Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 сентября 2015, 11:02
9427
26

«Слова Фоменко – признание своей тренерской неполноценности»

Александр Сопко - о матче отбора на Евро-2016 между Словакией и Украиной

| Обновлено 10 сентября 2015, 11:02
9427
26
«Слова Фоменко – признание своей тренерской неполноценности»

— Слова Фоменко — не просто отговорки, а, по сути, признание его собственной неполноценности как тренера. Ведь если наставник команды не знает, как и кем изменить течение неудачно складывающегося матча, значит у него нет ни тренерских идей, ни вариантов тактических перестроений и усиления игры по ходу. И это даже более печально, чем отсутствие игроков, которые способны реализовать эти тренерские идеи.

Хотя игроки-то как раз и были: Гладкий, Малиновский, Гусев. Но если тренер не видит в этих людях резерв для усиления, то зачем он их тогда вызывал в сборную? И вообще, создавалось впечатление, что команда играет сама по себе, но абсолютно не управляется с тренерского мостика. Я не видел, чтобы представители нашего тренерского штаба по ходу игры бегали по технической зоне, что-то подсказывали, как-то заводили ребят. Тренеры сидят на лавочке и смотрят футбол просто как болельщики.

Если команда была уставшей, то тем более нужно было оперировать ресурсом с лавочки. А так получается, что Фоменко сам себе противоречит: игроки устали, но замен делать не буду. Где логика? И потом, вы что только вчера узнали, что вам придется играть через два дня на третий? Просто в основной обойме на эти матчи надо было готовить не 11 футболистов, а 16-17, и варьировать ими на протяжении двух игр. А первая замена, сделанная уже в компенсированное время, это просто насмешка над тренерской профессией

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Все правильно и по-делу. Единственное, что я бы добавил так это то, что Фоменко не победитель по-сути. Человек не умеет рисковать.
mavast
Дуже дивно: всі все бачать і ніхто ніяк на це не реагує. "Собака гавкає, караван іде", не відомо куди. І в хлопців час спливає даремно, і вболівальники ніяк не дочекаються чогось путьнього.
lisarti
кого мы обыграли в этом цикле? Братов? Македонию? причем поглядим еще как с балканцами в ответке дела будут! Мы же большего достойны как ни крути со всеми нашими проблемами в чемпе и стране
lisarti
точно и правильно все сказал!
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
icebeer
Хах. Почитал нас тут и озвучил.Плагиатор.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Teash
Совершенно в суть проблемы попал!!!
dimatiny
Подпишусь под каждым словом.
okeyius
насколько я помню, Фоменко сам себя тренером сборной и назначил. А вот снять себя самого креатива уже не хватит
supergrass
Я розумію апатію багатьох. Але збірна чесно кажучи за останні 10 років виглядає найкраще на мою думку навіть у порівнянні зі збірною Блохіна яка на ЧС виходила.
Справа мені здається в іншому шо у нас дійсно окрім Ярмоленка і Коноплянки попереду нема нікого хто міг грати на такому рівні.
Гусєв, Малиновський я погоджуюсь що вони навряд чи загострили гру. Хоть я і противник натуралізації але тут вже навіть і Тайсон не завадив би)).
Тобто ми дуже залежні в атаці від цих двох граців, їх виключили тройним пресингом і все у нас немає реально варіантів хто б міг ще вплинути на гру всі інші в атаці просто середнячки.
Інша справа що у нас ще не все втрачено і навіть через плей-оф можна черговий раз спробувати і довести що можемо все таки зубами вигрезти путівку.
blanko78
хоть бы раз в англии или германии с испанией услышать отмазон "мы устали" или "нужна адаптация"....
bodyanich
если такое уже сопко говорит, то это провал мать вашу)
Andrij Siromolot
100% soglasen
okeyius
удивительно, но факт: чтобы понять что из себя представляет человек - дайте ему порулить командой. Блохин, Фоменко.... кто еще опустился ниже плинтуса в глазах болельщиков?
уух (праскурафф)
scouter777, 10.09.2015 13:51
у нас много хороших игроков, Коваленко, Малиновский, Лучкевич, Близниченко, Костевич, Борячук, Тотовицкий, Петряк, Болбат, Кравец (Карпаты), Полюганич, Сташкевич, Гринь, Арендарук, Федорчук. Стиль игры Конопли и Ярмолы, с их смещениями в центр, уже давно все хорошо знают, и хороший тренер легко настроит свою команду, чтоб те остановили их, нельзя всегда ждать что один игрок своими индивидуальными действиями, принесёт тебе победу, нужна командная игра в атаке, чтобы было несколько игроков которые могли б забить гол, чтобы противник не знал откуда прийдет опасность для его ворот
---------------------------------------------
а ларчик открывается, оказывается, просто: вместо Ярмолы - Арендарук, вместо Жеки - Кравчук(Карпаты) или Полюганич... и - вот оно болельческое "щассье": трепещи Германия, Франция и иже с ними...
Владимир Копяк
Сказано все правильно... Фоменко, как тренер сборной, себя исчерпал. Может действительно давно пора пригласить топового тренера к нам в сборную? На Колину деньги есть, а на хорошего тренера - нет? Или руководство ФФУ боится, что кто-то узнает все эти финансовые схемы вокруг сборной? Тогда, да...
Veteran80
Пора на сборную приглашать Яковенко или кого-нибудь из молодого поколения тренеров,"птенцы Лобановского" уже сдулись...
lenares83
Фоменку нужны деньги, а если продуем Словеном 3-0, 5-0 кто же их заплатит, а так играли на равных