Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
714
0

Ибрагимов и Чагаев договорились!

Первому объединительному быть!

13 октября в Ледовом дворце на Ходынском поле состоится первый в истории России объединительный бой в супертяжелом весе между чемпионом мира WBO Султаном Ибрагимовым и чемпионом мира WBA Русланом Чагаевым.

Этот поединок обещает стать одним из главных событий спортивной жизни столицы в текущем году. Ожидается, что он привлечет на трибуны Ледового дворца на Ходынском поле более 14.000 любителей бокса. Впервые в истории не только российского, но и мирового профессионального бокса в бою за объединение титулов в супертяжелом весе встретятся боксеры, представляющие постсоветское пространство. Кроме того, это первый объединительный бой, который пройдет не в США. Также это будет первый объединительный поединок в супертяжелом весе, начиная с 1999 года, когда определился абсолютный чемпион мира в объединительном бою между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом. «Впервые за почти десять лет мы близки к тому, чтобы узнать, кто является настоящим королем супертяжелого веса, - заявил Оскар Де Ла Хойя, глава компании «Golden Boy Promotions». Де Ла Хойя, выступающий со-промоутером Султана Ибрагимова, также подтвердил, что планирует прибыть в Москву 13 октября, чтобы стать свидетелем этого исторического события.

Султану Ибрагимову 32 года. За пять лет в профессиональном боксе «Русский Охотник» провел 22 блестящих поединка, в 21 победил, в 17 из них досрочно и лишь один раз была ничья. Султан Серебряный призер Олимпийских игр 2000 года. В его профессиональной карьере были яркие победы над такими известными боксерами, как Зури Лоуренс, Фрайди Ахунанья, Альфред Коул и особенно, над Ленсом Уитакером (в свое время Уитакер нокаутировал Олега Маскаева во 2-м раунде). Накануне чемпионского боя, 10 марта в Нью-Йорке, Султан Ибрагимов блестяще провел бой против Хавьера Моры, отправив своего оппонента в нокаут за 46 секунд. С приходом в команду Ибрагимова Джефа Мейуэзера россиянин заметно прибавил в защитных действиях, тактике и стратегии боя. Султана всегда отличала острая манера боя, ставка на контратакующий удар в противоход сопернику, акцент на скорость и мощь ударов. Теперь добавились также столь необходимые для боев чемпионского уровня расчетливость и дисциплина. Все свои лучшие боксерские качества Ибрагимов показал в бою за звание чемпиона мира против Шеннона Бриггса. Американец, представитель элиты профессионального бокса США, имеющий в своем арсенале бои с такими легендами, как Джордж Формен, Леннокс Льюис и Рэй Мерсер, проиграл. Султан Ибрагимов провел один из лучших в тактическом плане боев, не дав сопернику почти ни одного шанса, и убедительно завоевал по очкам звание чемпиона мира на чужой территории, в Америке.

Руслан Чагаев , по прозвищу «Белый Тайсон», моложе своего будущего соперника на 3 года, но в профессиональном боксе выступает уже 10 лет. Успешно провел 23 боя, в 17 победил досрочно. Заслуженный мастер спорта, двукратный Чемпион Мира и Азии, чемпион VIII Азиатских игр по боксу, «Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан». Руслан родился в Андижане (Узбекистан) 19 октября 1978 года. В этот же день родились такие известные личности профессионального бокса, как Эвандер Холифилд и Марион Уилсон. Сейчас Руслан проживает и тренируется в Германии.

Боксер, чьим кумиром является Великий Майк Тайсон, в боях делает ставку на нокаут, а удар для этого у него имеется. Один из своих лучших боев он провел против «Русского Гиганта» Николая Валуева. Фактически, также как и Ибрагимов в бою против Бригса, Чагаев провел бой тактически грамотно, несмотря на физическое превосходство соперника. Он шел к победе, набирая очки в каждом раунде и не давая шансов Валуеву использовать свое заметное преимущество в физической силе. В этом поединке Чагаев проявил настоящий чемпионский характер, выдержку, боксерское умение, дисциплинировано выполняя указания своего тренерского штаба и реализовав поставленные цели практически на все сто процентов.

Битва двух чемпионов мира обещает быть бескомпромиссной, а победитель этого боя получит возможность, объединив в дальнейшем титулы IBF и WBC, стать абсолютным чемпионом мира. Здесь сойдутся не только два боксера, но и разные манеры ведения боя среди профессионалов имея основу еще советской любительской школы бокса, позже, перейдя в профессионалы, Ибрагимов обучался в США и представляет американскую школу бокса, а Чагаев все бои и тренировки провел в Германии, и будет представлять европейскую школу.

Первый объединительный бой десятилетия может стать одним из самых незабываемых в истории чемпионских боев среди супертяжеловесов, оба боксера бьющие, волевые, заряженные на победу, оба левши, что делает исход боя еще более непредсказуемым.

Пресс-мероприятия:

Анонсирующая пресс-конференция состоится 2 августа 2007 года

Место и время проведения: Москва, Пресс-центр «ИТАР-ТАСС», 15:00-16:00

Билеты стоимостью от 300 до 75.000 рублей (ограниченное количество VIP-мест категории «Platinum circle») в продаже с 06 августа'07.

Sport.ua

бокс
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Менеджер Усика – о бое с Фьюри: «У меня нет никаких гарантий»
Бокс | 28 марта 2024, 09:33 0
Менеджер Усика – о бое с Фьюри: «У меня нет никаких гарантий»

Александр Красюк не уверен в британце

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.