Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
479
0

Харьковский день в первой лиге

Выводы делать рано

Из семи команд, одержавших победы в первом  туре, во второй игровой день продолжили в том же духе лишь трое. Это Нива, Арсенал и Сталь. Любопытно, что даже результаты они полностью повторили. Правда, виннитчане оба раза играли дома с не самыми сильными оппонентами, но пока, кроме них, никто в нынешнем первенстве не отличался крупными победами. Но уже первый выезд Нивы даст ответы на многие вопросы. Встреча в Харькове Металлиста и Нивы (по прогнозам главных кандидатов на высшую лигу) обещает быть очень интересной.

Другие лидеры доказали свое превосходство в разных условиях. Сталь вообще могла не дождаться соперника – Полесье заявляло о возможном невыезде в Алчевск, но все-таки добралось по месту назначения и отделалось одним пропущенным голом. Между тем, угроза потери Полесья в составе участников профессиональных команд существует. Две добротные команды сошлись в Харькове. Арсенал долго искал пути к воротам Закарпатья, и проторил туда дорожку после перерыва, когда сказалась лучшая физическая подготовка хозяев, грамотные замены и правильность выбранной тактики, воплотившиеся в два сухих гола.

Удивили динамовцы Киева (а точнее – их дублеры). Наверное, им помешало полное отсутствие зрителей (по протоколу – 60 человек). Во встрече с сумским Спартаком хозяевам пришлось отыгрываться. Этого, но не большего, они добились. И в пока прикидочной таблице вслед за лидерами расположились обе сумские команды – Спартак и ахтырский Нефтяник, с громадным трудом добившийся единственного гола с еще одной столичной командой ЦСКА.

Начал восхождение и Металлист, не встретивший достойного сопротивления от Карпат-2 во Львове. За первые 24 минуты игры харьковчане забили два мяча, справились с парой полумоментов у хозяев и спокойно проводили второй тайм, не форсируя событий.

Среди определенных сюрпризов – отсутствие очков у николаевцев, но, скорее всего, это будет исправлено уже в третьем туре. А вот поражениям Нафком-Академии и Зари удивляться не приходится – для этих участников соревнований только начинается нелегкий процесс адаптации к первой лиге.

25 июля. 2-й тур
Спартак/ИФ - ФК Николае – 2 : 1
Шахтер-2 - Нафком-Академия – 2 : 0
Арсенал – Закарпатье – 2 : 0
Нефтяник - ЦСКА – 1 : 0
Сталь – Полесье  – 1 : 0
Система-Борэкс - Заря – 3 : 1
Динамо-2 – Спартак/С 1 : 1
Карпаты-2 - Металлист – 0 : 2
Нива - Красилов-Оболонь – 3 : 0

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.