Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
804
0

Сергей СИМИНИН: «Олимпик силен своим коллективом»

Хавбек «Ворсклы» - о предстоящем матче с датчанами

Сергей СИМИНИН: «Олимпик силен своим коллективом»

Бэби-бум в полтавской «Ворскле», начатый две недели назад Владимиром Чеснаковым, продолжил Сергей Симинин. И снова - будущий футболист! С поздравлений в адрес свежеиспеченного отца мы и начали наше общение...

- Сергей, прими наши искренние поздравления с таким радостным событием. Такие моменты точно должны способствовать мотивации в карьере!
- Конечно, это окрыляет! Мне несказанно приятно было, когда ребята после забитого Вовой Чеснаковым, у которого тоже, кстати, родился сын, такими футбольными колыбелями поздравили меня с пополнением в семье. Можно плохо играть после такого! Я рад, что мы одержали победу в игре со «Сталью». Так тепло тренеры и партнеры по команде приветствовали и в раздевалке после матча. Кажется, эти аплодисменты еще звучат в моих ушах.

- Имя будущем футболисту дали уже?
- Да, назвали сына Никитой.

- К предыдущей игре: главный тренер и футбольные эксперты четко разделили ваш матч на две части...
- Первый тайм нам действительно не очень удался. В перерыве главный тренер внес немало корректив. Мы ко всему прислушивались, начали создавать больше, уверенно контролировали мяч и заставляли соперника ошибаться. Самое главное, что нам удалось добыть три очка.

- После игры не было какой-то эйфории среди футболистов. Это потому, что по логике все так и должно быть?
- Радовался каждый по-своему. У кого-то эмоции больше заметны извне, некоторые держат радость в себе, чтобы, например, не сглазить удачу. Мы хотели победить, думали только об этом. Любой другой результат воспринимался бы как неудача.

- «Олимпик» очень неуступчив, согласен?
- Еще бы! Команда у них хорошая, они хорошо контролируют мяч, активно участвуют в отборах. Свои результаты добывают всегда за счет удачных коллективных действий. «Олимпик" не бьет мяч наугад, а, наоборот, пытается разыграть до верного.

- Когда на старте сезона была затяжная ничейная серия, все только и говорили, что нужно раз победить, а дальше все пойдет, как надо. Сейчас именно это и происходит?
- Ох, давайте лучше не будем загадывать! В каждой следующей игре тренеры просят нас стремиться только к победе, кто бы ни выступал в роли соперника. Будем стараться. Еще хочу поблагодарить наших преданных болельщиков за то, что постоянно следуют за нами. Эта поддержка очень и очень важна в плане завоевания общего результата.

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.