4539
1

Donbass Open Cup-2015: Донбасс уступил Кременчуку

В центральном матче второго тура «Кременчуг» одолел грозный «Донбасс»

В Дружковке состоялся центральный матч второго игрового дня предсезонного турнира Donbass Open Cup-2015, в котором между собой сошлись команды «Донбасс» и «Кременчук».

Перед стартом матча болельщики «Донбасса» скандированием и нарисованным плакатом поздравили защитника команды Даниила Скрипца с Днем рождения. Однако праздничным для фанов донецкой команды первый период не стал: за четыре минуты до конца «Донбасс» заработал три удаления подряд. «Кременчук» смог воспользоваться численным преимуществом дважды.

Во втором периоде «Донбасс» больше владел инициативой, однако очень удачно на последнем рубеже обороны гостей действовал экс-голкипер донецкой команды Михаил Шевчук. В середине второй игровой трети Виктор Захаров все-таки смог поразить ворота соперника, однако, к концу второй 20-минутки разница в счете опять составила 2 шайбы. «Кременчук» вновь реализовал большинство.

Градус игры и накал страстей достиг своего апогея в третьем периоде: команды продолжили с завидной частотой получать удаления. В середине финальной трети «Донбасс» насел на ворота соперника, пытаясь реализовать большинство, но гостям удалась быстрая контратака, которую результативно завершил еще один экс-донбассовец Юрий Петранговский. Пятым по счету голом за «Кременчук» отличился Тимур Гриценко.

«Донбасс» – «Кременчук» – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
0:1. Романенко (Каранчук) 17:31-бол, 0:2. Карпенко (Комарницкис, Каранчук) 19:26, 1:2. Захаров (Бабинец) 32:40, 1:3. Акимов (Луговой) 39:00-бол, 1:4. Петранговский (Чернышенко) 49:49-мен, 1:5. Гриценко (Бойков) 51:38.

Лучшими игроками матча стали Денис Петрухно – в составе «Донбасса» и Михаил Шевчук – у «Кременчука».

Завтра 12 сентября в Дружковке состоятся заключительные игры группового этапа. В 9:00 «Белый Барс» сыграет с «Кременчуком», а «Донбассу» будет противостоять «Витязь».