Роналду уничтожил Эспаньол

Криштиану Роналду прорвало! Сразу пять голов в матче против каталонского клуба!

9077
21
Подопечные Рафаэля Бенитеса в единственной выездной игре этого сезона, против хихонского «Спортинга», не сумели выиграть и даже забить, завершив поединок вничью 0:0. Разумеется, победа во втором туре над «Бетисом» 5:0 прибавила «бланкос» уверенности, однако в Барселону на матч с «Эспаньолом» мадридисты ехали максимально сосредоточенными именно на этом поединке. Несмотря даже на то, что уже во вторник им стартовать в Лиге чемпионов. По сравнению с тем самым поединком против «Бетиса» Бенитес в стартовом составе своей команды сделал четыре изменения. Два из них – вынужденные: травмированных Данило и Хамеса Родригеса поменяли Карвахаль и Иско. Тони Крооса и Варана наставник усадил в запас с целью ротации – со старта играли Пепе (впервые в сезоне) и Каземиро.

Уже на второй минуте Кайседо набрал классную скорость по правому флангу, вошел в штрафную площадку и в падении бил в дальний гол, однако немножко не попал. «Эспаньол» было попытался активно начать встречу и после этого момента продолжил идти вперед. Однако «попугаи» не рассчитали свои силы и были пойманы соперником. На седьмой минуте Модрич из центрального круга выполнил классный заброс за спины защитникам, Роналду избежал офсайда, вышел на свидание с Пау Лопес, без проблем того переиграл и прервал свою безголевую серию. «Рела» почувствовал еще большую уверенность в своих силах и не заставил болельщиков долго ждать второго гола: Бэйл первым успел на мяч в штрафной «Эспаньола», получил по ногам от Альвареса, а Криштиану Роналду, реализовав пенальти, сделал дубль.

Не прошло и двух минут, как «Реал» и вовсе довел счет в матче до разгромного: Бэйл классно подал слева на набежавшего Роналду, и Криштиану вколотил мяч в ворота. «Эспаньол» проснулся только на двадцать пятой минуте, когда неплохой дальний удар наносил Сальва Севилья, но надёжно сыграл Кейлор Навас.  Ответ «Реала» был гораздо более смертельным. Очередной провал обороны каталонцев, передача Бэйла вразрез на Роналду, прострел Криштиану с левого края штрафной, удар Бензема с метра по пустым воротам. 0:4 на 28-й минуте. «Реал» немного успокоился, позволили сопернику поатаковать и следующий свой шанс создал только под занавес первого тайма – Бензема с угла штрафной площадки бил в дальний угол, но попал в штангу.

Обеспечив преимущество в первом тайме, «Реал» мог себе позволить немного расслабиться после перерыва. Бенитес снимал с игры основных футболистов в преддверии матча с «Шахтёром» в Лиге чемпионов и позволял провести на поле побольше времени тем, кто этим временем чаще всего обделен. Особо вперед «бланкс» не стремились, но когда возможность для этого выпадала, то шли в атаку. Как, например, на 62-й минуте, когда контрнаступление гости закончилось прострелом Бэйла на Роналду и точным ударом Криштиану по пустым воротам – каре!

Буквально через три минуты «Эспаньол» претендовал на пенальти, и претендовал небезосновательно: Монтаньес, простреливая, попал в руку лежавшему на газоне Марсело, но рефери почему-то нарушения не зафиксировал. Забить гол престижа барселонцы могли на семидесятой минуте, однако Джордан, слета с острого угла замыкая подачу верхом, в ворота не попал. А через две минуты еще более удобный момент не использовал Сальва Севилья – полузащитник «Эспаньола» играл на добивании после сэйва Наваса, но умудрился не попасть в пустые ворота с двух метров!

Точка же в матче была поставлена на 81-й минуте: вышедший на замену экс-игрок «Эспаньола» Лукас Васкес с правого фланга, обыграв двоих, вошел в штрафную хозяев и покатил мяч на Роналду. Криштиану был без опеки, поэтому легко пробил в касание – 0:6. Мог португалец забить еще один, но не реализовал чистый выход тет-а-тет с вратарем. Впрочем, даже такой победы «Реалу» хватило, чтобы порадовать своих болельщиков, а Криштиану Роналду после молчания в двух стартовых турах наконец-то прорвало.

«Эспаньол» (Барселона) – «Реал Мадрид» (Мадрид) – 0:6 (0:4)
Голы: Роналду 7’ – 0:1 , Роналду 17’ (пенальти) – 0:2 , Роналду 20’ – 0:3 , Бензема 28’ – 0:4 , Роналду 61’ – 0:5 , Роналду 81’ – 0:6
«Эспаньол»: Пау, Дуарте, Виктор, Сиани (Монтаньес 46’), Альваро, Арбилья, Санчес (Хордан 65’), Сальва, Хави (Каньяс 46’), Морено, Кайседо.
«Реал Мадрид»: Навас, Пепе, Рамос (Варан 75’), Марсело, Карвахаль, Касемиро, Модрич (Ковачич 56’), Иско, Роналду, Бэйл, Бензема (Васкес 62’).
Предупреждения: Альваро 16’ , Каньяс 66’ — Бензема 36’ , Ковачич 69’.