Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 сентября 2015, 17:46
1577
0

Кингсли КОМАН: «Стиль Баварии мне подходит»

Новичок мюнхенского клуба заявил, что уже готов играть

| Обновлено 11 сентября 2015, 17:46
1577
0
Кингсли КОМАН: «Стиль Баварии мне подходит»
fcbayern.de

Есть ли у него дети? Что он за человек? «Без комментариев». Доступа в его частную жизнь нет. Кингсли Коман приехал в Мюнхен, чтобы играть в футбол, и только о нём хотел разговаривать 19-летний француз на своей официальной презентации в этот четверг. «Я уже являлся частью больших европейских клубов, но для меня «Бавария» нечто особенное, - рассказал Коман перед примерно 50-ми журналистами в Зэбенерштрассе. – я бы хотел внести свой вклад в успехи клуба и завоевать побольше титулов. Буду для этого полностью выкладываться».

Игрок молодёжной сборной Франции уже имеет опыт игры в составе ПСЖ и «Ювентуса», теперь ему предстоит выступать за «Баварию». «Больше всего я люблю играть на левом фланге, но и на правом тоже смогу», - рассказывает Коман, который в прошедшем сезоне провёл 20 матчей в составе чемпиона Италии «Ювентус». В финале Лиги чемпионов он сыграл лишь несколько минут. Почему теперь он переходит в «Баварию»?

«Стиль игры «Баварии» подходит мне, - говорит Коман, - в Германии проповедуют более атакующий футбол и забивают больше голов. Мне это больше по душе». Маттиас Заммер отмечает, что молодому французу показали возможные перспективы в «Баварии» Мюнхен. «И тогда он и согласился перейти к нам». Тот факт, что игра мюнхенцев строится через скоростных крайних нападающих, привлекла Комана.

«Он быстр, обладает хорошей техникой, это умный игрок. Эти факторы очень важны для нашей команды, - заметил Заммер. – он способен усилить нас прямо сейчас. При этом Кингсли обладает большим потенциалом. Мы все очень рады, что теперь он с нами». Учитывая, что основные фланговые игроки команды, в лице Арьена Роббена и Франка Рибери, травмированы, Коман может дебютировать за «Баварию» уже в ближайшую субботу в игре против «Аугсбурга».

Первая встреча с Рибери

«Я нахожусь в хорошей форме и могу выйти на поле прямо сейчас. Если мне скажут, что я должен сыграть, то я готов», - сказал француз. Маттиас Заммер также предположил, что уже в ближайшие выходные Пеп Гвардиола предоставит новичку как минимум несколько минут. «Если тренер сразу кинет его в бой, то он выложиться на максимум». В любом случае, не нужно ждать от него какого-то чуда прямо сейчас. «Ему необходимо дать время».

Коман должен как можно быстрее влиться в команду. Язык играет большую роль. Сейчас он разговаривает только на французском и на ломаном английском. Но уже скоро он начнёт изучать немецкий, рассказал Заммер. «Язык – одна из основных составляющих работы в команде». В первое время Франк Рибери может сильно помочь своему соотечественнику.

В четверг они познакомились в тренировочном центре. «Для меня он – пример для подражания», - сказал после встречи Кингсли. Рибери, конечно же, пообещал поддерживать его. «С самого моего прибытия сюда я понял, что это великолепный клуб. Меня очень тепло приняли здесь». Вдоволь наговорившись, он гордо представил свою футболку и пошёл готовиться к первой тренировке с командой – теперь он хочет дебютировать на поле!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.