| Обновлено 06 марта 2016, 23:16
3418
0

Дорогая цена удалений: Пескара выигрывает Суперкубок Италии

Соперник харьковского «Локомотива» в Кубке УЕФА начал сезон с яркой победы над «Асти»

3418
0

Матчем за Суперкубок в Италии официально стартовал новый футзальный сезон. Его участники, чемпион страны «Пескара» и обладатель кубка «Асти», с точки зрения готовности были не в равных условиях. Если для «Асти», которых в Италии называют «orange», 12 сентября был только первый матч, то «Пескара», которую в Италии еще зовут «дельфины», уже провела три поединка в предварительном раунде Кубка УЕФА. Пусть в них подопечные Фульвио Колини не встретили серьезного сопротивления, но, тем не менее, игровые кондиции футболисты набрали. Тут же напомним, что «Пескара» – это один из соперников харьковского «Локомотива» в основном раунде Кубка УЕФА, матчи которого пройдут 30 сентября-3 октября в румынском городе Тыргу -Муреш.

После ничейного первого тайма, в котором соперники забили друг другу по два мяча, вторые 20 минут стали куда более насыщенными на события. А ключевыми эпизодами матча стали два удаления в составе «Асти», которые «Пескара» не оставила безнаказанными. При счете 3:2 в пользу «Пескары» на 24-й минуте Канал реализовал большинство, а на 35-й минуте, когда был удален Дуарте, Рожерио довел счет до 6:2. Вскоре «оранжевые» нарушили правила в шестой раз, и Куццолино мастерски реализовал дабл-пенальти. Игра с пятым, которую «Асти» вел почти до финальной сирены, позволила лишь скрасить окончательный счет – 7:4.

Регулярный чемпионат Италии стартует 18-19 сентября, когда будет сыгран 1-й тур.