Жизнь налаживается?

Ближе к ЧМ по легкой атлетике наши спортсмены начинают показывать неплохие результаты

Успешно выступили украинские легкоатлеты на международных соревнованиях Gobierno de Aragón, которые завершились в субботу поздно вечером в Сарагосе.

Так, чемпион мира в прыжках в высоту Юрий Кримаренко преодолел планку на высоте 2,27 м и финишировал вторым. Наш спортсмен всего 2 сантиметра уступил американцу Тора Харрису. Проигрывая по попыткам американцу, Кримаренко трижды пытался преодолеть высоту 2,31 м, но в этот день она ему не покорилась.
Еще один наш прыгун Дмитрий Демянюк трижды не взял высоту 2,15 м и занял последнее место.

Второй результат в активе бегуньи на 400 метровс барьерами Анастасии Рабченюк. Один круг она преодолела за 57,57 секунды. Нашу бегунью смогла опередить лишь американка Сандра Гловер – 56,16 секунды.

Еще одна наша легкоатлетка, Юлия Кулик, в тройном прыжке остановилась в шаге от пьедестала – 13,88 м, а первенствовала в этом виде программы Ямиле Алдама из Саудовской Аравии – 14,33 м.

В субботний вечер также состоялись соревнования KBC NACHT VAN DE ATLETIEK, которые прошли в бельгийском городе Хьюсден.

Ольга Саладуха в тройном прыжке заняла первое место с результатом 14,37 м. Еще одна наша прыгунья  Александра Стаднюк заняла третье место - 13,57 м.