Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
583
0

Валерий КРИВЕНЦОВ: «Мелочей в футболе не бывает»

Наставник «Ильичевца» - о поражении в Николаеве

Валерий КРИВЕНЦОВ: «Мелочей в футболе не бывает»

Вчера «Ильичевец» в рамках 8-го тура Первой лиги проиграл «Николаеву» (0:4). На пресс-конференции наставник команды Валерий Кривенцов так прокомментировал завершившуюся игру:

- Поздравляю «Николаев» с победой. Примерно 30 минут мы, в принципе, играли в ту игру, которую наигрывали. Был хороший контроль мяча, были неплохие выходы из обороны в атаку, доставляли мяч вперед. Создали 2-3 предпосылки для взятия ворот, но не забили... Потом пропустили гол после рикошета. В перерыве попросили футболистов прибавить в активности, больше менять направления атаки, чередуя фланги. Планировали, что наши крйание нападающие и защитники будут «вскрывать» зоны, но, к сожалению, у нас это не получилось...

Эпизоды в футболе решают все. Мелочей здесь нет. Мы пропускаем идентичные голы: даем подать с правого фланга, и игрок на левом фланге замыкает дальнюю штангу. Мы постоянно об этом говорим на тренировках. Но... Сегодня это вылилось в два пропущеннных гола. Пропустив второй гол, команда стала рисковать. «Николаев» в свою очередь «сел» на свою половину и компактно оборонялся и искал возможности для контратаки. В одной из них, при полном нашем попустительстве, хозяева забили еще один мяч.

У нас молодая команда. Почему-то футболисты думают, что у них все впереди, но есть реальность, с которой мы сталкиваемся. Мы проигрываем борьбу, единоборства. Отсюда и складывается конечный результат. Говорим об этом на тренировках, но это повторяется от игры к игре. Руки мы не опустим. У нас дальше напряженный график — 5 игр подряд.

Будем дальше пытаться ставить игру, понять тех ли мы футболистов пригласили в «Ильичевец». Хотелось бы учиться на чужих ошибках, но мы на своих. Важно в футболе, да и в жизни, смотреть на степень обучаемости футболиста. Мы пригласили молодых ребят из дубля «Шахтера» так как уже работали с ними. Надеялись, что с ними будет легче поставить игру. Но молодость на данном этапе играет отрицательную роль. Сегодня наша молодежь получила еще один урок. Возможно, теперь они поймут, что мелочей в футболе не бывает.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 7
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.