Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
482
0

БЕЛЛАМИ: «Всегда находятся недовольные»

Многие удивились, когда Крейг Беллами променял финалиста Лиги чемпионов на клуб, даже не участвующий в еврокубках

Тем не менее, рекордный трансфер в истории лондонского «Вест Хэма» (7.5 миллионов фунтов) не считает свой переход шагом назад. Капитан сборной Уэльса 27-летний нападающий надеется в ближайшее время вернуться на европейскую арену уже в составе новой команды, официальному сайту которой он и дал первое интервью в новой форме.

- Как Вы находите первые дни, проведенные в составе «Вест Хэм Юнайтед», Крейг?
- Очень хорошо. Иногда требуется время на адаптацию в клубе, но у меня большой опыт в прошлом. Здесь меня всё устраивает. Помогает и то, что я знаком с несколькими ребятами – с Джеймсом Коллинзом и Дэнни Габбидоном мы вместе играем за сборную, с Ли Бойером мы выступали за «Ньюкасл», а с Лукасом Ниллом за «Блэкберн», поэтому мне проще было адаптироваться. Тренировки проходят очень мудро. Я прибыл на неделю позже остальных парней и для того, чтобы их догнать, мне понадобилось пару дней. Разве что в скорости пока им уступаю. Я нахожусь в прекрасных кондициях, силен и надеюсь смогу прогрессировать и повысить собственную скорость уже в ближайшее время.

- Вне футбола Вы довольны лондонской жизнью?
- Да, я знаю Лондон достаточно хорошо – здесь много команд премьер-лиги, что очень чувствуется. Это то место, где мне всегда хотелось жить, и я наслаждаюсь текущим моментом. Я жил во многих больших городах Великобритании, и теперь могу дополнить Лондон в свой личный послужной список.

- Какое впечатление произвели на Вас ваши новые партнеры по команде?
- Я был впечатлен. Это хорошая команда, но я знал это еще до приезда в «Вест Хэм». Здесь достаточно сильных игроков, это большая команда, способная участвовать в нескольких турнирах и бороться за самые высшие места. Надеюсь один или два футболиста пополнят наши ряды до начала сезона, и мы сможем хорошо стартовать.

- Некоторые критики негативно восприняли Ваш переход из «Ливерпуля». На Вас это как-то повлияло?
- Не совсем, это часть моего положения. Когда я уходил из «Ньюкасла» мне говорили, что я никогда не найду больший клуб, нежели у «сорок». Я ушел играть в «Селтик», а через некоторое время оказался в «Ливерпуле». Всегда находятся недовольные, которые не стесняются покритиковать футболиста в прессе, но мне нечего им ответит, потому как многие меняют клубы, что зачастую вызывает недовольство боссов и СМИ. Всё, чем я могу ответить, это своей игрой на поле, на этом я и концентрируюсь.

- Чего Вы намерены добиться на «Аптон Парк»?
- Я собираюсь сделать для «Вест Хэма» максимум от меня зависящее. Я поставил себе цели и хочу достичь их в новом сезоне. Я вновь хочу сыграть в еврокубках, и это основное направление команды – этого мы и постараемся добиться. Похожие вещи я говорил, когда оказался в «Блэкберне», тогда они еще боролись за выживание. Люди утверждали, что мы не сумеем пробиться в Европу, однако нам это удалось. Если мы сплотимся единой целью, то сможем её достичь. Еще в прошлом сезоне «Вест Хэм» был в еврокубках, и уже в следующем году мы хотим туда вернуться. Это будет тяжело, но если мы сможем играть в связке, то нет ничего невозможного.

Евро-Футбол.Ру

футбол
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.