Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
504
0

Бросаю велоспорт – перехожу в футбол

Блог Ярослава Поповича. После 18-го этапа

В пятницу  «Дискавери Ченнел» хотели просто разорвать. Причем конкретно. Чтобы отобрать у нас победу в командном зачете. Первые 20 километров пришлось так попахать, чтобы мы выложились полностью. Помучили нас нормально. Местность была тоже не самая идеальная: вверх-вниз. Хорошо, что затем уехал отрыв, и мы начали тормозить пелотон. Стало полегче. Мы специально замедляли темп группы, отпуская отрыв. И в итоге за 30 километров нашу команду во главе пелотона сменил Euskaltel.

Были видно, что практически все гонщики в группе сильно устали. У меня пекут ноги. Постарался немного отдохнуть перед разделкой, но пока что сам не знаю, какой результат смогу показать в субботу.

Вечером ко мне в номер зашел Лефаймер. Сказал, что дисквалифицировали Солера. Краем уха я уже об этом слышал. Колумбиец не прошел допинг-контроль. Однако потом мы узнали, что это была утка. А так бы получалось, что Контадор выиграет сразу три майки – желтую, в горошек и белую.

И все же жаль, что у меня не получилось взять майку горного короля. Ну ничего, это ведь не последний мой «Тур де Франс».

Допинговые скандалы на этой неделе, безусловно, стали на гонке темой №1. Сегодня разговаривал с Гусевым. Предложил ему поменять вид спорта. Дескать, давай бросим велоспорт и перейдем в футбол. Посмеялись. Если же серьезно, то не понимаю, как мои коллеги, попавшиеся на допинге, могут не знать прописных истин. Ведь большинство из них словили на таких запрещенных препаратах, что просто диву даешься. Там же у них никаких шансов не было пройти допинг-тесты. Все знают, что принимать те препараты нельзя.

Когда берут кровь на допинг-контроль, разливают ее в четыре пробирки. Две сразу исследуют на синтетический тестостерон, а две изучают более углубленно, и результаты анализов появятся только через несколько недель. Как, например, произошло с Флойдом Лэндисом на прошлогодней Большой петле. Поэтому не исключен вариант, что попасться на допинге может еще кто-то из гонщиков уже после завершения «Тур де Франс». Хотя, на мой взгляд, допинговых скандалов итак хватило за эту неделю на несколько лет вперед.  
Ваши мнения, по поводу нашей встречи будут детально изучены, и уже на следующей неделе я надеюсь определиться с форматом ее проведения. А пока те, кто еще не высказался по этому вопросу, могут излагать свои мысли – для меня это очень важно.

Ярослав ПОПОВИЧ

Результаты 18-го этапа
Генеральная классификация

Блог Ярослава Поповича

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.