Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
3670
1

Евгений МУРЗИН: «Будем бороться до последнего»

Евгений Мурзин раскрыл секреты победы над Латвией и похвалил лидеров команды

Евгений МУРЗИН: «Будем бороться до последнего»
Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал первую победу своей команды на Евробаскете-2015.Напомним, сегодня украинцы одолели Латвию (75:74).
 
«Это была хорошая игра. Мы были хорошо готовы, был нужный настрой. Последние пять минут провел особенно хорошо, что и помогло нам победить».
 
«Ничего не меняли особенного по системе игры. Просто работали в защите. Отмечу несколько ребят, которые проявили себя в ключевой момент. Саша Липовый провел отличный матч. Фесенко отметил бы. Последние минуты он играл на пределе, проявил себя как настоящий капитан. Ранее проблема была в нас самих. Команда отдохнула и вышла побеждать. Готовились к Латвии, конечно, было время, провели две тренировки вчера. Разобрали комбинации, провели скаутинг. Нам известен их стиль. Багатскис три года работал в Украине, мы играли против его команд на площадке. Знали, как он будет играть. Мы готовились к этой игре».
 
«Победа сегодня была для нас очень важной. У нас в стране идет война. Мы представляем страну, стараемся выйти на паркет и доказать, что Украина была, есть и Украина будет. Очень много политических моментов есть сейчас, и мы через спорт хотим показать себя, показать свою страну. Будем бороться, будем стоять до последнего, чтобы нас уважали во всей Европе», – сказал Мурзин.
 
После победного поединка над Латвией американского легионера нашей сборной Джерома Рэндла отправили на медоследование. С площадки ему помогли уходить партнеры, но заверили, что Джером будет играть при любом раскладе.
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
пізно Івасю до школи.....