Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 12 сентября 2015, 19:00
6364
5

Арбитры дарят победу Баварии над Аугсбургом

Дуглас Коста заработал спорный пенальти, с которого команде Гвардиолы удалось забить победный гол

| Обновлено 12 сентября 2015, 19:00
6364
5
Арбитры дарят победу Баварии над Аугсбургом
«Бавария», как это часто бывает, решала вопрос о количестве забитых мячей в матче. Иначе, говорить о предстартовых раскладах нельзя, т.к. «Аугсбург» начал сезон очень плохо, набрав лишь одно очков в трёх проведённых встречах.
 
Первую вылазку совершили гости, но Бобадилья не сумел правильно распорядиться мячом. На исходе первой десятиминутки хозяева заработали угловой удар, Хаби Алонсо здорово подал на Левандовски, который продолжил комбинацию, скинув мяч на дальнюю штангу. Томасу Мюллеру не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить игровой снаряд в ворота. После этого момента «Бавария» полностью завладела инициативой, тот же Мюллер отправил игровой снаряд несколько выше перекладины. Неплохая комбинация с участием Дугласа Косты, Давида Алабы и Тьяго Алькантары завершилась пасом последнего на дальнюю штангу, замкнуть оказалось некому. А если бы сам пробил? Всё-таки Гвардиола учит не жадничать. Мюнхен не собирался останавливаться на таких результатах, нужно было забивать. После того, как конечный адресат стал получать мячи, в дело вступил голкипер «Аугсбурга». Марвин Хиц в одном из эпизодов вытащил практически мёртвый удар головой с десяти метров от Алькантары.
 
«Бавария» продолжила отряжать большие силы в атаку. Мюллер пробил пяткой, в его стиле, но попал в защитника. Алаба отправил игровой снаряд в стенку со штрафного удара, назначенного в 25 метрах от ворот гостей. Лам раз за разом протаскивал игровой снаряд по правому краю, завершая свои проходы прострелами. Всё было хорошо в игре Мюнхена. Оставалось только забить. И гол состоялся. Согласно золотому футбольному закону, мяч влетел в ворота Нойера. Бобадилья оказался на линии штрафной площади по правому краю, отдал передачу на Джа Чхоль Ку, который в касание перевёл  на Александер Эшвайна. Последнему удался невероятно мощный выстрел в ближнюю девятку! После забитого мяча режиссёр трансляции крупным планом показал лицо автора гола. Судя по его реакции, он и сам не ожидал от себя такого удара, да ещё и в матче против «Баварии». В результате на перерыв гости уходили в роли лидеров встречи.
 
Наставник хозяев Хосеп Гвардиола не стал откладывать дело с забитым мячом в долгий ящик, поэтому уже в начале второго тайма Артуро Видаль уступил место на поле ещё одному форварду, коим стал девятнадцатилетний Кингсли Коман. После четверти часа сыгранной второй сорокапятиминутки у Мюнхена представился шанс забить со штрафного. При этом трижды арбитр назначал стандарт в 20-25 метрах от ворот Хица. Либо стенка, либо игра голкипера «Аугсбурга» спасали гостей от пропущенного гола. Давление хозяев нарастало просто колоссально, до конца матча оставалось ещё достаточно времени, и было понятно, что уйти с тремя очками гостям не удастся. Левандовски выступил в роли спасителя Мюнхена, сам разогнал атаку, обыграл двоих соперников, отдал передачу на Мюллера, тот пробил по воротам, Хиц справился, но Левандовски в прыжке перевёл мяч уже в пустой угол ворот. «Бавария» продолжила атаковать, и добилась своего. Коста заработал пенальти, который реализовал Мюллер. Мюнхен всё-таки взял три очка.


Бавария - Аугсбург - 2:1
Голы: Роберт Левандовски, 77, Томас Мюллер, 90, с пенальти - Александер Эшшвайн, 43.
Бавария: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Томас Мюллер (Хуан Бернат, '91), Давид Алаба, Филипп Лам (Джошуа Киммих, '90), Дуглас Коста, Тиаго Алькантара, Хаби Алонсо, Артуро Видаль (Кингсли Коман, '56), Роберт Левандовски.
Аугсбург: Марвин Хитц, Пол Верхеж, Рагнар Клаван, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Даниэль Байер, Маркус Фойлнер, Тобиас Вернер, Рауль Бобадилья (Джи Донг Вон, '76), Ку Чжа Чол, Доминик Кор (Тим Матавз, '91), Александер Эшшвайн (Халил Алтынтоп, '70).
Предупреждение: Пол Верхеж, 89.


 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
АС Sanya1710
Хуан Бернат поміняв Томаса Мюллера на 91 хвилині,...а Мюллер на 92 забав пенальті...круто
ab216733
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theguy
Це сором.Я не берусь судити про те,чи правомірно Коста фінтить,що це аж Роббена задіває,але робити отакі речі - це сором для гравця і для судді.А якщо це Пеп вчить гравців не тільки ділитись,як писалось в статті,а ше і грати так,то сором і тренеру.Фу.
Хотів би подивитись на такий епізод в грі команд в АПЛ.
maslya
Коста як в старі добрі часи в Шахті від вітру падає,школа Срни шириться світом.А де ж фінти, чи ноги з жопи ростуть?
jvkolosov
дарят победу -
над аутистами из аугсбурга?