Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2015, 01:12
22032
43

Сергей РЕБРОВ: «Ничья - закономерный результат»

Главный тренер «Динамо» поделился впечатлениями от матча с «Порту»

| Обновлено 17 сентября 2015, 01:12
22032
43
Сергей РЕБРОВ: «Ничья - закономерный результат»

- Думаю, всех нужно поздравить со стартом ЛЧ. Для многих наших ребят это был дебют в этом турнире. Они выглядели достойно. Мы изучали игру «Порту», знали, что эта команда будет пытаться контролировать мяч. Мы старались за счет прессинга отбирать мяч, накрывать соперника. Во втором тайме это лучше получалось, и в концовке первого. В начале, в первом отрезке, не разобрались немножко. Но мы играли против очень достойного соперника. Кроме двух голов, «Порту» ничего не создал. Это заслуга наших ребят, что действительно старались обороняться всей командой, и это получалось. Были моменты, могли проиграть, могли выиграть, но думаю, ничья – закономерный результат.

- Довольны ли вы игрой Дерлиса Гонсалеса?
- Любому футболисту нужно время на адаптацию. Конечно, я не очень доволен его игрой. Но, поверьте, против такой команды, как «Порту», очень сложно играть в новом коллективе. Он молодой парень, у него есть будущее. Он старался все делать для команды, но не было той остроты, которую мы ждем от него. Нужно дать ему немного времени, и все будет нормально.

- Что случилось с Ярмоленко?
- Он отравился. Об этом мы узнали утром. В обед пытались что-то сделать, но не получилось. Ярмоленко у нас выпал из обоймы. Конечно, это большая потеря. Но я рад, что ребята собрались, и сыграли достойно эту игру.

- Почему был выбран Рыбка на сегодняшний матч?
- У  нас два равноценных вратаря. У меня нет претензий к Рыбке. Он набирается опыта, он – наше будущее. Я надеюсь, что он получит уверенность. Это вратарь очень высокого уровня.

- Чего не хватило, чтобы остановить Абубакара сегодня?
- Я посмотрел моменты, голы.  Абубакар – очень разноплановый игрок. Он открывался и в средину,  и очень тяжело было очень тяжело его удержать. Когда забивали первый мяч, Алекс держал зазор, потому что пытался его упустить. Конечно, нужно было играть плотнее, играть один в один в штрафной, но, я понимаю, почему это произошло.  А во втором моменте, мяч ему попал через рикошет, не так просто. Если бы Саша дальше выбил мяч, наверное, ничего бы не было. Если судить эту игру, потому, как действовала команда, то она заслужила эту ничью. Возможно, заслужила и победу. Ошибки были, есть и будут. Важно их разобрать, и дальше не повторять.

- Не считаете ли вы, что эта игра была ключевой для «Динамо» в плане результата? Или еще наберете потом?
- Я думаю, что это ключевая игра для психологии ребят. Они увидели, что ничего такого страшного нет в этой именитой команде. Я думаю, что дальше они наберут, и будут показывать ту игру, которую показывали в прошлом сезоне. Это непросто играть против команды, которая хорошо контролирует мяч. Сегодня мы пытались забирать мяч у «Порту», контролировали игру. Я не знаю, какой процент контроля мяча, но с этой командой мы старались контролировать мяч и создавать моменты. Не всегда это получалось, но мы играли против серьезного соперника.

События матча

89’
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ ! Гол из 28-го сектора забил Виталий Буяльский (Динамо Киев). Рыбалка со штрафного из 39-го сектора попал в "стенку", а повторный удар не получился, но мяч полетел во вратарскую и выскочивший из-за спин защитников Буяльский точно пробил головой.
81’
ГОЛ ! Перейра навесил с правого фланга, Рыбка ошибся на выходе и Винсент Абубакар (Порту) из 36-го сектора с угла вратарской отправил мяч в сетку.
23’
ГОЛ ! Лайюн на левом фланге обыграл Гонсалеса, сделал навес и Винсент Абубакар (Порту) из 28-го сектора точно пробил в ближний угол.
20’
ГОООООООООООООООООООООЛ ! Гармаш убежал по правому флангу, сделал прострел, Велозу промахнулся по мячу, а набежавший Олег Гусев (Динамо Киев) из 36-го сектора с линии вратарской точно пробил мимо Касильяса!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akkkrrraaa
По Ярмоле что-то темное..
Нам далеко до заработков Ярмолы и возможности за эти деньги организовать себе отборное питание, и тем ни менее частенько греша ларьковыми перекусами, с серьезными отравлениями (не просто диареей) мы в среднем сталкиваемся раз 5 за жизнь
А тут человека оставляют в команде ради ЛЧ, сам он прекраснейшо понимает важность поединка (для себя в первую очередь) и такая глупость
Если по отравлению правда, знач надо частично возвращать советскую систему - перед важными матчами за день-два жить на базе, чтобы не жрали "шаурму привокзальную"
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Прав СС. Можно было проиграть, можно было выиграть. И бились и старались. Но все портит наша культура паса. У нас - это шо-то с чем-то....
iron7
Сергей Станиславовичь с почином вас. Я у верен у вас все получиться. Команда выглядела не плохо. Лидеры не подкачали. А новички притрутрутся. Когда то и Ярмолу гнобили. А по Кака Сабо вообще сказал что с такой фамилией в футбол играть нельзя. Единственое в чем я не согласен с вами это в выборе вратаря. Пусть Рыбка в ЧУ опыт набирает даже в матчах с Шахтером , Днепром. А в ЛЕ покае есть СаШо стоять должен он. Его опыт и авторитет очень бы пригодились в этом матче. Забить и без Ярмоленка можем а вот на 0 отстаять без Шовковского очень тяжело.
Maxza
Доречі по Ярмоленку. Просто цікаво, чи будуть заходи дисциплінарного характеру відносно нього, Так як Андрюха не міг нарадуватися народженню доньки і нажрався в зюзю в акурат перед матчем. Я розумію, що подія в житті, але хіба ж після матчу не можна це було зробити???
Нестор Іванко
В рейтингу команд Порту - одинадцятий, Челсі - четвертий. Досягнення Порту чималі -
• European Cup (2): 1987, 2004
• UEFA Cup/UEFA Europa League (2): 2003, 2011
• UEFA Cup Winners' Cup: (1984)
• UEFA Super Cup (1): 1987, (2003), (2004), (2011)
• European/South American Cup (2): 1987, 2004
Якщо для Шахтаря вихід з групи історичне досягнення, то Порту двічі вигравав Кубок Чемпіонів і двічі Кубок УЕФА
Шахтар в рейтингу - 22, а Динамо - 30..
Одинокий волк
Молодцы, что отскочили. Игра вязкая, одна борьба от штрафной до штрафной, огромное количество неоправданных потерь мяча, пасов в ноги сопернику. Рыбка классно выбил из-под перекладины, в рамке хорош, а на выходах не очень и как-то тяжеловесно выглядит, ему бы пяток кило скинуть с себя. Будущих побед ДК!
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vados0907shv
Отравление Ярмоленка,это не еда. А кишечный грипп. Это вирусное заболевание. Он вызывает сильную рвоту и температуру. Так,что не пишите всякую хрень о не правильном питании Андрея. 2-3 дня и он в строю. По игре сыграли слабо,хотели играть вторым номером. Но быстрых переходов было мало. Счет по игре(хотя немного повезло). Гармаш отыграл пожалуй лучший матч после травмы. Удачи в оставшихся матчах.
Megasuperfan
Дочка то у Жени Коноплянки
vpuser988
Вот мы увидели ДК без Ярмоленко!!! Играли как бревна!!! Что ДК что ШД полное разочарование, максимум их уровень это ЛЕ!!!
diogendog
Во-во. Надо ещё на портрет Суркиса глянуть. Может быть засосы где-то остались? ))
Maxza
Пардон, друзі, переплутав. У нього родився другий син.
diogendog
13 сентября у Ярмоленко родился сын, а 16 сентября у него отравление.
16 сентября появились заметки, что Безус не сыграет с Лацио из-за болезни горла.
Попались, голубчики!?
Есть повод, есть соучастники, есть последствия.
Выводы?
Водка была очень холодной и её было очень много.
ATAMAH
Думаю з Ярмолой виграли б матч!
NATSGUL
Читаешь интервью Реброва после матча - получаешь удовольствие. Адекватный анализ и выводы.
Читаешь Луческу - противно и гадко.
А вот то, что Ярмоленко умудрился травнуться перед таким матчем - это конечно жесть..
kapacb86
Поддерживаю, Динамо как всегда создаёт себе проблемы. Надо срочно вылечивать болезнть забили гол - сразу пропустили, это ещё с времён реброва-игрока тянется. В нападении Мораес понравился, в некоторых моментах мог перестараться в своём желании навязать борьбу до жёлтой карточки. Кравец, не в обиду Артёму нет футбольного мышления...зачем было сов сей дури бить по воротам??? Можно щекой в ближний угол или между ног Касильису. Динамо надо играть в два форварда потмоу что три опорника это много, при том, что гармаш взял на себя функции плеймейкера, хотя это функция Велозу. Вообщем есть над чем подумать Реброву. Беланду продать нафиг и вернуть Калитвенцева!!!! Буяльский - браво!!!
ppYu74
2-2 с Порту - отличный результат (как для морального стимула так вообще супер ) Стремно будет дальше с такой игрой в защите.
Владимир Сагайдак
Ты посмотри на состав Ромы) У них потенциал в атаке просто чума! Джеку, Кейта, Саллах, Флоренци - основа, замена - Жервинью, Итурбе, Тотти! С таким составом, они в домашнем матче как минимум должны были играть с Барсой на ничью!
Нестор Іванко
Барселона лише третя в рейтингу!!! Найсильніший Реал Мадрид, потім Баварія !
http://www.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html