Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2015, 13:27
893
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Мы плохо начали сезон»

Победа над «Маккаби» должна стать переломным моментом, считает хавбек «синих»

| Обновлено 17 сентября 2015, 13:27
893
0
Сеск ФАБРЕГАС: «Мы плохо начали сезон»
chelsea-fc.ru

Сеск Фабрегас, автор последнего гола в победе 4:0 над «Маккаби» (Тель-Авив), также поучаствовавший в моменте с третьим голом, рассказал о том, насколько сильна его уверенность в себе, и о важности этой победы.

Опытный полузащитник считает, что «синие» теперь могут перенести форму, продемонстрированную в этом матче, на чемпионат, хотя, как он сообщил, накануне матча Лиги Чемпионов в среду Жозе Моуринью попросил команду считать это отдельно взятой игрой и не связывать турниры.

«Он сказал, что это другой турнир, он не имеет ничего общего с АПЛ, так что нам надо сфокусироваться на нем, потому что мы хотим стать первыми в группе», — сказал Фабрегас.

«Это была важная победа, отличная игра от начала и до конца, «Челси» надо также играть каждую неделю. Надеюсь, это начало серии побед для нас, чтобы мы снова могли начать улыбаться и стали уверенными в себе».

«Я верю в себя больше, чем кто-либо. У каждого появляются сомнения, когда играешь не очень хорошо, когда не добиваешься результата, но я играю уже слишком давно, чтобы волноваться из-за таких вещей, вещей, которые не очень важны. Главное — моя форма, мне надо набирать форму, играть хорошо и набираться уверенности».

«Я всегда очень верю в себя, с этим нет проблем, но иногда все складывается не так, как надо, по разным причинам, но, как только мы снова поверим, поймем, что мы прекрасная команда, как было в этом матче, мы снова сможем конкурировать с сильнейшими клубами. В прошлом году мы многого добились, выиграли трофеи, и надо повторить это и в этом году».

«В матче с «Маккаби» мы активно прессинговали, играли интенсивно, мы много атаковали, и именно таков современный футбол. Это была хорошая игра, мы сохранили счет сухим, забили много голов, показали красивый футбол, так что я доволен».

Фабрегас поделился мыслями о следующем матче, который состоится уже очень скоро — в субботу днем нас ждет дерби с «Арсеналом».

«Мы плохо начали сезон, и когда видишь «Челси» в нижней части таблицы, то не можешь поверить, что такое происходит. В субботу у нас снова важный матч, нам некогда отдыхать и наслаждаться победой в Лиге Чемпионов, мы хотим снова победить, а потом будет видно».

«Нам надо побеждать. Это лондонское дерби, мы знаем, что «Арсенал» — классная команда, они демонстрируют красивый футбол, нам будет сложно, но нам нужна победа, и у нас есть все шансы добиться ее в субботу».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.