УЕФА думает над созданием нового турнира

В Европе может быть создана альтернатива Лиге чемпионов и Лиге Европы

УЕФА думает над созданием нового турнира
Один из руководителей УЕФА Михаэль Версхуерен в интервью бельгийским СМИ рассказал о планах Ассоциации создать третий европейский турнир, который бы проходил в одно время с Лигой чемпионов и Лигой Европы.
 
Турнир может быть создан в 2019-м году, а принимать в нем участие будут команды, выбывшие на ранних стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы.
 
- Есть несколько вариантов, но пока это только идея, над которой мы будем размышлять в ближайшие два года и которая может реализоваться не раньше 2019 года, – сказал бельгиец.
 
Напомним, что до 2008-го года в Европе проходил Кубок Интертото, в котором принимали участие команды, не попавшие в розыгрыш Лиги Европы и Лиги чемпионов по итогам регулярных национальных чемпионатов.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    denreina
    denreina, 10.09.2015 20:31
    +2
    Лучше бы модернизировали ЛЧ.А то и так развелось по 5-ть от 8 стран и т.д.Лига Чемпионов уже давно не чемпионская.
    sergii59
    sergii59, 10.09.2015 17:56
    0
    предлагаемые варианты - в УФЕ , большое УФО, турнир памяти даниеля ДЕФО, ФИФА в УФЕ, про ФИФО
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 10.09.2015 15:47
    +1
    В Европе может быть создана альтернатива Лиге чемпионов и Лиге Европы
    ---------------------------------------------------------------------------
    Лига выдающихся джентльменов
    plazom
    plazom, 10.09.2015 15:14
    0
    Турнир неудачников будет кто-то смотреть?
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 10.09.2015 15:02
    0
    ЛІГА Чемпіонів Європи УЄФА!!!
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 10.09.2015 13:35
    0
    КОК возвратят?
    Андрей Ольгино
    Андрей Ольгино, 10.09.2015 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    nordik1980, 10.09.2015 08:48
    а, можепросто вернути кубок кубків?
    Правильно, тогда вопросов меньше будет, какая команда будет заявлена в ЛЕ в случае, если тра-та-та
    nordik1980
    nordik1980, 10.09.2015 08:48
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    а, можепросто вернути кубок кубків?
    zss1
    zss1, 10.09.2015 08:30
    +4
    И в Суперкубке УЕФА 3 команды чтоб играли
    dimondino
    dimondino, 10.09.2015 07:01
    +12
    Версхуерен - прикольная фамилия
    Kolejchuk
    Kolejchuk, 10.09.2015 01:16
    0
    Это будет кубок УЕ на ФА
    dancing niggaz
    dancing niggaz, 09.09.2015 23:54
    0
    Охуметь. Заверните 2
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 09.09.2015 22:59
    +3
    Лучше бы денег в ЛЕ добавили, чтобы командам турнир был интересен.
    Andrey Petrov
    Andrey Petrov, 09.09.2015 22:36
    +10
    лично мне очень нравился кубок европейских чемпионов, где играли ТОЛЬКО (!) чемпионы своих стран.
    Карпати Forever!
    Карпати Forever!, 09.09.2015 22:22
    -1
    в принципі непогано би було організувати якийсь третій турнір але потрібен якісний відбір шоб попадали команди в яких нехватає потенціалу для лє і лч але є досить перспективними, а не конченими шо ледве кінці з кінцями зводять набиралиця би досвіду ставили би нові цілі. але в таких турнірах як і в лч і лє комади з топ чемпіонатів були би завжди явними фаворитами тому що середні команди в "нетопових чемпіонатах" явно набагато слабші.
    dimacccp83
    dimacccp83, 09.09.2015 22:09
    +1
    и дальше, можно продавать места в командах, представьте, покупаешь себе место рядом с Месси в нападении в финале ЛЧ или стаешь на ворота в серии пеналей.
    дарю идею дебильному и жаднючему УЕФА
    viknik1952
    viknik1952, 09.09.2015 21:42
    +4
    Вадим Гальцев, 09.09.2015 20:55
    " а принимать в нем участие будут команды, выбывшие на ранних стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы."
    Турнир как раз для дерьнамы! На следующий год!
    ---------------------------------------------------------------------------
    ----------------
    Ну что , испорожнился ? Завоняло!
    Андрей Ольгино
    Андрей Ольгино, 09.09.2015 20:57
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Космонавт ДК, 09.09.2015 20:28
    Был уже кубок кубков,где играли третьи команды чемпионатов..,что тут выдумывать?
    В этом кубке играли обладатели кубков своих стран. Или я не понял юмора.
    Вадим Гальцев
    Вадим Гальцев, 09.09.2015 20:55
    -11
    " а принимать в нем участие будут команды, выбывшие на ранних стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы."
    Турнир как раз для дерьнамы! На следующий год!
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 09.09.2015 20:52
    +8
    bajbak, 09.09.2015 20:28
    о, я придумал! Лига аутсайдеров! соревнуются команды, занявшие последние места в эвропейских чемпионатах.
    Тормоз,прочти самый первый комент..
    diogendog
    diogendog, 09.09.2015 18:49
    +47
    а принимать в нем участие будут команды, выбывшие на ранних стадиях
    _________________________________________________________
    безвозмездно предлагаю идею: принимать участие будут клубы занявшие последние места в своих национальных соревнованиях. Вы только представьте интригу которая развернётся в чемпионатах. )))
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 09.09.2015 19:53
    +21
    Бредовая какая-то идея. Как в мультфильме:
    — Догнать! Отловить! Возьмите лучших из лучших котов!
    — Лучшие из лучших зализывают раны…
    — Возьмите лучших из худших!
    dimondino
    dimondino, 10.09.2015 07:01
    +12
    Версхуерен - прикольная фамилия
    Андрей Ольгино
    Андрей Ольгино, 09.09.2015 20:57
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Космонавт ДК, 09.09.2015 20:28
    Был уже кубок кубков,где играли третьи команды чемпионатов..,что тут выдумывать?
    В этом кубке играли обладатели кубков своих стран. Или я не понял юмора.
    Andrey Petrov
    Andrey Petrov, 09.09.2015 22:36
    +10
    лично мне очень нравился кубок европейских чемпионов, где играли ТОЛЬКО (!) чемпионы своих стран.
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 09.09.2015 20:52
    +8
    bajbak, 09.09.2015 20:28
    о, я придумал! Лига аутсайдеров! соревнуются команды, занявшие последние места в эвропейских чемпионатах.
    Тормоз,прочти самый первый комент..
    nordik1980
    nordik1980, 10.09.2015 08:48
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    а, можепросто вернути кубок кубків?
    zss1
    zss1, 10.09.2015 08:30
    +4
    И в Суперкубке УЕФА 3 команды чтоб играли
    viknik1952
    viknik1952, 09.09.2015 21:42
    +4
    Вадим Гальцев, 09.09.2015 20:55
    " а принимать в нем участие будут команды, выбывшие на ранних стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы."
    Турнир как раз для дерьнамы! На следующий год!
    ---------------------------------------------------------------------------
    ----------------
    Ну что , испорожнился ? Завоняло!
    Kherson384
    Kherson384, 09.09.2015 20:35
    +4
    Кубок Кубков!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 09.09.2015 22:59
    +3
    Лучше бы денег в ЛЕ добавили, чтобы командам турнир был интересен.
    denreina
    denreina, 10.09.2015 20:31
    +2
    Лучше бы модернизировали ЛЧ.А то и так развелось по 5-ть от 8 стран и т.д.Лига Чемпионов уже давно не чемпионская.
    Dk_best
    Dk_best, 09.09.2015 20:31
    +2
    все новое - хорошо забытое старое! Раньше были кубок чемпионов, кубок УЕФА и кубок обладателей кубков. Теперь есть Лига чемпионов, Лига УЕФА (то есть Европы) и надо что то типа Лиги обладателей кубков, разбавленная непрошедшими в предыдущие две лиги. Реально ЛЕ уже как то не особо интригует вплоть до 1\4 финала ввиду весьма слабого состава, а что будет с третьей лигой? Разве что ЛЧ сократят до 4 групп в групповом турнире, а вылетевшие из групп присоединятся к третьей лиге весной!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 10.09.2015 15:47
    +1
    В Европе может быть создана альтернатива Лиге чемпионов и Лиге Европы
    ---------------------------------------------------------------------------
    Лига выдающихся джентльменов
    dimacccp83
    dimacccp83, 09.09.2015 22:09
    +1
    и дальше, можно продавать места в командах, представьте, покупаешь себе место рядом с Месси в нападении в финале ЛЧ или стаешь на ворота в серии пеналей.
    дарю идею дебильному и жаднючему УЕФА
    bajbak
    bajbak, 09.09.2015 20:26
    +1
    ну были уже и кубок ярмарок, и интертото...
    sergii59
    sergii59, 10.09.2015 17:56
    0
    предлагаемые варианты - в УФЕ , большое УФО, турнир памяти даниеля ДЕФО, ФИФА в УФЕ, про ФИФО
    plazom
    plazom, 10.09.2015 15:14
    0
    Турнир неудачников будет кто-то смотреть?
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 10.09.2015 15:02
    0
    ЛІГА Чемпіонів Європи УЄФА!!!
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 10.09.2015 13:35
    0
    КОК возвратят?