Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2015, 12:15
651
0

Асмир БЕГОВИЧ: «Мы едины как никогда»

Голкипер «Челси» поделился ожиданиями от поединка Лиги чемпионов против «Маккаби»

| Обновлено 16 сентября 2015, 12:15
651
0
Асмир БЕГОВИЧ: «Мы едины как никогда»
chelsea-fc.ru

Накануне своего дебюта в Лиге Чемпионов Асмир Бегович отметил высокую мотивацию в команде и стремление снова добиваться положительных результатов.

В переполненном журналистами пресс-центре Кобхэма в рамках конференции перед первым матчем в Европе против «Маккаби» голкипер отвечал на вопросы о первых месяцах на «Стэмфорд Бридж», своем тренере Жозе Моуринью и об уверенности команды в себе, несмотря на неудачный старт сезона в чемпионате.

Начал он с того, что ответил на вопрос о предстоящем первом опыте в Лиге Чемпионов и о том, какое значение победа над израильскими чемпионами будет иметь для поднятия духа «синих».

«Мы все с нетерпением ждем игры, — говорит Бегович. – Лига Чемпионов — особенный турнир. Это высший уровень клубного футбола. Ты много работаешь, чтобы достичь этой планки и проверить себя в матчах против лучших. И я действительно воодушевлен этой честью».

«Хорошее выступление и достойный результат помогут нам встать на верный путь и выправить сезон. Естественно, мы недовольны ситуацией. Мы все победители, поэтому поражения нас расстраивают».

«У нас было несколько дней, чтобы прийти в себя, оправиться от поражения, перегруппироваться и сосредоточиться на следующей игре. Мы все настроены изменить ход событий и подтолкнуть «Челси» вперед – туда, где и должна быть эта команда, одна из лучших в мире, на вершину таблицы. Никак нельзя забывать, чего добилась в прошлом году эта группа игроков. У нас одни из лучших футболистов в мире».

«Когда все идет не так, как ты ожидал, это негативно влияет на уверенность. Но, если у тебя есть опыт, если ты знаешь футбол, ты понимаешь, что это часть этой игры и спорта в целом: случаются и спады. Но это может сделать нас сильнее, когда мы двинемся дальше. Мы все сейчас едины, как никогда».

Бегович участвовал в трех играх из пяти с начала сезона после перехода из «Стоука», а после травмы Тибо Куртуа босниец может надолго обосноваться в воротах Челси.

«Прекрасно быть частью этой команды. Я с ребятами уже несколько месяцев, и с каждым днем мы понимаем друг друга все лучше. Я наслаждаюсь опытом и тем, как они влияют на меня. Я играю за эту команду, это самое главное. Нет времени думать о чем-то еще, нужно просто делать свою работу».

«У меня почти не прерывалась игровая практика, никаких проблем с этим не было. Потом ты просто выходишь и играешь. Тренер дает удивительную уверенность, и в этом плане я чувствую себя комфортно в команде».

Бегович чуть подробнее остановился на влиянии Моуринью на него после перехода из стана «гончаров». Игрок считает, что методы тренера и его подход к футболистам – просто выдающиеся.

«Глядя со стороны, я всегда считал его лучшим в мире. А теперь, когда я работаю с ним изо дня в день, я понимаю, что делает его действительно лучшим в мире».

«Он вел за собой с первого же дня. И последние пару месяцев, что я тут, он мотивировал нас, как никогда».

«Мне это определенно по душе. И остальным тоже. Все мы сейчас – единый фронт. Мы все следуем за ним и поддерживаем его. Иногда в футболе бывают сложные моменты, когда все идет не так, но мы помним, что это за команда, и на что она способна».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.