Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
460
0

Анелька «летучая мышь»

«Валенсия» предложила тринадцать с половиной миллионов фунтов стерлингов английскому «Болтону» за нападающего Николя Анелька

В период летнего трансферного окна многие ведущие испанские клубы, а также английские «Вест Хэм», «Арсенал» и французский «Лион» проявляли интерес к нападающему сборной Франции Николя Анелька. Сам футболист, обсуждая данные предложения, предпочтение отдавал «канонирам», за которых выступал ранее.

Николя Анелька провел в составе «Болтона» один сезон, прошлым летом перебравшись на Туманный Альбион из турецкого «Фенербахче» за восемь миллионов фунтов. В прошлом сезоне французский нападающий забил одиннадцать мячей в английской Премьер-лиге и помог своему клубу завоевать путевку в Кубок УЕФА.

Однако сам нападающий никогда не скрывал, что главной его задачей является выступление в Лиге чемпионов. Поэтому в интервью французскому телевидению Анелька заявил, что он очень хотел бы продолжить карьеру в клубе, который постоянно играет в главном европейском турнире, например «Арсенале».

Первой конкретное предложение форварду сделала испанская «Валенсия», против которой француз играл в финале Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала». В ответ на это Анелька заявил: «Предложение со стороны испанцев действительно поступило. «Валенсия» великий клуб, я бы с удовольствием пополнил ее ряды для того, чтобы постараться выиграть чемпионат Испании».

В случае, если переход француза состоится, Анелька ждет нешуточная конкуренция за место в основном составе испанского клуба. Ведь главный тренер «Валенсии» Кике Санчес Флорес имеет в своем распоряжении таких известных форвардов, как Фернандо Морьентес, Давида Вилья и Мигеля Ангуло.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.