Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2015, 00:30
29225
63

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Пенальти назначили трибуны»

Наставник донецкого «Шахтера» - о матче против мадридского «Реала» (0:4)

| Обновлено 16 сентября 2015, 00:30
29225
63
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Пенальти назначили трибуны»
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал небольшой комментарий матчу против «Реала» в рамках розыгрыша 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
 
- Сложно комментировать игру, можно говорить только о первых 30 минутах, пока явно не ошибся Пятов, - говорит Мистер на послематчевой пресс-конференции. - У нас был хороший контроль мяча, удавалось создавать моменты, до ошибки Андрея. Потом удаление Степаненко…
 
Я уже говорил до матча, что желаю, чтобы нас уважали. Но в матчах с топовыми командами судья все время против нас. Можно вспомнить матчи с «Баварией», «Ювентусом» и другими. Есть двойные стандарты. Для нас – это сразу желтая карточка. Для топовых команд сначала идет устное предупреждение.
 
Невозможно умолчать и о пенальти, когда мяч угодил в спину Срне. Нельзя на таком уровне, чтобы судья был зависимым от давления трибун. По большому счету, этот пенальти назначили трибуны. Жаль, что мне приходится именно так комментировать матч.
 
Порой нам удавалось лишить соперника мяча и проводили хорошие контратаки. Жаль, что мы наблюдаем отсутствие респекта со стороны судей по отношению к нам и зрителям. «Реал» - великий клуб и не нуждается в такой помощи со стороны арбитров. В целом, на такое уровне сложно играть против «Реала» вдесятером. После таких событий отвечать на вопросы нет смысла.

Игорь НИЦАК из Мадрида
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dima Tretyak
Никогда за шахту не болел,но сегодня ребята не заслужили такого,судя-тварь!
Bandera.Lviv
на диво адекватно
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Стельмах
все по справі, нічого лишнього.
kapacb86
Смешно читать комментарии от "знатаков" футбола, которые подсчитали удары в створ ворот Шахтёра и говорят, что Шахтёру ничего не светило)))
Пересмотрите матч! Шахтёр не играл на отбой, выходил из обороны, через короткий пас, игроки Шахтёра обыгрывали один в один, а то и один в два игроков Реала, проход Ракицкого только чего стоит троих накуртил!!! длиинные и что самое важно ТОЧНЫЕ передачи того же Ракицкого, не поперёк поля а с фланга на фланг, единственное что мешало Шахтёру довдиь до логического завершение свои атаки, так это растерянность перед штрайной соперника и отсутствие проворного форварда с голевым чутьём (не в обиду Гладкому, он старался , ка ки все, но в таких матчах нужно использывать даже полумомент, а у Саши был полноценный момент).
А теперь вопрос для "знатаков" учитывая, что Реал выше классом, чем Шахтёр чего вы ждали??? Стратегия была выбрана правильно! Игра с удержанием мяча насколько это возможно (а по сатистике владенеие мячом было 51% на 49% в пользу Реала) и контратаки! И пусть Реал нанесёт 30 ударов в створ, а Шахтёр при этом реализует одну атаку и выиграет 1:0, то никто не вспомнит, о этих 30 ударов, насчёт на табло!!!!
Считаю в данном матче не красиво в чём то обвинять Шахтёр, они сыграли достойно и не заслужиди такого счёта, откиньте политику и смотрите на Шахтёр, как на украинскую команду, которая дсостойна сыграла против града и которой не дали возможность показать чвой футбол и сотворить сенсацию!
comat
А мне понравилась игра кротов, хорошо держали мяч, и будь в полном составе может бы и забили.
По комментариям Луческу, наверное, впервые соглашусь с ним. Было обидно за такое судейство.
R00013
Блин... Реал сегодня был никакущий... Шахтер должен был его выносить. Пока 0:0 было, наши в завершении атаки немного тупили, а так могли бы пару раз забить. А так... Пятов тормознул, потом судья-урод то ли тоже тормознул, то ли просто Реалу за красивые глазки Роналду пеналь назначил... Блин... Противно футбол такой смотреть, когда понимаешь, что как бы ни играла команда с Украины, а выиграть ей все равно не дадут... И как бы ни распинались тут дебилы о созданной КУЧЕ голевых моментов Реалом, но на момент, когда второй пеналь они забили, то удар с точки был АЖ 4-м в створ ворот Шахтера... - 2 удара с точки, - 1, когда Пятов откровенно затупил, вот и получается, что Роналду и компания до того момента аж ОДИН раз попали с игры в ворота Шахтера... Подавляющее преимущество с кучей моментов (как кто-то здесь выразился. Может, он совсем другой футбол смотрел?..) Защита у Реала сегодня ничем не лучше команд с нижней части УПЛ, просто шахтеры немного перетрусили, мне кажется. Если бы игрокам Реала надели маски, а шахтерам бы сказали, что они играют с каким-нибудь Металургом из Запорожья или Ильичевцем, то разорвали бы они этот Реал как Тузик грелку
kapacb86
В данном случае это "не нытьё" как мы привыкли называть, а более чем обоснованные претензии. Первую жёлту Степаненко получил за такой же фол, как и Кристинка, которая в открыытую сфолил на Срне, тут всё по делу. Насчёт пенальти...если бы такое случилось в мачте Шахтёра против команды ЧУ можно было сказат по заслугам, Шахтёру не раз не ставили пенальти в ворота, но вчера была обида и недоумение!!! Как судья за воротами мог определить игру рукой, если Срна своим телом закрывал обзор??? Привет Мише Платини, пора ему на покой. Я считаю, что пора вводить правило одного видео просмотра за тайм по порсьбе капитана команды. Судьи за воротами себя не опрадвали, причём не первый год.
Как я и ожидал Шахтёр хорошо настроился на Реал и даже ошибка Пятова и удаление Степаненко не испортили их настрой, если бы не судья... Ждём справделивого судейства и достойного ответа Реалу (который при Бенитесе ничего яркого и фееричного не показывает) во Львове!!!
П.С. Момент когда Бензема не попал по воротам обсуждать не стал, незабил, ну и не забил, жизнь не терпит сослагательного наклонения "бы" если бы Бензема забил тогда...", а он не забил и Шахтёр после этого момента не опустил руки.
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AjsHmel
Да все по делу, но где игра моменты? Если не ошибаюсь 1 удар в створ на 90 минуте.... Не пошла игра, по полной....
inflicted
По ділу все сказав Луческу. А от Азеведо слабший від Шевчука
R00013
Читая комменты злорадствующих лиц, испытываю двойственные ощущения...
С одной стороны - просто недоумение: как можно радоваться тому обстоятельству, что причинили боль твоему ближнему??? Да, да... Именно БЛИЖНЕМУ! Можно не быть болельщиком Шахтера (кстати, я - болельщик ДК), но... Шахтер - это ведь не злейший враг наш... Это - соперник, пусть и непримиримый. Но это - НАША команда, это наши СОСЕДИ по стране, а по сборной - это даже родственники, я бы сказал... Неужели вы все радуетесь, когда представители власти избивают и откровенно грабят человека из соседней квартиры, с которым вы по выходным во дворе в домино играете? Уже завтра придут к вам и с вами будет то же самое,
С другой стороны - возникает ощущение, что качество нашей жизни как раз и есть отражение нашего с вами душевного и интеллектуального состояния. Потешающиеся над бедами соседей не могут в принципе быть счастливыми. Мы заслуживаем именно такую жизнь, которую получаем.
Мне, болельщику Динамо, очень обидно за Шахтер... Ведь его не обыграли вчера... Это не футбол был вовсе. Это было изнасилование. Судейское изнасилование. У Реала для этого дела изнасиловалка не стояла.
Tetiy
ну скажем так, Реал играл в пол ноги (ИМХО), Бензема должен был хет-трик делать, раз простил, не забив в пустые ворота, второй раз он этого уже сделать не мог. Ну Ляпов как обычно, очень не стабильный вратарь, может выдать классную игру, а может наделать ляпов на ровном месте. Моментов у Реала было множество и надо сказать спасибо, что забили всего 4 гола, у игроков ШД была видна нервозность на поле, настолько непонимающего друг друга в атаке ШД я давно не видел. Гладкий ноль полнейший, что он делал всю игру совершенно не понятно, даже когда он эпизодически что-то выигрывал, он сразу терял мяч. В прессинге на защиту он вообще не принимал участия, в общем нулевой форвард как для ШД.
sergrom70
Как подсуживали в Европе грандам, так и подсуживают, ничего не поменялось. А насчет моментов - как их создавать если судья играть не дает, даже вдесятером?
Cortazar
Я уже говорил до матча, что желаю, чтобы нас уважали. Но в матчах с топовыми командами судья все время против нас.
___________________________________________________________________________
____________
Что поделать, если эффект бумеранга работает безотказно!
Vitaliy_yatsenko
Ах, Мирча, ну где Вы видели хорошую игру? К 15 минуте Реал должен был трижды забивать. Бензема простил. За матч Реал создал кучу моментов, огромную. А что создал Шахтер? Момент на 90+2? Где хорошая игра? Левый пеналь. Ну, левый. Но, счет то был уже 1:0 и было заслуженное удаление Степаненко. О чем говорить? Игры не было. И Реал действительно не был максимально мощным. Можно было бы и выиграть, если бы надежней в обороне сыграть. Надежностью не пахло. Первый момент на 3 минуте у Иско, он расстреливал с 12 метро дальний угол, миллиметры там не попал. И в атаке надо создавать, чтобы побеждать. Ноль, полный ноль, а не игра. Надо работать. Покупать игроков качественных, потому что на таком уровне с такой полузащитой и атакой, где есть один Алекс, вообще делать нечего. Все очень грустно.
vibos11
Можно уважать Луческу, можно не уважать, но в данном случае он прав. Реал это великая команда и составы Шахтера и Реала не сопоставимы. Никто не ожидал чуда в этом матче. И честно говоря, для меня было приятным сюрпризом игра Шахтера до забитого левого второго мяча. И действительно, Реал не нуждается в такой помощи, такие действия Роналдо не добавляют ему поклоников. Я болельщик Реала, но смотреть на такие вещи мне противно. Зачем убивать команду уступающей по классу, кому нужен был тот пеналь с предупреждением Срна...Страшно подумать что было бы, если в ЧУ поставили такой пеналь...Кто может гарантировать что сегодня в игре с Динамо не поступят так же "судьи". Если так, если наперед известны результаты матчей, смысл какой участвовать командам не являющееся топ командами в ЛЧ. Футбол тем и интересен, что мяч круглый и бывают разные неожиданости. С Реалом, с Барсой с Баварией в большинстве, мало топ команд которые могут выдержать. Судья готовил ловушку, и первая карточка Степаненко была лишь страховка если в случае чего... Футбол это борьба, это стыки, и если так судить, можно удалить пол команды. Это говорю я, как человек играющий много лет в футбол. Шахтер браво, не стал бить куда попало, старался контролировать мяч. И это понимают все те, кто разбирается в футболе. Уверен что это оценили и адекватные болельщики Реала. Ничего страшное не произошло, все мы понимаем расклад сил в этой группе. И вопрос тут не в поражение, а в том, как одерживаются победы в этом престижном турнире, и что никто не гарантирован в повторение подобный случаях с командами не входящих в элиту. Обидно мне, а что говорить игрокам и тренерам... Держись Шахтер, ты ничего не потерял, ты только приобрел уважения истинных поклоников украинского(и не только) футбола. Поддержим мысленно сегодня Динамо, и будем молится чтоб их не судили по хорватски. Удачи тебе Динамо!
artemcrazy
А если по игре Реала, то он был быстрее и играл лучше, хотя и не создал много у ворот Шахтера. Про игру Шахтера вообще ничего говорить нету, потому что игры не было - один момент который помнится, это в дополнительное время удар с рикошетом под перекладину при счете уже 4-0