12.09.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо перед Порту крупно обыгрывает Александрию

Команда Сергея Реброва на «Олимпийском» не имела никаких проблем

Динамо перед Порту крупно обыгрывает Александрию
© www.fcdynamo.kiev.ua

В игре между столичным «Динамо» и гостями из Александрии фаворит был прогнозируем и очевиден, но все же от команды Владимира Шарана ждали какого-то чуда, ведь новичкам Премьер-лиги нужно доказывать, что они не лишние на этом празднике футбола.

«Динамо» сразу же со стартовым свистком начало понемногу наращивать обороты, опасен был новичок – Дерлис Гонсалес, жаждущий воздать сполна за отведенные ему авансы, но в некоторых моментах парагваец слишком торопился с принятием решения, допуская ошибки. Не менее активны были Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко, действия которых в первые двадцать минут удачно читали гости. Ближе к середине тайма гости сумели отодвинуть грозного соперника к центру поля, иногда убегая в контратаки и удачно действуя в защитной линии.

К 30-й минуте частота попаданий киевлян в оффсайд превысила все мыслимые нормы, и хозяева попробовали сыграть иначе: Силва подал с правого фланга в район одиннадцати метров, где без опеки находился Денис Гармаш, который точным ударом головой пробил Новака – 1:0.

На 37-й минуте новоиспеченный отец Домагой Вида удвоил преимущество киевлян. Ярмоленко прострелил с углового флажка, первым на мяче оказался хорват и бильярдным по точности ударом заставил во второй раз капитулировать «Александрию» – 2:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв, не продемонстрировав больше ничего интересного.

Вскоре после перерыва Владимир Шаран сменил Артема Чорния на Юрия Коломойца, освежив тем самым левый фланг атаки, нащупывая слабину в защитных редутах киевлян. И это, казалось, дало свой результат, но на 58-й минуте хозяева едва не забили третий гол: Ярмоленко вышел на рандеву с Новаком, прокинул мяч мимо вратаря, однако Антон Шендрик вынес мяч буквально с линии ворот, тем самым оставляя «Александрии» призрачные шансы на позитивный результат. Еще один момент киевляне утратили на 64-й минуте – Гонсалес на левом фланге накрутил Сергея Басова, зряче простреливал вдоль вратарской, вот только ни Велозу, ни Ярмоленко к мячу не успели, и защитники гостей ликвидировали опасность.

На 70-й минуте Сергей Ребров подготовил двойную замену: Олег Гусев сменил Дерлиса Гонсалеса, а Юнес Беланда вышел вместо Мигеля Велозу, освежив центр поля и обозначив, что гостям в оставшееся время отдохнуть не удастся. У «Александрии» же Давид Таргамадзе, вернувшийся в клуб, занял место на поле Сергея Старенького.

На 74-й минуте Таргамадзе попытался обострить игру: сделал рывок по правому флангу, навесив в район вратарской, где первым на мяче оказался Александр Шовковский. Минуту спустя последнюю замену провел Ребров, заменив Жуниора Мораеса на Артема Кравца. У «Александрии» же вместо Грицука вышел Леонов.

В концовке матча совсем необязательные карточки получили Беланда и Банада, нарушая правила в центре поля, видно было, что команды согласны с итогом матча, но в борьбе уступать друг другу не хотят.

В компенсированное время «Динамо» буквально разрывало соперника. На 92-й минуте Артем Кравец отдал отличную передачу Олегу Гусеву, который, оказавшись один на один с Андреем Новаком, не сумел отправить «круглого» в ворота. Но киевляне не были бы самими собой, если бы не сотворили еще одно футбольное чудо: за несколько мгновений до финального свистка Андрей Ярмоленко отдал прекрасный пас на Данило Силву, которому оставалось только переправить мяч в дальний от вратаря угол. 3:0 – все закономерно.

«Динамо» заслуженно победило, и может в отличном настроении готовиться к стартовому матчу Лиги чемпионов против «Порту».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Динамо» – «Александрия» – 3:0 (2:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Дерлис Гонсалес (Олег Гусев, '70), Сергей Рыбалка, Мигель Велозу (Юнес Беланда, '70), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Кравец, '76)
«Александрия»: Андрей Новак, Антон Шендрик, Павел Мягков, Сергей Басов, Андрей Запорожан, Артем Сухоцкий, Сергей Старенький (Давид Таргамадзе, '71), Василий Грицук (Дмитрий Леонов, '77), Евгений Банада, Виталий Пономар, Артем Чорний (Юрий Коломоец, '52)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Денис Гармаш, 33, Домагой Вида, 38, Данило Да Силва, 90+4.
Дерлис Гонсалес, 57. Данило Да Силва, 71. Юнес Беланда, 82. - Юрий Коломоец, 56. Евгений Банада, 82.

Удары (в створ): 15 (7) – 4 (0).
Угловые: 8 – 3.    
Офсайды: 8 – 1.

Зрителей: 10.843
Оценка поля: 5

ДИНАМО – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Evgeniy_2010
    Evgeniy_2010, 14.09.2015 15:13
    0
    ampl7, 13.09.2015 08:06
    Точнее: "Команда предателя Украины крупно обыгрывает Александрию"
    Вы не правы, Шахтер Александрию не крупно обыграл. 2-0, по моему, нет?
    mateks
    mateks, 13.09.2015 11:19
    -4
    А если бы Порто играл с Александрией,какой счет был бы????? И если будет Динамо играть так как с Александрией то счет будет 3:0 в пользу Порто ,полнейшая калма и хотябы ничейка ,каралю!
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 13.09.2015 08:44
    -3
    Проблемы будут с "Порту", а сейчас готовьтесь играть с португальцами, хорошо готовьтесь, чтоб никто за вас не имел головную боль !
    ampl7
    ampl7, 13.09.2015 08:13
    -4
    WladWest, 13.09.2015 07:39
    ---------------------------------------------------------------------------
    ------------
    Кротообразный! Еще раз повторяю для "особо одаренных" - Синими чайками называли игроков ДД.
    "Синими чайками" нарек Динаму Киева Максим Калиниченко после очередного скандального матча Динамо-Днепр, когда судья под давлением игроков Динамо принял неправомерное решение в пользу Дерьнамо.
    Дословно: "Ну какое это удаление? Мне даже говорить об этом не хочется. Главный арбитр технично съезжает на бокового, бежит с желтой, потом на него налетели "синие чайки", покричали, он на бокового посмотрел, и решил, что, наверное, надо дать красную. И поехали…"
    Hartmann22
    Hartmann22, 13.09.2015 08:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ультрас Шахтёра на матче с Металлистом СОЖГЛИ тряпку(похожую на флаг) росийско-террористической банды днр ,источник сайт обозреватель,фото прилагается ! СПАСИБО ПАРНИ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ ,идущую в разрез с руководством клуба !
    ampl7
    ampl7, 13.09.2015 08:06
    -5
    Вадим Гальцев, 12.09.2015 19:05
    Нет ,заглавие должно быть таким : " КОМАНДА ИЗ СТОЛИЦЫ ОБЫГРАЛА ,СЕНСАЦИОННО ,КОМАНДУ ИЗ РАЙЦЕНТРА "
    Точнее: "Команда предателя Украины крупно обыгрывает Александрию"
    WladWest
    WladWest, 13.09.2015 07:39
    +4
    Stromae, 13.09.2015 05:54
    Ну что ж, реакцией синих чаечек на правду об их "чемпионах" удовлетворён. Можете продолжать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    ------------
    Кротообразный! Еще раз повторяю для "особо одаренных" - Синими чайками называли игроков ДД.
    Stromae
    Stromae, 13.09.2015 05:54
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что ж, реакцией синих чаечек на правду об их "чемпионах" удовлетворён. Можете продолжать.
    rereani
    rereani, 13.09.2015 01:28
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    rereani, 13.09.2015 01:26
    Лол, только что то синие чаечки не хотят признать что Мистер в чем то прав например в том что команда играет без домашней арены и постоянно находиться под давлением такой радикально-швидомой шантропы, с ТСН вместо мозгов.
    А про судей уже бы молчали, даже на профутболе уже спрашивают почему игроков ДК не удаляют за очевидные нарушения. Тот же вида фолит на соперниках не хуже ферны, но криков со стороны киян почему то нет.
    А в матчах ЛЧ мы узнаем в чем заключается сила дк - в хорошей игре или в ослабленных конкурентах, слабом чемпе и смене власти в кабинетах ФФУ. Ведь как только сменилось руководство кияне начали сразу выигрывать. Совпадение???
    Поправка вместо виды имелся ввиду - Даніло Сілва.
    rereani
    rereani, 13.09.2015 01:26
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 12.09.2015 23:47
    гарода-народа, пардон
    Лол, только что то синие чаечки не хотят признать что Мистер в чем то прав например в том что команда играет без домашней арены и постоянно находиться под давлением такой радикально-швидомой шантропы, с ТСН вместо мозгов.
    А про судей уже бы молчали, даже на профутболе уже спрашивают почему игроков ДК не удаляют за очевидные нарушения. Тот же вида фолит на соперниках не хуже ферны, но криков со стороны киян почему то нет.
    А в матчах ЛЧ мы узнаем в чем заключается сила дк - в хорошей игре или в ослабленных конкурентах, слабом чемпе и смене власти в кабинетах ФФУ. Ведь как только сменилось руководство кияне начали сразу выигрывать. Совпадение???
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 23:47
    +3
    гарода-народа, пардон
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 23:47
    +5
    Stromae, 12.09.2015 22:32
    Баттхёрт, вне зависимости от результатов, полный, постоянный, непреходящий баттхёрт. Это значит, малыш, что динамовские клоуны прекрасно понимают, что без поддержки судей, админресурса и договорных матчей чемпионами Украины они не могут стать в принципе. И чем больше на ветках Динамо они обсуждают игру Шахтёра, тем меньше внимания к беззубой игре, случайному подбору игроков, отсутствию тактических схем, нытью ряженого клоуна, изображающего "главного тренера" и т. д. и т. п. Правду скрыть невозможно, она всегда выплывет, как бы ни пытались свести её на нет.
    все что ты написал, так шикарно описывает твой мегаклЮб. что если бы нужно было написать сочинение. "дайте характеристику ФК допинг. одним словом, я бы "сплагиатил" твой шедевр
    Мой любимый момент про судей и админ ресурс, Мирча и компания, не устают повторять мантру " мы играем не дома... все против нас" боясь что до гарода дойдет, что дело не только в отсутствии домашней арены, но и в том что нельзя уже разгуливать посреди судейской комнаты, во время матча, играть в волейбол, и выдумывать правила, как Вакс
    Твори еще
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 23:40
    +8
    "И все смешалось - люд,кони...."
    Снова фанаты великого мегаклюба усея Донбасса, смешади футбол политику и собственные умозаключения рожденные под парами душистого стекломоя
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 12.09.2015 23:23
    +2
    Rereani, 12.09.2015 23:20
    А кто это?
    =======================
    как кто... лётчик
    Monster
    Monster, 12.09.2015 23:21
    -1
    Rereani, 12.09.2015 23:20
    А кто это?
    танунах... красный барон он и в Африке танунах.
    Monster
    Monster, 12.09.2015 23:20
    0
    уух (праскурафф), 12.09.2015 23:15
    ...от бл***, Рихгоффена сбили нах...
    Rereani
    Rereani, 12.09.2015 23:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    уух (праскурафф), 12.09.2015 23:15
    ...от бл***, Рихгоффена сбили нах...
    А кто это?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 12.09.2015 23:15
    +2
    ...от бл***, Рихгоффена сбили нах...
    Ferynaly
    Ferynaly, 12.09.2015 23:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Как обычно долбаебы письками меряются, чья команда лучше.
    Umanca
    Umanca, 12.09.2015 23:05
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Monster, 12.09.2015 23:02
    Стромайо, ты мне одно скажи, почему у тебя НИ ОДНОГО коммента к новости о матче ШД, но всегда "поток подсознания" после всех матчей ДК? Комплексы или антиглоризм?
    Неужели не понятно что он за ДК болеет.
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 23:40
    +8
    "И все смешалось - люд,кони...."
    Снова фанаты великого мегаклюба усея Донбасса, смешади футбол политику и собственные умозаключения рожденные под парами душистого стекломоя
    Evil
    online
    Evil, 12.09.2015 19:25
    +8
    О господи опять этот унылый школьник, которого бьют в школе под ником вадим гальцев вылез на форум....
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 19:14
    +8
    kaddaya, 12.09.2015 19:13
    Вы еще остальных соперников дожмите чтобы они как Метал развалился. В премьер лигу еще из первой и второй лиги команд наберите и точно всегда на законном месте будете
    В том что развалился Метал виновато ДК ? Я правильно понял ?
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 19:13
    +8
    Вадим Гальцев, 12.09.2015 19:05
    Нет ,заглавие должно быть таким : " КОМАНДА ИЗ СТОЛИЦЫ ОБЫГРАЛА ,СЕНСАЦИОННО ,КОМАНДУ ИЗ РАЙЦЕНТРА "
    Ну это же только восточно-евроепейский ФК Допинг всех планово и с феерией обыгрывает, хотя нет, не предсказуемо всегда с Иличами было
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 12.09.2015 19:39
    +7
    lliarit, 12.09.2015 19:28
    А Ильичевец часnенько отбирал очки у ДК, по этому его наверно бортанули из премьер-лиги.
    ========================================================================
    очень часто. в 38 играх - 33 поражения, 4 ничьи и целая 1 победа. да за это не то что в 1-ю лигу, за это - разогнать мало!
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 19:11
    +7
    Вадим Гальцев, 12.09.2015 19:09
    Не надолго ,поверь !
    Вы, подземные так и в прошлом чемпе говорили
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 19:58
    +6
    не интересно и не оригинально , , а предыдущие пять лет, небось, для тебя венцом справедливости были ?
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 19:49
    +6
    и так дабы не вступать в бесполезную полемику, с приверженцами самой честной справедливой и антидопиноговой команды приведу факты, котоыре укажут кто прав, а кто как всегда под парами стекломоя свои перлы излагает....
    Матч Шахта -Александрия 19.07.2015
    счет 2-0
    заголовок - Шахтер уверенно бьёт дебютанта
    коменты
    _______
    Шахтёр с победой, на классе, без фанатизма. Чистый гол не засчитали, да и ладно. Коваленко - молодец! И хочется заметить, что с Александрией никому легко не будет........
    ________
    Тренировка, с чуть повышенной ответственностью.
    Уровень ЧУ?.......
    ________
    Тейшейре пора идти в топ-клуб,он мог и 5 голов положить,если бы очень сильно хотел
    и на закуску.....
    _______
    В этом чемпе Шахтер отипет Динаму
    За Пахтакор
    Все коменты от болел Шахты, при счете 2-0 написали и про уверенную победу, и про то что с Александрией, и как вегда, уже по первому матчу выдали свои влажные мечты про чемпионсвто.......
    НО..... стоило ДК обыграть туже команду 3-0 как сразу, заголовок не объективен, Александрия - село.. и тд.
    Ну так как кротики, может хватит мыслить двойными категориями ?
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 19:39
    +6
    lliarit, 12.09.2015 19:28
    Я смотрю болелы самой народной машины ни как не могут пережить того что Шахтер в свое время сравнивали с самой сильной командой нынешней эпохи. Не столичного гранда, а какой то Шахтер. Дам тебе совет, не смотри в рейтинг клубов УЕФА - точно за валидолом побежишь.
    PS
    А Ильичевец часnенько отбирал очки у ДК, по этому его наверно бортанули из премьер-лиги.
    А Луиску с Фалькао сравнивал , один метр тренерского цеха, мне что теперь и АПЛ не смотреть ?
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 19:37
    +6
    Вадим Гальцев, 12.09.2015 19:16
    А вы ,чайкм Юпоследние пять лет до этого ! Посмотрим ! Когда война закончится и Шахтер на Донбасс-Арену вернется вы эти сезоны времен войны как сладкий сон вспоминать будете ,дырявые неудачники !
    Ахаха так не все дело в Донбасс-Арене, без Дамиров и Ваксов, уже сложнее подтверждать реноме восточно-европейской Барселоны, не так ли ?
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 18:59
    +6
    Первое место вернулось законному хозяину

    Теперь все , на Порту
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 23:47
    +5
    Stromae, 12.09.2015 22:32
    Баттхёрт, вне зависимости от результатов, полный, постоянный, непреходящий баттхёрт. Это значит, малыш, что динамовские клоуны прекрасно понимают, что без поддержки судей, админресурса и договорных матчей чемпионами Украины они не могут стать в принципе. И чем больше на ветках Динамо они обсуждают игру Шахтёра, тем меньше внимания к беззубой игре, случайному подбору игроков, отсутствию тактических схем, нытью ряженого клоуна, изображающего "главного тренера" и т. д. и т. п. Правду скрыть невозможно, она всегда выплывет, как бы ни пытались свести её на нет.
    все что ты написал, так шикарно описывает твой мегаклЮб. что если бы нужно было написать сочинение. "дайте характеристику ФК допинг. одним словом, я бы "сплагиатил" твой шедевр
    Мой любимый момент про судей и админ ресурс, Мирча и компания, не устают повторять мантру " мы играем не дома... все против нас" боясь что до гарода дойдет, что дело не только в отсутствии домашней арены, но и в том что нельзя уже разгуливать посреди судейской комнаты, во время матча, играть в волейбол, и выдумывать правила, как Вакс
    Твори еще
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 12.09.2015 21:54
    +5
    Monster, 12.09.2015 21:47
    .... что мы видим? Более половины комментов от ШД болел с претензимя на что попало. Иными словами на что угодно ли бы тявкнуть.
    ------------------------------------------------------------
    а тычего-то другого ждал?... та и это еще ничего, детский лепет. где-то Айсбир затерялся - тот бы сейчас катком по Динамо прошелся
    WladWest
    WladWest, 13.09.2015 07:39
    +4
    Stromae, 13.09.2015 05:54
    Ну что ж, реакцией синих чаечек на правду об их "чемпионах" удовлетворён. Можете продолжать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    ------------
    Кротообразный! Еще раз повторяю для "особо одаренных" - Синими чайками называли игроков ДД.
    Monster
    Monster, 12.09.2015 22:46
    +4
    Stromae, 12.09.2015 22:32
    Баттхёрт, вне зависимости от результатов, полный, постоянный, непреходящий баттхёрт. Это значит, малыш, что динамовские клоуны прекрасно понимают, что без поддержки судей, админресурса и договорных матчей чемпионами Украины они не могут стать в принципе. И чем больше на ветках Динамо они обсуждают игру Шахтёра, тем меньше внимания к беззубой игре, случайному подбору игроков, отсутствию тактических схем, нытью ряженого клоуна, изображающего "главного тренера" и т. д. и т. п. Правду скрыть невозможно, она всегда выплывет, как бы ни пытались свести её на нет.

    "- Какой культурный нашёлся, а?.. А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым?...
    - То бензин (ДК), а то - дети (ШД)...
    Monster
    Monster, 12.09.2015 22:06
    +4
    уух (праскурафф), 12.09.2015 21:54
    Monster, 12.09.2015 21:47
    .... что мы видим? Более половины комментов от ШД болел с претензимя на что попало. Иными словами на что угодно ли бы тявкнуть.
    ------------------------------------------------------------
    а тычего-то другого ждал?... та и это еще ничего, детский лепет. где-то Айсбир затерялся - тот бы сейчас катком по Динамо прошелся
    Привет, Дим. Та он по-ходу "энергию" накапливают.
    Monster
    Monster, 12.09.2015 21:47
    +4
    Йопта, неужели перед матчем кто-то ожидал иного исхода матча? Но что мы видим? Более половины комментов от ШД болел с претензимя на что попало. Иными словами на что угодно ли бы тявкнуть. Жестким батхердом "самыхсупермегоадекватных" болел ШД удовлетворен сполна.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 12.09.2015 21:39
    +4
    Stromae, 12.09.2015 21:15
    -Отлично! Синие чаечки на ветке Динамо - Александрия кудахтают про Луиса Адриано и Шахтёр. Это же замечательно!
    ----------------------------------------
    а что в этом отличного и, тем более, замечательного?
    jekavayp
    jekavayp, 12.09.2015 20:13
    +4
    littbarcskipierro, 12.09.2015 20:08
    Спасибо что просветили, а то я не знал, что футбол - командная игра.
    Ты не понял, я про то что есть нападающие , способные сами себе создать момент и реализовать его, а есть такие как Луиска
    Embalmer
    Embalmer, 12.09.2015 19:00
    +4
    Унылая игра,унылый комментатор...
    Но главное чтоб к ЛЧ подошли готовыми морально и физически!Удачи в среду!