Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 февраля 2021, 20:30
10437
8

ТК Футбол 1/Футбол 2 и OLL.TV презентовали новый сезон

Александр Денисов рассказал о том, каким будет футбольный сезон на телеканалах

| Обновлено 18 февраля 2021, 20:30
10437
8
ТК Футбол 1/Футбол 2 и OLL.TV презентовали новый сезон

Директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов подробно рассказал о том, каким будет футбольный сезон на телеканалах, а директор по развитию бизнеса «Медиа Группа Украина» Алексей Куракин поведал о том, как можно смотреть футбол по-новому.

«Мы проповедуем определенную философию платного спортивного телевидения, которой следуют, в принципе, во всем мире. Платная модель телевидения базируется на трех китах: 1) эксклюзивность контента; 2) качество собственного производства  – это то, что отличает показ одного и того же матча на платном и эфирном каналах; 3) доступность  подключения платного канала, – рассказал директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов. – Современное телевидение – это, в первую очередь, технология! Каждый день эта отрасль изменяется в сторону интерактивности, и наши телеканалы активно поддерживают этот тренд».

В новом сезоне телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2»  предоставят зрителям эксклюзивно все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, матчи самых популярных европейских чемпионатов – испанской ЛаЛиги и английской Премьер-лиги, домашние матчи 8 клубов украинской Премьер-лиги, Кубок и Суперкубок Украины. Продолжится и трансляция поединков Квалификации ЕВРО-2016, а в июне-июле 2016 года – финала ЕВРО-2016.

По сравнению с предыдущими еврофорумами, грядущий ЕВРО ждут изменения – увеличится количество матчей: их будет не 31, а 51. «На сегодняшний день принято решение, что во Францию отправятся три съемочные группы каналов «Футбол 1»/ «Футбол 2». К счастью, это не Бразилия с ее огромной территорией, и три группы могут покрыть территорию Франции для освещения всех событий. В том числе, наши журналисты будут работать на так называемом «International broadcast center»  – это центр, где оперируется все видео – в том числе, то, что предоставляет нам УЕФА как правообладателям. Будет масса всевозможных эксклюзивных материалов с тренировок и пресс-конференций», – поделился планами Александр Денисов.

В еврокубковых программах – «Ніч Ліги чемпіонів» и «Шлях до Базеля» – планируются выездные студии с места событий – НСК «Олимпийский» и «Арены Львов». Состав экспертов проекта «Ніч Ліги чемпіонів» пополнят бывшие игроки сборной УкраиныАндрей Воронин и Андрей Воробей. Легенда «Шахтера» Андрей Воробей будет работать на поединках «горняков», а Андрей Воронин будет анализировать поединки киевского «Динамо». Подробнее о новом витке в своей карьере Андрей Воронин расскажет в премьерном выпуске нового сезона авторского проекта Аллы Бублий «Моя гра» в воскресенье, 13 сентября, в 10:20.

Обрамлять поединки украинской Премьер-лиги будет программа «Футбол LIVE». Обзоры всех поединков недели – в том числе, матчей украинских команд в еврокубках – можно будет увидеть в программе «Великий футбол». Каждый воскресный вечер автор проекта и его ведущий Александр Денисов вместе  с Виктором Леоненко и Виктором Вацко обсуждают все самые резонансные события в украинском футболе.

Путеводителем по Квалификации ЕВРО-2016 на каналах «Футбол 1»/ «Футбол 2» традиционно остается программа «Тур до FRANCE». А сборной Украины посвящена отдельная программа –  «Головна команда». Александр Денисов отметил огромный успех этого проекта, в студию которого всегда приходят и футболисты, и тренеры нашей национальной команды, несмотря на результаты сыгранных матчей.

Что касается программ собственного производства во время ЕВРО-2016, то игровой день на каналах «Футбол 1»/«Футбол 2» будет разбит на три блока: утренний, дневной и вечерний. Утро будет начинаться с программы развлекательно-информационного направления, днем на канале будет стартовать информационно-аналитическая программа. В вечернем блоке зрителей традиционно ожидает полный обзор всех матчей в программе «Великий футбол», которая будет выходить в эфир каждый игровой день. Кроме того, будет расширена линейка новостей «Футбол NEWS».

Также Александр Денисов напомнил, что с 2015 года телеканалы «Футбол 1»/ «Футбол 2» отказались от прямой рекламы и перешли на формат спонсорства. В новом сезоне у телеканалов есть два спонсора – «СпортЛига» и «Медофф». Кроме того, стартует совместный проект с сетью кинотеатров «Мультиплекс»  – теперь матчи Лиги чемпионов можно будет смотреть и на большом экране в кинотеатрах «Мультиплекс» в 11 городах Украины: Киева, Днепропетровска, Херсона, Чернигова, Запорожья, Николаева, Кривого Рога, Ровно, Хмельницкого, Житомира, Мариуполя.

Технологическим новшеством сезона для каналов  «Футбол 1»/«Футбол 2» является возможность просмотра нескольких параллельных матчей с помощью сервиса OLL.TV.

«Наиболее ценнное в футболе – это прямые трансляции, ведь это зрелищный, живой футбол. Каждый день играются матчи, которые вместить в один или два канала невозможно. Сервис OLL.TV – самая современная технология телевидения в Украине, которая ориентирована на трансляцию прямых спортивных событий: она позволяет смотреть несколько событий одновременно, – рассказал директор по развитию бизнеса «Медиа Группа Украина» Алексей Куракин. –  С этого сезона каналы «Футбол 1»/«Футбол 2» первыми начинают вещать одновременно десятки прямых трансляций – если именно столько будет в один день. Причем, речь идет не только о нескольких потоках видео, которые можно вывести на экран. Речь идет о полноценном футбольном сервисе, в котором есть турнирные таблицы, скоринговые данные, а прямые трансляции связаны между собой: то есть, если человек смотрит трансляцию, он не пропустит ни одно событие».

Благодаря новому сервису зритель сможет смотреть самый интересный для него матч, а также в режиме он-лайн получать информацию об изменениях счета в параллельных поединках и переключаться на них по своему желанию. Таким образом, благодаря сервису OLL.TV и технологиям OTT у болельщиков появилась возможность смотреть поединки, которые не попали в ТВ-эфир телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2».

Справка

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» —  тематические каналы для широкой аудитории футбольных болельщиков. Эксклюзивные трансляторы всех матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА на сезоны 2015-2018 гг., Квалификационных матчей Чемпионата Европы 2016 и Чемпионата Мира 2018, а также ЕВРО-2016. Трансляторы матчей украинской Премьер-лиги (УПЛ), Кубка Украины. Также каналы транслируют топ-матчи лучших европейских чемпионатов — Испании и Англии, чемпионат Бразилии и проекты собственного производства.

В эфире с ноября 2008 года. Директор — Александр Денисов. Телеканалы доступны в пакете оператора платного спутникового телевидения Xtra TV, а также в пакетах кабельных и IPTV-операторов в SD и HD-качестве.

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» входят в ООО «Медиа Группа Украина» (объединяет также общенациональный телеканал «Украина», молодежный канал «НЛО TV», тематический канал «Индиго TV», «Региональную Медиа Группу», сейлз-хаус «Медиапартнерство», компанию «Диджитал Скринз» (oll.tv), продакшн-компании «Теле Про», «Front Cinema» и «Допоможемо ТБ», а также холдинг «Сегодня Мультимедиа»).

Бренд OLL.TV принадлежит ООО «Диджитал Скринз», которое входит в состав медиа-холдинга «Медиа Группа Украина». C момента выхода на рынок в 2012 году OLL.TV функционировал как платный онлайн-кинотеатр. Осенью 2014 года компания Digital Screens сделала масштабный перезапуск. C июля 2015 года интерактивное телевидение OLL.TV предоставляет украинским зрителям возможность смотреть популярные украинские и международные телеканалы, тысячи фильмов, сериалов и шоу, прямые футбольные трансляции, в том числе и в HD. Сегодня всё это доступно пользователям на Smart TV телевизорах, в приложениях для смартфонов и планшетов, онлайн на сайте и, благодаря ТВ-приставке, на экранах телевизоров любой модели.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bajbak
Не надо впаривать, что платное спортивное телевидение это мировая практика. Брехня. И качество тут тоже не при чем.
Vadim-vvn
Пердив начните показывать или сделайте футбольное обозрение пердива с аналитикой
Вася Васечкин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexander Tkach
Ще б чемпіонат Німеччини, і було б ідеально!
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ATAMAH
Вацько терпіти його не можу!