Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
506
0

Пусть для всех будет Солнце!

Отчет о матчах второго тура второй лиги чемпионата Украины

Пусть для всех будет Солнце!

Результаты состоявшихся в последний день июля матчей 2-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги, позволяют сделать первые аналитические прикидки по развитию ситуации в самом многочисленном эшелоне отечественного футбола. 

В группе «А» максимальное количество очков – по 6 – набрали три команды: «Освита» из Бородянки, столичное «Динамо-3» и львовские «Карпаты-2». С турнирной мотивацией динамовцев, вроде, всё ясно, да и львовянам, учитывая турнирное положение главных «Карпат» в первой лиге (17-е место после трёх туров), может и не придётся особенно «стараться». Что касается амбиций «Освиты» на повышение в классе – они очевидны. Конкуренты? Не следует «забывать» об ивано-франковской «Черногоре», «Техно-Центре» из Рогатина и черновицкой «Буковине». Хотя последняя и допустила в отчётном туре неожиданную  домашнюю промашку – уступила «Карпатам-2» 1:2. И это после блестящей победы в стартовом туре над долинским «Нефтяником» 6:2?!

В группе «Б» «максималистов» двое: «Рось» Белая Церковь и ФК «Севастополь». Следом за ними с 4-мя очками рвутся в бой «Крымтеплица» из Молодёжного и ФК «Александрия». Думаю, не стоит сбрасывать со счетов и херсонский «Кристалл», а так же одесские «Пальмиру» и «Реал». Интересно, а зачем здесь кировоградская «Звезда»:  окончательно «умирать» или возрождаться? Пока недавние обитатели высшей лиги сыграли на шесть «единиц» - 11-е место, одна ничья, одно поражение, один пропущенный мяч и одно очко.

Группа «В», приняв «переселенца» из группы «Б» - ФК «Черкассы» - вполне может рассчитывать на «номинацию» самого плотного по силе команд дивизиона второй лиги.
И здесь после двух туров – двоевластие. ФК «Гелиос» и упомянутый выше черкасский «переселенец». Примечательно, что лидеры группы в двух сыгранных турах «избрали» для себя определённые цифровые константы: солнечные – 4:1, а «Черкассы» – 3:1! Соответственно, забив на два мяча больше, подопечные Игоря Надеина и возглавили турнирный ранжир. Чуть поодаль от лидеров расположились с 4-мя очками краснокутские земляки «Гелиоса» - «Газовик-ХГД» и МФК «Александрия». Главный авторитет дивизиона – черниговская «Десна», похоже встаёт «с колен» после крупного поражения от нынешнего лидера в первом матче: в отчётном туре деснянцы без особых проблем разобрались в Краснополье с местным «Явором» - 2:0 (дублем отметился Александр Кожемяченко – 38 мин. – с пенальти, 52). 

А центральным матчем тура, конечно, стало харьковское дерби в исполнении «Гелиоса» и второго «Металлиста». Отдадим должное соперникам: в 35-градусную жару земляки-cоперники выдали зрелищную игру на «встречных курсах»! Главным действующим лицом, как и в стартовом матче своей команды, был капитан солнечных Сергей Кандауров. Говорят, вратарь – половина команды. В нынешнем «Гелиосе» добрая половина команды – это её капитан! Сергей явно переживает в клубе Александра Гельштейна «вторую молодость». И во вчерашнем матче Кандауров порадовал зрителей хитроумными и выверенными передачами, «профессорским» дриблингом, самозабвенной игрой в защите (успевал везде!), к тому же – забил два гола! Впрочем, более подробную информацию о вчерашней футбольной битве в Первой столице читатель сможет узнать на официальном сайте «Гелиоса».

Итак, через две недели, 15 августа, третий тур. Скажем спасибо ушедшему в Лету жаркому июлю-2004. Чего-чего, а Солнца в матчах стартовых туров хватало! Будем надеяться, оно будет согревать душу на протяжение всего чемпионата – и нам болельщикам, и всем футбольным дружинам. Особенно тем, которые показывают яркую и содержательную игру! А в заключение - о второлиговой гонке бомбардиров: лидирует «солнечный» Сергей Кандауров – 6 голов, из них 2 - с пенальти; в два раза меньше забили Александр Ковпак (ФК «Черкассы») и Александр Емельянов (ФК «Буковина»).

Турнирая таблица:

Положение на 1 августа 2004 года.
КОМАНДА И В Н П М О
1. Гелиос (Харьков) 2 2 0 0 8 - 2 6
2. ФК Черкассы (Черкассы) 2 2 0 0 6 - 2 6
3. Газовик-ХГД (Харьков) 2 1 1 0 5 : 3 4
4. МФК Александрия (Александрия) 2 1 1 0 4 - 3 4
5. Уголёк (Димитров) 1 1 0 0 3 - 0 3
6. Молния (Северодонецк) 2 1 0 1 5 - 4 3
7. Десна (Чернигов) 2 1 0 1 3 - 4 3
5. Металлист-2 (Харьков) 2 1 0 1 2 - 4 3
9. Шахтёр-3 (Донецк) 2 0 2 0 2 - 2 2
10 Ворскла-2 (Полтава) 2 0 1 1 3 - 4 1
11 Металлург-2 (Запорожье) 2 0 1 1 1 - 3 1
8. Явор (Краснополье) 2 0 1 1 0 - 2 1
13 Ильичёвец-2 (Мариуполь) 2 0 1 1 0 - 3 1
14 Горняк-Спорт (Комсомольск, Полтавская обл.) 2 0 0 2 1 - 4 0
15 Олимпик (Донецк) 1 0 0 1 1 : 4 0

Всего Вам доброго, уважаемые болельщики, и до новых встреч на страницах портала sport.ua.

Владимир МАЗУРОВ

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.