ГРАЧЕВ: Выдуманный пенальти лишил Шахтер надежд на спасение

Футбольный эксперт - о матче «горняков» в Мадриде

1119
0

Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Виктор Грачев поделился впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды с мадридским «Реалом» (0:4) в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

«На поединок с «Шахтером» главный тренер «Реала» Ра­фаэль Бенитес выставил, по­жалуй, боевой состав. То же можно сказать и о «Шахтере». Однако было сразу понятно, что горнякам придется дей­ствовать от обороны. Главное в игре с «Реалом» — не давать противнику убегать в бы­стрые атаки, которые являют­ся коньком «сливочных». А раз так, то нельзя в простых ситуациях терять мяч, осо­бенно в средней зоне и при выходе из обороны.

Но что мы увидели в пер­вом тайме? «Шахтер», как мне показалось, действовал вдевятером, поскольку из игры выпали Гладкий и особен­но Марлос, что заметно осла­било правый фланг донетчан. Да и на противоположной бровке Азеведо при атакую­щих действиях не знал, как правильно распорядиться мя­чом. Но все равно горняки мог­ли уйти на перерыв, не прои­грывая, если бы не дрожь в ко­ленях в завершающей стадии атаки. Ну и Пятов. Андрей — опытный и классный вратарь, но непонятно почему в ответ­ственных поединках допускает грубые ошибки...

А уже в начале второго тай­ма судьба матча была решена. Сначала удаление Степаненко, а потом и выдуманный арбитром встречи пенальти лиши­ли «Шахтер» надежд на спа­сение.

Я не знаю, как сейчас мож­но отыграть два мяча на «Сан­тьяго Бернабеу». Здесь хотя бы один забить. А у «Шахте­ра», к сожалению, не нашлось футболиста, который взял бы игру на себя, пошел в обводку возле штрафной «Реала». Хотя у мадридцев есть про­блемы в обороне, они их ре­шают за счет своей мощной атаки, вот и забивают, сколь­ко хотят.

Впрочем, борьба продол­жается, нужно поскорее за­быть этот кошмар и готовить­ся к следующей встрече», — цитирует Грачева «Команда».