Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1158
2

Александр ГЛАДКИЙ: «Мы играем только на победу»

Ожиданиями от мадридского матча поделился форвард «Шахтера».

Александр ГЛАДКИЙ: «Мы играем только на победу»

- Накануне «Шахтер» откровенно поиздевался над «Металлистом». А ведь еще недавно матчи горняков с харьковчанами носили более чем принципиальный характер…
- Не сказал бы, что матч выдался таким уж легким. Да, счет оказался более чем внушительным, но и проблем хватало. Вместе с тем нам удалось создать большое количество голевых моментов, да и реализация не подкачала.

Мы помнили, как в прошлом сезоне сыграли с «Металлистом» 2:2 во Львове и потеряли важные очки, нехватка которых в итоге аукнулась потерянным чемпионством.

Теперь настраивались на встречу совсем по-другому, серьезно готовились и прекрасно понимали значимость матча с харьковчанами. Особую роль сыграло присутствие наших болельщиков, по которым мы изрядно соскучились - это, конечно же, добавляло куража. 

- Александру Севидову и его команде удалось чем-то удивить «Шахтер»? 
- В любом матче мы стараемся забить как можно быстрее, после чего соперник начинает большими силами идти вперед. В этот раз с быстрым голом не сложилось - распечатать ворота «Металлиста» удалось лишь под занавес первого тайма. Многие говорят, что на исход встречи повлияло то обстоятельство, что харьковчане остались в меньшинстве, но здесь, пожалуй, не соглашусь. Даже наоборот - мне кажется, после этого удаления мы начали больше бегать и потратили больше сил.

- Вы давненько не забивали во внутреннем чемпионате. Гол «Металлисту» поможет вам разгрузиться психологически? 
- Давно пора было прервать голевую засуху, а то я уже начал волноваться. Думаю, гол непременно придаст уверенности в преддверии еврокубкового старта. Кроме того, мяч получился особым - накануне у меня родился ребенок, и чувства буквально переполняли. В такой счастливый день очень хотелось отличиться. 

- Признайтесь, держали в уме предстоящую встречу с «Реалом» в Лиге чемпионов? 
- Нет, в Харькове мысли были о «Металлисте». Все понимали, что по сравнению с началом сезона эта команда серьезно  прибавила, поэтому с ней нужно было держать ухо востро. А после финального свистка мигом переключились на еврокубковый поединок. 

- О титулованном «Реале» сложно сказать что-то новое. Попробуете? 
- Соглашусь: этот клуб не нуждается в дополнительном представлении. Каждый, кто хоть немного увлекается футболом, знает, какие звезды играют в составе Королевского клуба. Что ж, тем интереснее будет встреча. Могу заверить: в «Шахтере» «Реал» уважают, но не боятся.

- Не могу не спросить, кому отдаете свои симпатии во время испанского класико «Реал» - «Барселона»? 
- Мне больше нравится именно мадридская команда - почему-то всегда симпатизировал именно ей, а не каталонцам.

- Что интересного рассказал во время детального разбора соперника Мирча Луческу?
- Мистер указал нам на сильные и слабые стороны нынешнего «Реала». Какие? Пусть это пока останется нашим секретом. В любом случае, соперник такого уровня не прощает ошибок.

- Команда Рафаэля Бенитеса - признанный гранд мирового футбола. Пиетет перед ним вам не помешает? 
- Думаю, мандража никто из нас не испытывает - есть лишь легкое, но приятное переживание. «Шахтер» в свое время уже играл с такими грандами как «Барселона», «Бавария», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Челси» - но никогда не противостоял «Реалу».

- Из перечисленных вами грандов «Шахтер» обыгрывал только «Челси». С чем связана неутешительная статистика встреч с именитыми командами, и как нарушить неприятную традицию? 
- Несмотря на результаты, «Шахтер» в матчах с грандами практически всегда показывает хороший футбол. За исключением последней встречи с «Баварией» такие встречи всегда интересны для болельщиков. Так или иначе, традиции нужно ломать. 

- На матч с «Шахтером» «Реал» выйдет в приподнятом настроении. Разгром «Эспаньола» сыграет свою роль?
- Думаю, не стоит придавать этому большое значение. Важно тщательно проанализировать игру «Реала», постараться подойти к матчу во всеоружии. 

- В последнем матче чемпионата Испании пять голов в ворота соперника вколотил лидер «Реала» Криштиану Роналду. В «Шахтере» знают, как его сдержать?
- «Реал» - это не только Роналду, здесь, что ни футболист, то звезда. Опасаться следует и Бензема, Модрича, Иско.

- Какой результат устроит «Шахтер»?
- Положительный. Как правило, мы играем только на победу, независимо от имени соперника, не отсиживаясь в обороне, пытаясь атаковать и навязать свой футбол. Уверен, в таком же ключе сыграем в Мадриде. 

- Всерьез рассчитываете на победу на «Сантьяго Бернабеу»? 
- Почему нет?

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
Свежо предание...
Поражение от Реала 100%. Вопрос только в счете — 2:0 - 7:0. Гдэ то так, как говорил грузин в известном анекдоте.