Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2015, 13:51
1452
0

ЧИЧАРИТО: «Гол придал мне уверенности»

Форвард «Байера» прокомментировал разгром БАТЭ (4:1)

| Обновлено 17 сентября 2015, 13:51
1452
0
ЧИЧАРИТО: «Гол придал мне уверенности»
bayer04.de

В последнее время атакам «Байера» не хватало остроты, и потому Роджер Шмидт принял одно из самых легких решений в своей тренерской карьере - дал возможность Хавьеру Эрнандесу (Чичарито) дебютировать в леверкузенском клубе с первых минут.

«Байер», принимавший в среду БАТЭ, не мог забить в двух последних поединках, но на «БайАрене» все пошло как по маслу и благодаря уверенной победе со счетом 4:1 леверкузенцы возглавили турнирную таблицу в группе Е, где опережают на два очка «Рому» и «Барселону».

Эрнандес, пришедший летом в команду из «Манчестер Юнайтед», появился в стартовом составе и стал главной ударной силой «Байера» вместе с Каримом Белльараби, Кевином Камплом и Адмиром Мехмеди. Великолепную игру 27-летний игрок увенчал голом на 59-й минуте, который стал третьим для леверкузенцев в этой встрече. За 18 минут до конца основного времени Эрнандеса заменил Штефан Кисслинг.

«Конечно, я очень рад, - заявил Эрнандес. - Победа в Лиге чемпионов со счетом 4:1 - это всегда хороший результат. Безусловно, я доволен своим голом, но в первую очередь меня радует наша победа. Гол придал мне уверенности. Буду продолжать упорно работать. Постараюсь забивать еще больше, чтобы помочь команде. Я по-прежнему голоден до футбола».

Последние слова игрока должны радовать Шмидта, который на предматчевой пресс-конференции сказал, что форвард сборной Мексико заметно прибавил после субботнего поражения «Байера» от «Дармштадта» со счетом 0:1. Эрнандес же не спешит почивать на лаврах и утверждает, что все еще продолжает привыкать к жизни в Леверкузене.

«Я стараюсь как можно лучше выполнять указания тренера на поле. Мне еще нужно привыкнуть к стилю игры как всей команды, так и отдельных партнеров, - отметил Эрнандес. - На поле и за его пределами я прилагаю все усилия, чтобы мы добились результата. Важно, что мы здорово стартовали в Лиге чемпионов».

Впереди «Байер» ждут куда более серьезные испытания в матчах с «Барселоной» и «Ромой». «Сегодня мы были настроены на положительный результат, - сказал после игры Хакан Чалханоглу. - В нашей группе БАТЭ не самый сильный соперник, но мы все сделали хорошо и, показав добротный футбол, добились крупной победы».

Набравший форму Эрнандес продолжает успешно адаптироваться к новым условиям. Судя по игре в поединке с БАТЭ, бывший футболист «Реала» является основным претендентов на выход в «основе» через две недели, когда «Байер» встретится на «Камп Ноу» с «Барселоной».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.