Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4710
2

Игорь СУРКИС: «Эта ничья придаст уверенности команде»

Президент «Динамо» - о старте киевлян в Лиге чемпионов

Игорь СУРКИС: «Эта ничья придаст уверенности команде»

Президент ФК «Динамо» (Киев) после игры против «Порту» стал гостем обновленной студии, посвященной Лиге чемпионов, на канале «Футбол 2».

- Игорь Михайлович, вы улыбаетесь, значит, ничейный исход вас удовлетворил?
- Учитывая то, что мы проигрывали и на последних минутах спасли игру, да. Это говорит о том, что команда боролась до конца и, считаю, добыла очень важное очко. Это свидетельствует о том, что у нас есть команда. Мы не опустили руки, как это было раньше. Сравняли счет, при том, что противник был непростой, а мы три года не играли в Лиге чемпионов. Мы сегодня приобрели колоссальный опыт. Думаю, эта ничья придаст команде уверенности в дальнейшем.

- Отсутствие Андрея Ярмоленко стало существенной потерей?
- Действительно, «Динамо» без Ярмоленко это одна команда, а с Ярмоленко — абсолютно другая. Думаю, если бы Андрей сегодня был на поле, то, во всяком случае, в атаке мы выглядели бы гораздо сильнее. Но так сложились обстоятельства. Мы предполагаем, а Бог располагает. Сегодня ночью у Андрея неожиданно случилось вирусное отравление. Так как хотел играть Ярмоленко, не хотел, наверное, никто. Вы же, должно быть, знаете, у него родился ребенок, с чем мы его и поздравляем. Мое решение оставить Ярмоленко в команде продемонстрировало сегодня, что в атаке мы потеряли. Но спасибо ребятам, что они отыграли и за Андрея, и за себя, сделали на поле все что могли.

- Вы оцениваете игру более положительно, чем эксперты…
- Я оцениваю игру эмоционально. Естественно были моменты, которые могли не нравиться не просто экспертам, а настоящим профессионалам, которые играли на самом высоком уровне. Во всяком случае, их оценка объективна. Но в целом мы играли с большой самоотдачей и продемонстрировали сегодня поле все то, что могли на сегодняшний день. Говорить, что мы забросаем шапками «Порту», было бы смешно, несмотря на то, что у них произошли большие кадровые изменения. Не забывайте, что и мы потеряли сегодня ведущего футболиста.

- На какой окончательный результат в группе вы рассчитываете в декабре и чего ждете в игровом плане от выступления команды в Лиге чемпионов?
- Прежде всего, я хотел бы, чтобы команда демонстрировала самоотдачу, благодарила зрителей своей игрой, не опускала руки, как бы ни складывался поединок, с первой и до последней минуты каждого матча. Естественно, мне бы хотелось, чтобы наша команда вышла из группы. Такая задача стоит перед командой, и они это знают. Мотивационный фон для этого у игроков достаточный, и я имею в виду не только денежный, но и профессиональный. На этом уровне все хотят себя проявить. Если они хотят со временем играть на более качественном уровне, в более сильных чемпионатах, нужно демонстрировать здесь свои сильнейшие качества, так как за чемпионатом Украины в Европе особо не следят.

- Хотели бы вы пересмотреть с нами в студии голы?
- Я всегда хочу смотреть голы, которые забивает «Динамо» (Киев)!

- Вы верили в то, что «Динамо» сравняет счет?
- Я всегда верю до последнего. Мне ничего не остается делать. Даже когда назначили этот штрафной, мне показалось, что у нас есть шанс забить. В принципе, так и получилось.

Знаете, можно выиграть первый матч на эйфории, но потом не досчитаться каких-то очков. Лига чемпионов состоит из шести туров и надо биться с первого и до последнего матча. Я уверен, что в последующих матчах тренерский штаб и футболисты проанализируют допущенные ошибки, а их в этой игре было немало. Особенно мне, откровенно говоря, не понравилось движение в середине поля, где играют наши опорные полузащитники. Видел я Гармаша, остальные как-то выпали. Может быть, такая задача была поставлена тренерами. Но мне кажется, что в домашних матчах игроки середины поля должны активнее играть на атаку и успевать делать все. «Порту» - команда непростая, и то, что прощается в чемпионате Украины, никогда не простят в Лиге чемпионов.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
halt97
а как же заявленная тобой готовность Сирожи к самым высоким целям???
Не хватающий звезд с неба Порту отлично тебя приземлил!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил