Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
449
0

КОРЫТЬКО: «Это жизнь, это футбол»

Владимир Корытько об игре с Лансом

КОРЫТЬКО: «Это жизнь, это футбол»

Белорусский полузащитник был заметной фигурой в созидании в обоих матчах с «Лансом», как заметен он на протяжении всего периода выступлений за «Черноморец». Наш разговор с Владимиром КОРЫТЬКО состоялся на следующее утро после игры с «Лансом», во время ожидания рейса Лилль – Одесса, то есть, пищу для размышлений, которую подарили игры с французским клубом, можно было считать переваренной…

- Впечатления получились двоякие, – сказал полузащитник «Черноморца». – С одной стороны, сыграли вроде бы хорошо, с другой - результат мог бы быть совсем другим, если бы не ошибки судьи. Полученным результатом мы, конечно же, недовольны, хотели добиться большего.

- В чем была разница по сравнению с первым матчем?

- Я бы не сказал, что была большая разница, единственное различие, наверное, в том, что в Лансе был другой сценарий – мы сначала забили, а потом пропустили, в то время как в первой игре счет так и не был открыт.

- В интервью на прошлой неделе многие футболисты «Черноморца» говорили, что нужно забить первыми. Это получилось, однако для победы оказалось недостаточно, чего же не хватило?

- Наверное, не хватило опыта международных матчей, у многих его почти нет. Я не считаю, что мы уступили французам во многом. Моменты были и у нас, и у них. В первом матче у нас было несколько отличных возможностей забить, да и во втором мы могли реализовать больше, чем один голевой шанс. Где-то не хватило опыта, да и судейская ошибка многое решила. Но это жизнь, это футбол, нужно идти дальше, стремиться добиться большего, набираться опыта в таких матчах и прогрессировать, набираться мастерства.

- Насколько тяжело было противостоять средней линии французов, в которой собраны достаточно опытные мастера?

- Первую половину матча я играл справа, а вторую на позиции «под нападающими», точнее в оттяжке под Венглинским. Я чувствовал себя нормально и там, и там, не было никакого дискомфорта. Со средней линией противника не было каких-то особенных сложностей.

- С каким настроением вы выходили на второй тайм, сложилось впечатление, что вы прибавили после перерыва…

- Конечно, мы очень хотели забить, добиться положительного результата. Мы были уверены в своих силах, чувствовали, что с этим соперником можно играть на равных. Я считаю, что судейская ошибка очень многое решила в этом матче. Потому что если бы поставили пенальти, который был совершенно очевидным, нужно было бы удалять вратаря за фол последней надежды, и итог встречи мог бы быть совсем другим. Но получилось так, как получилось.

- Как вам обстановка на стадионе, непрекращающийся рев трибун, пение, скандирование?

- Такая атмосфера очень прилично заводит. Нам нечасто приходится играть на таких стадионах и с такими трибунами, вообще, редко сталкиваемся с таким отношением к футболу. Конечно, при такой атмосфере играть всегда приятно. 

Sport.ua

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.