Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 16 сентября 2015, 23:16
1521
0

Дженсон БАТТОН: «Решение о контракте еще не принято»

В Сингапуре Дженсон Баттон участвовал в спонсорском мероприятии партнёра McLaren – компании Exxon

| Обновлено 16 сентября 2015, 23:16
1521
0
Дженсон БАТТОН: «Решение о контракте еще не принято»
Одной из тем стало продление контракта с британской командой на 2016 год…
 
Дженсон Баттон: «Всю жизнь я стремлюсь оказаться на вершине подиума. Ещё когда я гонялся в картинге и видел призовые кубки других детей, для меня было важно, чтобы мой кубок оказался больше. Этим я занимаюсь последние 27 лет. С уходом из Формулы 1 моя жизнь изменится, однажды это произойдет, но нужно выбрать верный момент.
 
Пока мы с командой не приняли решение. Ситуация сложная, учитывая сколько лет я провел в Формуле 1, в том числе вместе с McLaren. Решение не будет простым, но я надеюсь, что в ближайшие несколько недель я смогу вам что-то сообщить. Я не могу вдаваться в детали и говорить, от кого именно зависит решение, но вы всегда должны понимать, на каком этапе карьеры находитесь.
 
Я давно выступаю в Формуле 1, но по-прежнему люблю гонки и этот чемпионат. Если я буду выступать в Формуле 1 в следующем году и в дальнейшем, я хочу быть с McLaren. В этой команде я провел много лет, мы пережили как успехи, так и неудачи. Я хочу выступать в McLaren, но есть вещи, которые нужно обсудить, чтобы убедиться, что мы одинаково понимаем ситуацию».
 
Дженсон Баттон дал понять, что его не интересуют выступления в серии WEC, если не удастся продолжить карьеру в McLaren: «Формула 1 – командный спорт, как и любая другая гоночная серия, но когда вы садитесь за руль, вы не думаете об этом. В Формуле 1, в отличие от некоторых других серий, пилоты очень эгоистичны, но так и должно быть. Именно поэтому у меня пока нет детей – я очень эгоистичен, но мне пришлось этому учиться. Я потратил много времени, чтобы научиться в случае необходимости сохранять дистанцию от жены и семьи.
 
Если вы хотите стать лучшим, то должны быть эгоистом – и для меня Формула 1 идеально подходит. Если я перейду в другую серию, где командная работа имеет большее значение, потребуется время, чтобы к этому привыкнуть. Мне нравится работать с командой, после того, как вы покинули машину, нужно действовать сообща, но когда вы садитесь за руль, то должны быть эгоистом и стремиться к максимуму исключительно для себя».
 
Дженсон Баттон добавил, что после завершения карьеры мог бы попробовать себя в роли комментатора: «Есть много областей, в которых публика недостаточно хорошо разбирается, поскольку всё здорово осложнилось. Думаю, я мог бы помочь зрителям – это было бы достаточно весело.
 
Журналисты часто всё не совсем верно трактуют – было бы здорово рассказать зрителям о том, что чувствуют и видят гонщики. Но есть и много других вещей, которыми мне хотелось бы заняться в будущем – я не хотел бы быть только комментатором».
 
Говоря о предстоящем Гран При Сингапура, Дженсон Баттон заявил, что в McLaren надеются побороться за очки: «Есть три команды, которые намного опережают нас, но если говорить об остальных, то шансы есть. Мы хотим быть выше и финишировать седьмыми.
 
Сезон складывается для нас тяжело, ведь команда привыкла бороться за победы. Внезапно мы оказались в самом конце, и это непросто, но в McLaren хорошая атмосфера, хотя со стороны этого может быть и не видно. Важнее всего то, что мы видим достигнутый прогресс.
 
В Сингапуре очень медленная трасса, поэтому здесь нужно добиться как можно большей прижимной силы. При этом на этой трассе важна и мощность двигателя, поскольку здесь много прямых. В данный момент у нас проблемы с системой ERS, но если мы решим эти проблемы, это обеспечит хорошую прибавку в скорости».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.