты добавленного времени, судья потянулся за свистком, но тут случилось чудо – Ротань подал уголовой, итальянцы не вынесли мяч, что позволило Пико побороться и подать на дальнюю штангу, где тут как тут был Селезнев! Гол и через мгновение звучит финальный свисток.

Днепр Дн - Лацио - 1:1
 Евгений Селезнев, 94 - Сергей Милинкович-Савич, 34

Днепр Дн: Денис Бойко, Андерсон Пико, Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Эдмар (Бруну Гама, '85), Валерий Федорчук (Данило, '46), Леонардо Де Матос, Руслан Ротань, Артем Федецкий (Джон Руис, '61), Евгений Селезнев, Матеус
Лацио: Федерико Маркетти, Абдулай Конко, Веслей Худт, Сантьяго Джентилетти, Стефан Раду, Рикардо Кишна (Антонио Кандрева, '77), Марко Пароло, Оджени Онази, Сергей Милинкович-Савич (Стефано Маури, '89), Фелипе Андерсон, Алессандро Матри (Бальде-Диао Кейта, '76)

 Матеус, 50. Джон Руис, 65. Эдмар, 81. - Сергей Милинкович-Савич, 45. Веслей Худт, 44. Стефан Раду, 66.

ДНЕПР - ЛАЦИО, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Кепік
    Кепік, 18.09.2015 21:21
    0
    Извиняюсь - нашел)
    Кепік
    Кепік, 18.09.2015 21:19
    0
    Неплохо было бы к этой статье и видео гола залить...
    alessandro13
    alessandro13, 18.09.2015 13:22
    -1
    milan90, 18.09.2015 12:21
    Знаете, когда играет наш клуб с какой-то командой из развитой европейской страны, не всегда удивительно слышать, что мы должны выиграть, также когда слышу к примеру что Маркевич говорит потом, что Лацио команда приличного уровня... ребята, вы о чем вообще?? Итальянская экономика 3-я!!!! в Европе! а Украинская???? почему Днепр должен играть на равных с Лацио??? И мы требуем от Днепра только победы и все такое... Конечно, хочется побед любимого клуба, но нужно реально на вещи смотреть... то что сделал Днепр в прошлом году - это значит прыгнуть выше себя на две головы!!!!! и нужно быть готовым ребята к тому, что чем чище будет становиться наша страна от коррупции, от преступной власти, тем меньше денег будут воровать у государства и народа Ахметовы, Суркисы, Коломойские, и бюджеты клубов будут адекватными состоянию экономики страны! Поэтому уровень наших ведущих команд существенно упадет! и Это реальность! нужно к этому быть готовыми! Согласитесь, совершенно ненормальная ситуация, когда чемпион Испании Атлетико не может потянуть з/п игрока Металлиста!!! Это дикость! Как и остальное в нашей стране, которая надеюсь канет в Лету.
    Надеюсь, что в Лету канут такие @удаки как ты!
    NATSGUL
    NATSGUL, 18.09.2015 12:43
    0
    Среди "плюсов" можно выделить то, что команда играла до конца, не сдавалась.
    Среди "минусов" - плохая игра в пас на протяжении всего матча, полное отсутствие последнего паса, не сыгранность.
    milan90
    milan90, 18.09.2015 12:21
    +1
    Знаете, когда играет наш клуб с какой-то командой из развитой европейской страны, не всегда удивительно слышать, что мы должны выиграть, также когда слышу к примеру что Маркевич говорит потом, что Лацио команда приличного уровня... ребята, вы о чем вообще?? Итальянская экономика 3-я!!!! в Европе! а Украинская???? почему Днепр должен играть на равных с Лацио??? И мы требуем от Днепра только победы и все такое... Конечно, хочется побед любимого клуба, но нужно реально на вещи смотреть... то что сделал Днепр в прошлом году - это значит прыгнуть выше себя на две головы!!!!! и нужно быть готовым ребята к тому, что чем чище будет становиться наша страна от коррупции, от преступной власти, тем меньше денег будут воровать у государства и народа Ахметовы, Суркисы, Коломойские, и бюджеты клубов будут адекватными состоянию экономики страны! Поэтому уровень наших ведущих команд существенно упадет! и Это реальность! нужно к этому быть готовыми! Согласитесь, совершенно ненормальная ситуация, когда чемпион Испании Атлетико не может потянуть з/п игрока Металлиста!!! Это дикость! Как и остальное в нашей стране, которая надеюсь канет в Лету.
    Петро Шпаківський
    Петро Шпаківський, 18.09.2015 12:19
    0
    ......Маркевич насобирал латиносов, развалит Днепр как метал.....
    Можна подумати перед тим як Маркевич прийшов у Металіст харківський клуб просто суцільним монолітом був. Рвав всіх наліво і направо, а ось прийшов Маркевич тай розвалив "Головного гранда" Українського футболу на той час.
    А тепер прийшов Маркевич в Дніпро і вперший же сезон почав "розвалювати" нову команду та так дорозвалювався, що команда "опустилася" до небачено низького для себе рівня - Фінал Ліги Європи!!!
    От який Маркевич Негодяюка.. !!!!
    Fan_Fan
    Fan_Fan, 18.09.2015 11:26
    0
    Игроки не сыгранные - нет командной игры.
    . Нужно время. Результат закономерный.
    Fan_Fan
    Fan_Fan, 18.09.2015 11:15
    +1
    Дніпровський "Селезень" без глядачів вигриз очко у "римських орлят"
    aton4ik
    aton4ik, 18.09.2015 11:14
    +1
    valenok2-1, 18.09.2015 09:58
    Можно поздравить Днепр. С чем и поздравляю.
    Все-таки что-то символическое есть в таком футболе. Две украинские команды составленные иключительно из украинских игроков (да что там мелочиться - из своих воспитанников) достигают успеха в играх с топ-командами, снисходительно позволив тем отыграться лишь на последних минутах. А вот третья украинская команда составленная из легионеров-заробитчан проигрывает вдрызг какой-то дворовой команде.
    Есть все-таки польза от кризисов. Они дают толчок развитию украинского футбола.
    А кто в Днепре украинский игрок воспитанник клуба? В стартовом составе пять украинцев, доигрывали трое. Был бы нападающий хороший Селезнев бы не играл.Какое развитие футбола? Маркевич насобирал латиносов, развалит Днепр как метал
    Петро Шпаківський
    Петро Шпаківський, 18.09.2015 10:44
    +2
    Селезньов фахівець по італійцях (напевно дуже макарони любить). Наполі у минулому сезоні фактично Вони удвох з суддею похоронив (ну і Бойко трохи допоміг ). Тепер Лаціо.... Ось побачите якщо у Римі Женя гратиме - обов'язково заб'є і буде 0:1 на користь Дніпра....
    Петро Шпаківський
    Петро Шпаківський, 18.09.2015 10:29
    0
    Чому не грає Лучкевич чи після суперуспішного минулого сезону у хлопця "Зірки" в одному місці заграли (хоча не сказав би що він з таких хто може зірку "зловити") Чи хлопець просто психологічно "наївся" футболу за минулий сезон + збірна....?
    valenok2-1
    valenok2-1, 18.09.2015 09:58
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Можно поздравить Днепр. С чем и поздравляю.
    Все-таки что-то символическое есть в таком футболе. Две украинские команды составленные иключительно из украинских игроков (да что там мелочиться - из своих воспитанников) достигают успеха в играх с топ-командами, снисходительно позволив тем отыграться лишь на последних минутах. А вот третья украинская команда составленная из легионеров-заробитчан проигрывает вдрызг какой-то дворовой команде.
    Есть все-таки польза от кризисов. Они дают толчок развитию украинского футбола.
    aton4ik
    aton4ik, 18.09.2015 09:15
    0
    Спорт.юа ну вы гоните!!! На Селезнева отдал голевую Матос!!!
    sergrom70
    sergrom70, 18.09.2015 07:37
    0
    Валерий Хоменко, 18.09.2015 04:50
    Команда перестраивается и пожелаем ей удачи и красивых побед !
    Какой победой? 1:1 же.
    arbayten
    arbayten, 18.09.2015 07:35
    +2
    Отскочили + фартовый Селезень + ничейка второй пары = Все еще только начинается!
    Streng
    Streng, 18.09.2015 06:38
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Селезнёв Бог.
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 18.09.2015 04:50
    +5
    Команда перестраивается и пожелаем ей удачи и красивых побед !
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 18.09.2015 04:47
    0
    horstsceponic, 18.09.2015 00:52
    полуфинал Франция-Испания евробаскета-кому ИГРА интересна, это нечто и поверьте один Пау Газоль в 35 лет провел матч так что вся лига европы с ее 1ым туром в теже часы и пустым стадионом-неудачная шутка уефа и отношение грандов к турниру показывает его ценность
    Тута тебе не игра в кошёлки и корзинки, а футбольный сайт так шо писяй свои выпердоны на баскет сайте !
    wwiisect
    wwiisect, 18.09.2015 02:48
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    всех с победой!
    Lomion
    Lomion, 18.09.2015 01:11
    +11
    horstsceponic, 18.09.2015 00:52
    полуфинал Франция-Испания евробаскета-кому ИГРА интересна, это нечто и поверьте один Пау Газоль в 35 лет провел матч так что вся лига европы с ее 1ым туром в теже часы и пустым стадионом-неудачная шутка уефа и отношение грандов к турниру показывает его ценность
    Это футбольный раздел. Здесь тусуются те, кто интересуется футболом. В эти же часы кто-то глушит водку во дворе. Ну и пусть глушит.
    Так что предлагаю зайти в баскетбольный раздел и писать там.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 17.09.2015 23:58
    +42
    Поздравляю тех, кто верил в успех до последней секунды!
    Niphilim
    Niphilim, 17.09.2015 23:57
    +31
    Вот это называется: Выгрызли ничью!
    pepper21
    pepper21, 17.09.2015 23:59
    +29
    Хоть раз наш клуб так выборол очки, а то вечно сами на последних секундах пропускаем. Молодцы! Хотя по игре, конечно, вопросов море.
    qwerty1969qwerty
    qwerty1969qwerty, 18.09.2015 00:49
    +28
    Команда будується..є характер, будуть перемоги...удачі Дніпру!!!
    Embalmer
    Embalmer, 17.09.2015 23:59
    +26
    Пико однозначно лучший футболист матча!Такого танка нам давно не хватало!
    volunyak
    volunyak, 17.09.2015 23:58
    +26
    Піко зе бест! Молодці Дніпро!
    fedd1979
    fedd1979, 18.09.2015 00:07
    +24
    Дивно, що хтось вважає, що Дніпро, з огляду на проблеми з фінансуванням, на відсутність Коноплянки, Калініча, Канкави, Зозулі нарешті, знову повторить минулорічний подвиг. А я нагадаю, що й тоді сезон почали поразками від слабшого за Лаціо Інтера, від Карабаха вдома... Так що не скигліть - вигризли очко - і слава Богу. Минулорічного успіху ми від Дніправ вимагати наразі не маємо права. Так уже склалося
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 18.09.2015 00:04
    +21
    Мдааа... Многие уже думали о "баранке" для Днепра, а тут Селезнев оказался там, где должен быть... Молодцы днепряне, что таки отыгрались, как и Динамо вчера, а победы наши еще придут
    kolbasss
    kolbasss, 17.09.2015 23:58
    +21
    А как Андерсона чмырили а он как с моторчиком и поле видит прекрасно!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 18.09.2015 00:18
    +19
    Ну, а теперь отходим от эмоций и делаем выводы.
    Всё-таки, итальянцы - короли обороны. Расположение (насыщение зоны штрафной и подступы к ней), подстраховка (2 на одного, 3 на одного), возвращение в защиту после обрезок. Давайте признаемся - мало что у Днепра получалось в атаке. Выручил просто финальный штурм. Как в хоккее - затолкали с пятачка. Но игра с таким соперником явно пойдёт в актив Днепру. Такой матч стоит десяти в ЧУ. Если в концовке Днепр смог добавить обороты, то команда сможет улучшать игру и в ближайшей перспективе. Например, игра в одно касание, пропуск на своего, заброс в свободную зону...
    Удачи Днепру. Особенно рад за "своих" - Мирона, Папу и Эдика...
    n11
    n11, 18.09.2015 00:00
    +13
    Днепру конечно ещё нужно сыграться (много новичков), но характера им не занимать. Молодцы.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 17.09.2015 23:59
    +13
    Разом! і до кінця! Браво!
    Lomion
    Lomion, 18.09.2015 01:11
    +11
    horstsceponic, 18.09.2015 00:52
    полуфинал Франция-Испания евробаскета-кому ИГРА интересна, это нечто и поверьте один Пау Газоль в 35 лет провел матч так что вся лига европы с ее 1ым туром в теже часы и пустым стадионом-неудачная шутка уефа и отношение грандов к турниру показывает его ценность
    Это футбольный раздел. Здесь тусуются те, кто интересуется футболом. В эти же часы кто-то глушит водку во дворе. Ну и пусть глушит.
    Так что предлагаю зайти в баскетбольный раздел и писать там.
    kopy77
    kopy77, 18.09.2015 00:03
    +11
    А Селезнев опять забил решающий гол.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 18.09.2015 00:01
    +11
    Щас Миша Шаповалов напишет, что Селезнёв был вне игры...
    humour411
    humour411, 18.09.2015 00:01
    +9
    Заслужили той гол на 94 хв! А італійці вже були в роздягалці а не на полі
    Powerball
    Powerball, 17.09.2015 23:59
    +9
    Молодцы! Проявили характер.
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 18.09.2015 00:06
    +8
    Ух Селя и фартожопый ))
    Удачти Днепру в дальнейшем!!!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 18.09.2015 00:24
    +6
    А против Лацио, и так было понятно, что тяжело играть. 8 человек участвуют в обороне. Если защитник идёт вперёд, полузащитник закрывает зону. Днепра лишили любимого козыря: забросы на Матеуса. У Лацио в обороне - всё в порядке. Видно, что тренер перво-наперво строит у них оборону: рослые, быстрые, вязкие. Рад, что Днепр последние 10 минут нашёл силы и дух, чтобы взвинтить скорость и волнами прижать латинов к своей штрафной. А там и фортуна улыбнулась...
    kherson384