Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2015, 11:31
2092
0

Алессандро ФЛОРЕНЦИ: «Это было секундное помешательство»

Футболист «Ромы» прокомментировал свой фантастический мяч в ворота «Барселоны»

| Обновлено 17 сентября 2015, 11:31
2092
0
Алессандро ФЛОРЕНЦИ: «Это было секундное помешательство»
asroma.it

Гол Алессандро Флоренци в матче «Ромы» с «Барселоной» был настолько восхитительным, что 58 тысяч зрителей вскочили со своих мест и устроили игроку бурную овацию.

Флоренци - номинальный атакующий полузащитник, однако с недавних пор Руди Гарсия гораздо чаще использует его на позиции крайнего защитника. Это не мешает ему оказываться в центре внимания, как это случилось в ходе встречи с «Барселоной», гол в ворота которой заставил трибуны «Олимпико» зайтись в восторге.

«Думаю, мяч летел четыре-пять секунд, но по ощущениям это были четыре-пять минут, - поделился Флоренци. - Казалось, мяч в воздухе целую вечность. Честно говоря, даже не знал, как этот гол отпраздновать. Просто закрыл лицо руками».

Сделал это Флоренци вовсе не из-за стыда - он, скорее, не мог поверить в случившееся. «Я никогда не забуду этот гол», - добавил 24-летний футболист.

Флоренци признался, что анализировал манеру игры вратаря «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена, но одно дело - изучать теорию, и совсем другое - послать мяч в сетку с расстояния в 50 метров на переполненном стадионе.

«Было трудно, но я действовал инстинктивно, - продолжил Флоренци. - Это было секундное помешательство, без смелости тоже не обошлось. На самом деле, это был практически единственный вариант, потому что за Эдином [Джеко] следили сразу два защитника. Я сказал себе, что надо попробовать, и нанес удар, который превратился в великолепный гол».

Действительно, это был момент волшебства, который запомнится надолго. Признание гол получил даже в стане «Барселоны». «Мы контролировали все, за исключением одного. В этом случае уже никто ничего не мог сделать, - сказал главный тренер каталонцев Луис Энрике. - Это был великолепный гол. Касание гения».

Это было как раз то, в чем нуждалась «Рома». Только так можно переломить ход матча, в котором, как метко подметил Луис Энрике, большую часть времени доминировали действующие обладатели трофея.

Порой владение мячом у «Барсы» достигало 75%, но защита хозяев действовала надежно. «Мы приложили все усилия, чтобы победить, однако «Рома» проделала большую работу в обороне», - признал Луис Энрике, возглавлявший «джаллоросси» в сезоне 2011/12.

Матч завершился ничьей, и это заработанное очко, конечно, на вес золота для «Ромы». «Это очень ценно для нас. Во-первых, мы отобрали очки у сильнейшей команды в мире. Во- вторых, это говорит о том, что мы тоже являемся великой командой, - сказал Флоренци. - Если мы всегда будем демонстрировать подобную сплоченность, то сможем хорошо выступать как в серии А, так и в Лиге чемпионов».

А если Флоренци будет регулярно демонстрировать мастерство и создавать такие волшебные моменты, то у «Ромы» есть неплохие шансы преуспеть на обоих фронтах.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.