Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
427
0

Тест на несовместимость

Сегодня состоится финал немецкого Кубка Лиги

Суббота, 28-е июля, Лейпциг. «Бавария» против «Шальке 04».

Такая незатейливая афиша на самом деле говорит о многом. Это не просто финальный матч кубка Лиги, это еще и принципиальнейшая дуэль. Команды, добившиеся права играть в финале, исключительно непохожи друг на друга, чрезвычайно популярны (достаточно сказать, что по числу проданных абонементов на сезон впереди лишь дортмундская «Боруссия»), имеют друг на друга зуб, и, кроме того, исключительно мотивированы. Да еще и просто клубы экстра-класса.

«Бавария» - это спокойствие и уверенность. Уверенность Оливера Кана и Оттмара Хитцфельда. Свое плечо, помешавшее сыграть в полуфинале, Кан вроде бы залечил, но выйдет ли на поле ветеран, знает только Хитцфельд - а может быть, не знает никто. Впрочем, и без Кана потерь у «Баварии» хватает - по-прежнему не может тренироваться Тони, травмировался Клозе, давно недееспособны Подольски с Шлаудраффом, а теперь еще и Рибери получил повреждение колена и вынужден будет пропустить финал. На три матча дисквалифицирован ван Боммель - стычка с Мейрой не прошла даром для голландца.

В этой ситуации для атаки остается забивший второй гол чемпионам Вагнер - но и с ним не все ясно. «В крайнем случае сыграет и Санта Крус», - заявил Хитцфельд. Вполне возможен вариант перевода Янссена в полузащиту и появление в основе Лелля, равно как и Андреаса Оттля или Мартина Демикелиса. В этом случае налево уйдет Зе Роберту. В любом случае, постройка новой команды в Мюнхене еще окончательно не завершена, и победа в первом в сезоне турнире в этой ситуации будет исключительно привлекательным стимулом для футболистов «ротхозе».

«Шальке» - это словно стихия. Та, которая сметает одну из самых крепких оборон в Германии по итогам прошлого сезона за 8 минут первого тайма. Но в то же время и та, которая 90 минут с «Карлсруэ» вяло и лениво сушит игру. «Ну, не пошла игра» - оправдываются болельщики. И не идет она довольно часто - что, тем не менее, нередко вовсе не мешает «кнаппенам» побеждать. Ну а фанаты «Шальке» до сих пор вспоминают памятную победу над мюнхенцами со счетом 5-1. Кадровых потерь у «кобальтовых» меньше, а настроение - не хуже, чем у своих соперников. И близость долгожданных трофеев должна окрылять.

Есть еще один аспект игры. Братья Халил и Хамит Алтинтопы сыграют друг против друга, и, наверняка, выйдут на поле с особым настроем. Форвард «Шальке» Халил после дежурных комплиментов полушутя-полусерьезно заявил, что если его брат забьет «кобальтовым», то он неделю не будет звонить Хамиту.

Победа в турнире будет исключительно важна для обоих клубов. Но нельзя забывать и о том, что поражение в матче, особенно с элеменатами триллера и драмы, способно не менее негативно отразиться на выступлениях. Слишком уж хорошо все начиналось для «Баварии», и слишком уж неустойчив психологически «Шальке». Так что борьба на поле будет нешуточная, и матч (как, впрочем, и весь турнир) станет своеобразным тестом - проиграет тот, кто не выдержит колоссального давления, оказываемого на обе стороны. А победит, как обычно, более достойный.

Евро-Футбол.Ру

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.