Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1253
0

Фелипе МАССА: «В Ferrari я уже не мог быть счастлив»

Пилот команды Williams — о минувшем этапе своей карьеры

Фелипе МАССА: «В Ferrari я уже не мог быть счастлив»

По словам бразильского гонщика, в непростой период сотрудничества с Фернандо Алонсо он не раз думал, что стоило бы вести себя «жестче и эгоистичнее» – но в итоге всегда решал оставаться самим собой.

На Гран При Италии Фелипе Масса смог подняться на подиум, где бывшего пилота Ferrari болельщики встретили громкими овациями.

В откровенном интервью по итогам этапа бразилец рассказал, что был рад такому теплому приему, но нисколько не жалеет об уходе из итальянской команды, которая с приходом Фернандо Алонсо изменила свое отношение к нему.

«Моя история с Ferrari была прекрасной, насыщенной и искренней, как тем аплодисменты, которые я получил на подиуме в Монце, – цитирует Фелипе La Repubblica. – Но так было до того, как пришел Алонсо.

Я видел, что у меня внезапно пропал авторитет, что я уже не могу влиять на определенные вещи и нюансы. А наш спорт весь состоит из таких нюансов. Влиять на них можно, только если у тебя есть авторитет, а я его потерял.

Одним из самых очевидных признаков состоял в том, что я больше не чувствовал, что нужен этой команде. Достаточно было посмотреть в глаза окружающих меня людей, чтобы это понять. В такой ситуации невозможно оставаться счастливым.

Я часто думал, что мне нужно стать жестче и эгоистичнее, но потом старался трезво оценивать происходящее. Ведь мне довелось испытать немало: я дружил с такими легендами, как Михаэль Шумахер, сам был подающим большие надежды дебютантом, как Жюль Бьянки; я прошел через несколько эпох в этом спорте; я узнал, что такое несправедливость и столкнулся с худшей ситуацией в своей жизни, когда меня заставили пропустить напарника.

Но кроме этого, я часто побеждал и, несмотря ни на что, я любил то, чем занимаюсь. Я часто падал, но всегда мог подняться.

Поэтому я решил ничего в себе не менять и остаться самим собой – Фелипе. И пусть это вызовет для меня какие-то проблемы, но у меня хватит сил их перебороть, остаться мужчиной и быть хорошим отцом».

Фелипе добавил, что никогда не придавал значения растущей критике в свой адрес во время неудачного периода выступлений в Ferrari.

«Ведь до и после этого обо мне писали и хорошие вещи. Если бы я отвечал на все статьи тех людей, которые внезапно поменяли мнение обо мне, то у меня бы просто не осталось времени пилотировать машину», – отметил с улыбкой бразилец.

 

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Босс Мерседеса: «Пошли кофе пить, а Хэмилтон говорит: ухожу в Феррари»
Авто/мото | 27 марта 2024, 20:12 2
Босс Мерседеса: «Пошли кофе пить, а Хэмилтон говорит: ухожу в Феррари»

Тото Вольфф утверждает, что не обижен на 7-кратного чемпиона мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.