Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
481
0

Как гуляют динамовские ровесники

Итальянская Рома отпраздновала свое 80-летие, которое в этом году отмечают и киевляне

Европейские клубы даже в сверхплотном графике находят время для подобных торжеств, ведь такой юбилей – святое. «Рома» не пожалела на это денег, организовав красочное световое шоу на стадионе.

Трудно представить, но на празднование в Риме собралось 60 тысяч зрителей – больше, чем там ходят в среднем на футбол. Клубу даже удалось собрать самых известных игроков прошлого из чемпионских составов 1983 и 2001 годов. При этом сборная «ветеранов» сыграла против нынешнего состава, который по такому поводу «отвлекся» от предсезонной подготовки.

На праздник пожаловал и тренер «Милана» Анчелотти, когда-то выступавший за римский клуб – наставник выкроил время из тренировочного графика своей команды. Заодно клуб представил и команду образца 2007-2008 годов.

Такие мероприятия в Италии – самое обычное дело. «Интер», к примеру, в начале лета в честь чемпионства устроил нечто подобное, пригласив легенд клуба прошлых лет и знаменитых представителей шоу-бизнеса.

Обещанное же шоу в честь аналогичного юбилея «Динамо» пока что откладывается: «Если раньше мы на 90% договорились с «Миланом», то теперь шансы увидеть итальянцев в Киеве – 50 на 50», – рассказал «Газете...» вице-президент клуба по связям с общественностью Вадим Костюченко. В клубе пока что не определились с точной датой мероприятий. «Вряд ли мы отпразднуем раньше середины августа», – признался Костюченко.
 
Кто младше «Динамо»
Известных «ровесников» из европейцев у киевлян только двое – минское «Динамо» и «Рома». Зато клубов помоложе – аж пятеро. При этом трем из них удавалось поиграть и в финале Кубка чемпионов.

ПСЖ, Франция 37 лет
«Стяуа», Румыния 60 лет
«Сампдория», Италия 61 год
«Црвена Звезда», Сербия 62 года
«Партизан», Сербия 62 года

Газета по-киевски

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.