|
563
0

Шестые в мире

На юниорском волейбольном чемпионате мира сборная Украины провела заключительный поединок. В поединке сборных Италии и Украины были разыграны 5-6 места мирового чемпионата

Позавчера наши волейболистки в трёх партиях переиграли хозяек чемпионата, сборную Таиланда 3:0 (25:14, 25:23, 25:17). Наталья Гончарова принесла команда 21 очко. Элина Беспрозванная набрала 11 очков, Валерия Гончарова 10 очков.

Андрей Романович после победы над Таиландом сказал: «Сегодня мы провели очень хорошую игру. Соперницы очень хорошо сыграли на приёме мяча, зато мы классно отыграли на блоке и в атаке. Теперь нас ждёт игра с Италией. Они чемпионки Европы, но на этом чемпионате мы уже играли и побеждали их 3:2. Уверен, мы сможем достойно сыграть и в последней игре плей-офф»

Встречу сборных Италии и Украины завершилась вчера со счётом 3:1. Наша сборная выиграла первую партию 25:18, но затем проиграла три партии 21:25, 17:25, 22:25. Наталья Гончарова вновь стала самой результативной в составе нашей команды - 21 очко. Ольга савенчук заработала сегодня 10 очков. По 8 очков в игре с италией набрали Валерия Гончарова и Анна Дьяченко.

Юниорки сборной Украины в четвёртый раз выступали на чемпионате мира. В 1993 году на чемпионате в Бразилии наши юниорки заняли 2 место. В 1997 году сборная Украины разделила места с 13 по 16-е. Четыре года назад в Таиланде сборная Украины заняла 6 место, и вот теперь вновь финишировала на 6-м месте.