Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
592
0

Подвозить воду – это не драить парашу

Блог Ярослава Поповича. После 17-го этапа

В четверг попробовал уехать в отрыв. Опять не пустили. Спринтеры же уехали уже на первых километрах. Французы собрали три команды – хотели ликвидировать отрыв. Но все их усилия оказались напрасны. «Дискавери Ченнел» на правах лидера контролировала ход гонки. Мы вспомнили 2005 год, когда с нами еще ездил Лэнс.

В четверг вечером мне позвонил мой пресс-атташе. Рассказал, что после окончания этапа один из его приятелей спрашивал, дескать, почему Поповича так опустили, заставив возить воду партнерам. Я конечно, рассмеялся. В который раз хочу объяснить ситуацию. Я работаю на команду, на ее лидеров. В среду я протянул Контадора и Лефаймера в горах. После гонки Альберто меня чуть ли не расцеловал. Все на ушах стояли. В четверг у нас впереди работали Гусев, Паулиньо и Мартинес. Я остановился сходить в туалет. Затем проезжал мимо техничек, взял фляжки с водой и подвез команде. В этом нет ничего зазорного. Почему не захватить воды для пацанов? Тот же Хинкапи на этапе за водой ездил 3 или 4 раза. Я затем еще дважды съездил. Повторюсь, я работаю на «Дискавери Ченнел». Вчера вез лидеров в гору, сегодня подвозил воду партнерам. Меня за это и ценят. Знают, что я сделаю все, чтобы помочь команде. А возить воду партнерам - это не драить парашу или бегать за водкой.

Прочитал Ваши советы о том, что мне нужно менять команду. На итальянскую. Но, поверьте, я знаю немного больше, чем Вы. Поговорите с тем же Андреем Гривко. Его «Милрам» на «Тур де Франс» не выдала гонщикам даже носков! По организации «Дискавери Ченнел» - лучшая велокоманда мира. Да и в каждой итальянской «конюшне» Про-тура есть свои лидеры, поэтому менять свою нынешнюю дружину на данный момент смысла не вижу. Назовите команду, где мне сразу предложат пост капитана. Лично я таких велогрупп пока не вижу.

О Расмуссене. Когда в среду вечером мы узнали, что «Рабобанк» разрывает с ним контракт, были просто ошарашены. Ситуация там была простой и в тоже время, драматичной: один из итальянских комментаторов во время трансляции этапа сказал, что видел датчанина в Италии, тогда как Михаэль всем говорил, что в то время находится в Мексике. И якобы, таким образом, северянину удалось избежать внесоревновательного допинг-теста. Менеджер «Рабобанка», услышав об этом, пошел в номер к Расмуссену. О чем они там говорили, не знаю, но вскоре было принято решение о разрыве контракта. Хотя Михаэль за время «Тур де Франс» сдал почти два десятка допинг-проб, и замечаний к нему не было. Для меня ситуация непонятная. Нельзя так строго относиться к гонщикам. Выгнать из команды без пяти минут победителя «Тур де Франс» за такую провинность – это, извините, слишком. Форменный «дурдом»!

К слову, у меня после этапа уже в четвертый раз брали кровь.     

Завтра предстоит равнинный этап. В отрыв больше не пойду, так что подвигов от меня не ждите. Лучше поберегу силы перед субботней разделкой.

Интернета в гостинице вновь нет, поэтому опять ответить на Ваши вопросы пока не смогу.

У меня возникла идея. Я собираюсь приехать в Украину во второй декаде августа. Как насчет того, чтобы организовать в Киеве встречу, на которой я мог бы пообщаться с Вами в неформальной обстановке? Ответить на Ваши вопросы и так далее. Высказывайте свое мнение на этот счет и я, руководствуясь им, буду принимать соответствующее решение. Я должен понимать, интересно ли Вам это или нет. А если интересно, то в какой форме стоит провести встречу – на веловылазке, просто на природе с шашлыками или же в каком-нибудь кафе?

Ярослав ПОПОВИЧ

Результаты 17-го этапа
Генеральная классификация

Блог Ярослава Поповича

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.