Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1335
0

Владимир МУНТЯН: Интересно встретиться с друзьями-коллегами

В минувшие выходные команда ветеранов ФК «Динамо» (Киев) гостила в Луцке

Владимир МУНТЯН: Интересно встретиться с друзьями-коллегами
Своими впечатлениями от поездки официальным клубным сайтом поделился руководитель Общественной организации «Ветераны ФК «Динамо» (Киев) Владимир Мунтян:
 
- Нам поступило предложение от Фонда Игоря Палицы, который является инвестором местного ФК «Волынь», принять участие в празднике по случаю завершения реконструкции спортивного комплекса на центральном стадионе «Авангард». После того, как были приведены в порядок беговые дорожки и прочее легкоатлетическое снаряжение, комплекс теперь может принимать соревнования любого уровня, даже европейского, объединив таким образом «короля» и «королеву» спорта – футбол и легкую атлетику соответственно.
 
В Луцк мы приехали в день матча, утром выехав автобусом из Киева. За час до начала матча на стадионе была организована пресс-конференция, в которой приняли участие Владимир Веремеев и я от «Динамо», Виталий Кварцяный от «Волыни», а также представитель лучан, который занимается именно командой ветеранов местного клуба.
 
Что касается собственно матча, то у «Волыни» на поле вышли футболисты разного возраста – от молодых ребят 35-40 лет до возрастных. Приятно удивил Виталий Владимирович – даже несмотря на свои габариты, очень полезно двигался по полю, с мячом обращается на «ты». Примечательно, что на футбольном поле он не такой эмоциональный, как на тренерской скамейке (улыбается).
 
Наша команда также была представлена звездным составом, в котором, к сожалению, не так часто удается собираться. Столько заслуженных мастеров спорта – руководители делегации Биба, Мунтян, Веремеев, а также Бессонов, Демьяненко, Несмачный, Трошкин, Буряк, Михайличенко, Косовский, Кардаш, которые вышли непосредственно на футбольное поле. Еще много ребят не смогли поехать – те же Чанов, Федоров, Ващук и другие. Тем не менее, думаю, даже несмотря на пасмурную погоду, своей игрой нам удалось произвести хорошее впечатление на соперников и местных болельщиков, которые практически заполнили трибуны «Авангарда».
 
После игры по предварительной договоренности нам организовали просмотр матча сборной Украины с Беларусью вместе с ветеранами «Волыни». Все получили удовольствие как от игры нашей национальной команды, так и от общения в неформальной обстановке.
 
Что касается дальнейших планов команды ветеранов ФК «Динамо» (Киев), то у нас есть несколько предложений. Много подобных выставочных матчей сейчас организовываются в рамках предвыборных кампаний различных кандидатов. Но мы не являемся сторонниками ни одной из партий, как говорится, находимся вне политики – для нас интересно, в первую очередь, встретиться с друзьями-коллегами, с которыми знакомы с молодых лет и против которых играли много лет назад.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.