Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
520
0

Это был первый из множества голов...

Тьерри Анри открыл счет забитым за свою новую команду мячам. Он был счастлив возвратиться на поле после пяти месяцев без игры

Журналистам была предоставлена возможность услышать Анри и Силвиньо на пресс-конференции в пятницу. На ней французу задали 25 вопросов, а Силвиньо пользовался каждой возможностью, чтобы пошутить вместе с Анри. Новая звезда блауграны ответил даже на вопрос соотечественника на родном французском до того, как это же самое перевести на английский.

Первый гол
Тьерри Анри заметил, что надеется «что гол в ворота «Данди Юнайтед» будет первым из множества. Но главным является не то, кто забил мяч, а то, что команда добилась неплохого результата.»

Он также заметил, что не огорчен незабитым сразу пенальти, хотя он же успел на опережение и добил мяч в сетку. «Важно то, что мяч забит. Гол – это гол, и неважно то, как он забит. Фактом является то, что это был мой первый мяч за новую команду».

Пять месяцев отсутствия
Анри был вне игры в течении пяти месяцев из-за травмы. «Для меня было очень важно сыграть, хотя это была только товарищеская игра. Когда я играл, мне казалось, что я нахожусь здесь уже очень долго».

Месяц в «Барселоне»
Прошел ровно месяц с того дня, как он присоединился к новому клубу, и Анри говорит, что «наиболее впечатляющим является единство команды. Когда я только приехал сюда, мне сказали, что это клуб, но нам нужно выигрывать как команде». Он отлично адаптировался к новой команде, и говорит, что «Важно говорить на обоих языках – испанском и каталонском, и постараюсь выучить их по возможности скорее». Первым знаком этого является то, что он уже понимает вопросы, заданные испаноговорящими журналистами из Барселоны.

Анри не нравится чувствовать себя фигурой в центре внимания журналистов. «Журналисты любят называть игроков звездами, но мне не нравится считать себя таким. Я нормальный игрок, и я стараюсь работать на благо команды».

Атакующая сила «Барселоны»
Итак, могут ли одновременно на поле находиться Анри, Месси, Это’о и Роналдиньо? По словам Анри, «состав команды большой, и возможность играть будет у каждого, но все зависит от тренера».

В течении тех 45 минут, которые он провел на поле, партнерами Анри были Бойан и Дос Сантос, и его мнение о них выразилось следующим образом: «Играть с ними – это отлично. Я видел их в играх за сборные в различных возрастных группах. Они показали, что хороши настолько, что могут с успехом играть за нас».

Силвиньо смотрит вперед
Силвиньо также получил шанс сказать несколько слов: «Тяжело рассказывать о прошлом сезоне, потому что мы сделали несколько ошибок, которые стоили нам титула. Теперь нам нужно смотреть вперед. В команде отличная атмосфера и компетентные игроки. Прошедшая игра была нужной для наигрывания команды и активной работы с мячом.»

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.