Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3026
0

Градович вернется на ринг 24 октября

Отказавшийся от поединка с Ломаченко россиянин, проведет бой против другого соперника

Градович вернется на ринг 24 октября

Российский боксер полулегкого веса, экс-чемпион мира Евгений Градович проведет следующий поединок 24 октября, сообщил менеджер спортсмена Эгис Климас.

В последнем бою 30 мая Градович уступил чемпионский пояс IBF британцу Ли Селби. Сторона россиянина подала протест, настаивая на реванше.

«Женя боксирует 24 октября в Омахе, штат Небраска, в андеркарде поединка чемпиона WBO Теренса Кроуфорда. Соперником будет бразильский боксер, мы пока не определили, 8 или 10 раундов продлится бой. Женя уже приступил к подготовке, он две недели уже тренируется, уже полностью в процессе. На том же шоу будет выступать еще один российский боксер Матвей Коробов, будем вести переговоры с российским телевидением о показе поединков», - сказал Климас.

Он также добавил, что у Градовича есть желание быстрее вернуть себе чемпионский титул. «Мы сейчас хотим побоксировать с Женей, посмотреть, как он себя будет чувствовать после всех этих событий. А там уже будем смотреть. Конечно, хотелось бы быстрее вернуться к чемпионским боям. Нам главное не застаиваться, как можно быстрее боксировать и выходить на этот уровень снова. Как Женя мне сегодня сказал: «Ну что, Эгис, начинаем все сначала», - рассказал менеджер.

«IBF нам отказала в протесте, реванша с Селби не будет. Но, думаю, можно к чемпионству прийти и другой дорогой, у нас есть еще три версии, можно побоксировать в WBA, WBO или WBC, не обязательно зацикливаться на одной, - добавил Климас.

Напомним, чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко заявил, что Градович отказался от предложения провести с ним осенью бой.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.