Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 сентября 2015, 22:20
6549
8

Сергей РЕБРОВ: «Порту — не Александрия, ошибок не простит»

Накануне старта в групповом турнире ЛЧ на вопросы журналистов ответил главный тренер «Динамо»

| Обновлено 15 сентября 2015, 22:20
6549
8
Сергей РЕБРОВ: «Порту — не Александрия, ошибок не простит»
Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов накануне матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту».
 
— Как себя чувствуют Сидорчук и Теодорик? Есть ли у кого-то из них шанс попасть в заявку на игру? – первым делом поинтересовались у Реброва.
— Теодорчик, к сожалению, точно не готов. Он пропустил достаточно много времени и пока не провел ни одной официальной игры. Поэтому его в заявке точно ожидать не стоит. Что касается Сидорчука, то он уже несколько дней работает в общей группе. Посмотрим, будет ли он готов играть. У нас еще одна тренировка и большой выбор игроков.
 
— В составе «Порту» выделяется габаритный нападающий Винсент Абабакар. Как-то особенно готовили защитников к противостоянию с ним?
— В чемпионате Украины у нас тоже есть высокие нападающие. Тот же Филипп Будковский из «Зари». Абубакар же не только высокий игрок, он и хорошо оснащен в техническом плане и может сыграть в подыгрыше. Мы разбирали его игру и готовимся к этому.
 
— Юнес Беланда в одном из интервью недавно сказал, что считает «Динамо» фаворитом группы. Как вы считаете, излишняя самоуверенность не помешает при подготовке к игре с «Порту»?
— Я считаю, что хорошо, когда есть уверенность в своих силах. Главное — чтобы не было самоуверенности. Беланда борется за место в стартовом составе, не снижает к себе требований и я доволен его отношением к делу. Нам важно правильно подготовиться к игре и отдать все силы на поле для победы. А говорить о том, кто является фаворитом сейчас, по-моему, рано. По крайней мере, до игры.
 
— Какие чувства вы испытываете перед дебютом в Лиге чемпионом в качестве главного тренера?
— В первую очередь, ажиотаж ощущается. Все сейчас просят билеты на игру. Год люди не появлялись, а на Лигу чемпионов пойти хотят. Завтра будет полный стадион, и ребята это чувствуют. Конечно, есть волнение. Но я помню, когда сам был игроком, со стартовым свистком, с первым ударом по мячу, оно проходит. У нас достаточно опытная команда. Многие ребята прошли школу групповых турниров Лиги Европы и в чемпионате Украины мы играли против хороших соперников. Я считаю, что мы готовы противостоять «Порту» и будем прилагать усилия для победы. Мы не должны никого бояться. Будем играть в свою игру и, конечно, учитывать сильные и слабые стороны соперников.
 
— Как вы оцениваете готовность пропустившего  игру с «Александрией» Александра Драговича?
— Алекс – профессионал своего дела. Перед матчем с «Александрией» он сказал, что не готов полностью. Я считаю, что это правильно. Если чувствуешь – лучше об этом сказать. Но я вижу по нему, что он отдохнул и готов играть с «Порту». У нас еще есть тренировка, мы посмотрим, как он себя чувствует и решим.
 
— Учитывая, что «Динамо» играет дома, стоит ли ожидать атакующей игры? И что вы скажете игрокам накануне матча? Это будут особые слова?
— Слова для игроков мы, конечно, найдем. Что касается атакующей игры, то я  никогда не говорил, что мы будем только атаковать. Особенно в поединке против такой команды как «Порту». Нужно будет терпеть и грамотно играть в обороне. «Порту» — это не «Александрия», эта команда не будет прощать ошибки.
 
— В этом году «Порту» покинул ряд игроков. Насколько изменились их игра?
— Практически не изменилась. «Порту» всегда покидает много игроков, но также всегда они находит замену лидерам. В структуре игры у них ничего не меняется. У них есть техничные игроки, которые могут доставить сложности. Но мы проанализировали игру соперника, и думаю, ребятам это поможет.

 
Сергей ЦЫБА
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Сагайдак
Удачи дядя Сережа. Покажите с пацанами кто есть кто завтра все на стадион. ДИНАМО ДИНАМО ООО УУУ ААА!!!
Dynamo_s_Dnepra
Удачи Вам завтра, Сергей Станиславович. Вся Украина держит за Вас кулаки
Bandera.Lviv
Удачі! З БОГОМ!
rubey
Ты что - его внештатный агент ? Не врятує він неньку Україну.
katleta
Александрию обидел ((
at8576ac
WADO1976, 15.09.2015 19:06-20
Когда же все таки у главного тренера Динамо интервью возьмут? Ребров уже не интересен!-------------------поясни мені і багатьом ЗВІДКИ ТИ ЗНАЄШ "хто там головний"? І в кого які обов2язки?
WADO1976
Когда же все таки у главного тренера Динамо интервью возьмут? Ребров уже не интересен!