Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
839
0

Унаи МЕЛЬГОСА: «Юношеская Лига УЕФА — прекрасный вызов»

Наставник динамовской команды U-19 — об ожиданиях от турнира

Унаи МЕЛЬГОСА: «Юношеская Лига УЕФА — прекрасный вызов»

Накануне старта в Юношеской лиге УЕФА испанский наставник динамовской команды U-19 Унаи Мельгоса Соррилья рассказал клубным СМИ о своих ожиданиях от турнира:

- Прежде всего, хочу посмотреть, как ребята и я, как тренер, будем выглядеть на фоне соперников, интересно показать свой максимум. Второй момент связан с развитием игроков – нужно посмотреть, кому это пойдет на пользу, а кого, наоборот, заставит поработать и задуматься над тем, в чем недостатки. Нужно понимать, что это турнир высокого уровня, так что моей задачей как раз и будет внимательно посмотреть на моих игроков и на то, как они будут на него реагировать. Возможно, для кого-то это станет трамплином резкого прогресса.

В нашей заявке есть три игрока 1996-го года рождения: это вратарь Вадим Солдатенко, который сможет нам помочь своей надежной игрой в воротах, защитник Андрей Нестеренко, играющий на любой позиции в обороне – как крайнего защитника, так и центрального, и Павел Лукьянчук – центральный защитник, надеюсь, в силу своего возраста он добавит нам уверенности в защитных построениях.

У нас долгосрочные планы по поводу каждого игрока. Изменения если и вносились, то были незначительными. Что касается наших соперников, естественно, необходимо адаптироваться под каждого из них. Но на этом этапе нужно больше уделять внимания нашей собственной игре, смотреть, как развиваются игроки, а также под каждый матч планировать определенный состав, согласно состоянию игроков. Сейчас соперник не так важен, как наша игра, наши ошибки или успехи.

В целом, это прекрасный вызов для нас, ведь Юношеская лига УЕФА – турнир гораздо более высокого уровня, чем чемпионат Украины U-19. Будет возможность увидеть, в чем мы можем совершенствоваться, в чем недостатки, и какой путь мы должны наметить себе на будущее для прогресса ребят.

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.