Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2015, 10:38
1268
4

Сегодня назначат специального представителя УЕФА по Крыму

Ни одного из представителей Крымской футбольной организации на Исполком не пригласили

| Обновлено 17 сентября 2015, 10:38
1268
4
Сегодня назначат специального представителя УЕФА по Крыму

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) под председательством президента организации Мишеля Платини проведет в четверг и пятницу очередную рабочую встречу в мальтийском городе Сент- Джулианс. Один из вопросов повестки - назначение специального представителя УЕФА по Крыму для дальнейшего развития футбола на полуострове.

Специальный представитель УЕФА - должность, прописанная в уставе учрежденной в июле Крымской футбольной организации (КФО). С появлением представителя УЕФА КФО должна получить регламентирующий документ, который окончательно закрепил бы статус организации и ее деятельность под эгидой УЕФА.

Ни один из представителей КФО не был приглашен на Мальту. Докладчиком по теме выступит член исполкома Франтишек Лауринец, который в марте возглавлял делегацию УЕФА во время первого визита на полуостров. Главным событием последних месяцев наряду с официальным учреждением КФО стал запуск чемпионата Крыма, в котором принимают участие восемь команд.

Год назад три крымских клуба ТСК, СКЧФ и ялтинская «Жемчужина» были приняты в состав второго дивизиона чемпионата России, однако в декабре их участие в турнире было приостановлено по требованию УЕФА. Впоследствии было принято решение о создании чемпионата Крыма при содействии УЕФА.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mishacazo
Для УЕФА развитие футбола - приоритетная задача и на мнение чьего-то МИДа им по барабану + деньги Газпрома = большой футбол в Крыму.
Henriklarsson
одбрено газпромом
Miroslav_Lvov
Не думаю, что клубы из Крыма слабее, чем из Албании или Македонии, видел Работнички - как раз их уровень.
DKTheBest
Украинскому МИДу глубоко пох... на то, что УЕФА лезет в Крым?