Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
544
0

Творческие, но невезучие узбеки

Бахрейн выходит в полуфинал Кубка Азии

Симпатичная (даже без Маминова и Папи… в смысле, Пашинина, а также великого Максима Шацких) сборная Узбекистана проиграла по пенальти в первом четвертьфинале Кубка Азии сборной Бахрейна. В этом драматичном поединке узбеки сначала вели, затем чуть не проиграли, потом спасли игру, потом должны были забивать в дополнительное время, но в итоге проиграли по пенальти бахрейнцам, у которых еле хватало сил на то, чтобы добить с 11-метровой отметки до ворот.

Думаю, каждый, кто смотрел этот поединок по Евроспорту (или еще по чему) согласится со мной, что узбеки заслуживали победы. В первом тайме отличный дуэт форвардов Гейнрих – Шишелов, при поддержке старого, но все еще бесподобного Мирджалола Касымова, терзал оборону Бахрейна. Терзал, но не забивал. А бахрейнцы тоже не отсиживались в обороне и даже забили гол, который не засчитал судья из Южной Кореи.

Комментатор все повторял, что Бахрейн слабо готов физически и поэтому Узбекистану главное не пропускать, и тогда в конце можно будет дожать противника. Вроде бы, все узбеки сделали именно так. Даже больше – Гейнрих забил прекрасный гол со штрафного (удивительно, почему в ЦСКА не используют этого талантливого форварда – по крайней мере, Дениса Попова он выше на несколько голов, естественно, в переносном смысле).

Но затем в обороне Узбекистана начали происходить непонятные вещи – и Ахмед Мухаммед Хубайл дважды забивал ударами с близкой дистанции.

Казалось, что уже ничего не светит узбекам – кучу выгодных моментов упустили, да и время подходило к концу. И вдруг Гейнрих прекрасным пасом вразрез вывел один на один Шишелова и тот хорошо прокинул мяч мимо вратаря.

Сколько возможностей было в дополнительное время у узбеков – невозможно сосчитать. Бахрейнцы действительно полностью выбились из сил и даже контратаковать не пытались. В то время, как Шишелов и Гейнрих бегали, как кони (у Гейнриха и подготовка есть соответствующая). Активен на левом фланге был и Марат Бикмоев, вышедший на замену. Но если скорость у него впечатляющая, то с ударом что-то не то. То, выйдя один на один, пробьет слабо, то… но об этом чуть позже.

В общем, Узбекистан забить не смог, видимо, понадеявшись на серию пенальти – дескать, мы и сильнее, и бить умеем лучше, и вратарь у нас не в чемпионате Бахрейна играет, а в российской Премьер-лиге. Оказалось, не это главное. Главное что-то другое. Бахрейнцы били из последних сил, метя в угол. Один такой удар Сафонов взял. За другими не успел. В то время, как целых два узбека пробили черт знает куда. Уже упомянутый Бикмоев пробил выше, а еще один пахтакоровец Кошелев ударил рядом со штангой. Федоров из Рубина, Джепаров и Гейнрих свои пенальти забили, но… все испортили футболисты из чемпионата Узбекистана. А решающий пенальти у Бахрейна забил герой встречи Ахмед Мухамед Хубайл. Сразу после удара, только узрев, что мяч докатился до угла ворот, он упал, и ноги его свела жесточайшая судорога. Вот, какие страсти кипят в далеком Китае, а мы тут следим за жеребьевкой еврокубков и ни о чем не догадываемся.

Узбекистан - Бахрейн - 2:2 (3-4 по пенальти)
Голы: Гейнрих, 59; Шишелов, 86 - Хубайл, 70, 76.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.