Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
526
0

КУПЕ: «К субботе мы будем готовы»

Вратарь лионского «Олимпика» Грегори Купе дал интервью официальному сайту клуба в преддверии сезона

В нём поделился мнением о тренировочном лагере в Южной Корее и Кубке Мира (Peace Cup), который был выигран французской командой. Он также рассказал о целях «Лиона» и о матче за Суперкубок, в котором соперником будет «Сошо». Еврофутбол предоставляет это интервью.

Как вы физически себя ощущаете после поездки в Корею?
Я ещё немного чувствую себя уставшим; однако мы начали сезон с трофея, что важно. Даже, несмотря на то, что у нас было много травмированных игроков, мы сумели это сделать. Мы серьёзно поработали как физически, так и психологически. Однако, всё равно ещё есть много работы, которую команде придётся сделать. Тренер усердно работает, чтобы придать команде свой почерк. Некоторым игрокам, например Гроссо, нужно развивать взаимопонимание с партнёрами. В целом команда находится в хорошей форме.

«Лион» уже готов к игре на Суперкубок?
Пока не на 100%. Крис травмирован, Жуниньо до сих поре не присоединился к команде. Ещё есть детали, над которыми надо поработать, но к субботе мы будем готовы.

Вы сделали несколько важных сейвов в играх на Кубок Мира (Peace Cup). Ты лично уже чувствуешь себя готовым?
Сбор в Тинье помог набрать мне физическую форму. Дела для меня шли хорошо, и было здорово ощущать хорошую форму так рано. Надеюсь, это продолжится.

Ален Перрен, видимо, наигрывает расстановку 4-4-2. Что ты думаешь об этом?
В атаке у нас есть несколько действительно эффективных игроков. Так что система, похоже, работает хорошо. Мы играем в привлекательный, дающий результат футбол. Думаю болельщики «Лиона» одобрят её. Если мы сможем в субботу повторить игру, показанную на Кубке Мира (Peace Cup), болельщикам она понравится. А вообще расстановка игроков меня не волнует. Пока у меня есть два центральных и два фланговых защитника я доволен.

Несколько игроков покинули «Лион». Это вас волнует?
Конечно, волнует. Мы потеряли нескольких высококлассных игроков, но на их места пришли классные футболисты.

Какие цели у «Лиона» в этом году?
Перестройка команды. Поход ещё за одним титулом. И почему бы не выиграть кубок и не сделать золотой дубль? Ещё есть Лига Чемпионов. Мы потеряли нескольких опытных игроков, и теперь наша команда стала моложе. Мы выиграли Кубок Мира (Peace Cup), что ранее нам не удавалось. Так что возможно, что эта команда более талантливая, время покажет.

Ты очень осторожно высказался о целях в еврокубках. Почему?
Должен признать, что поражение от «Ромы» в прошлом сезоне было серьёзным ударом. Не забывайте, что «Лион» – молодая команда. Обыгрывать грандов европейского футбола не так-то просто. Поэтому мы подходим к турниру со сдержанными амбициями.

Впереди – Суперкубок Франции. На вас давит тот факт, что вы всегда его выигрывали?
Когда ты играешь за «Лион», то всегда находишься под давлением. Не существует таких матчей, в которых мя не играем на победу. Хотя это будет сложный в плане психологии матч. Тренер очень хочет победить «Сошо». Мы хотим показать хорошую игру. На Кубке Мира (Peace Cup) мы показывали много энтузиазма и создавали много возможностей. Надеюсь, что матч на Суперкубок пройдёт в том же духе.

Евро-Футбол.Ру

футбол
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.